Ergebnisse 10. Silvesterlauf Nürnberg – 10Km, 31.12.2012

 
 Quelle:chipzeit.de 2100 x gelesen

10. Silvesterlauf Nürnberg, 31.12.2012

10Km, Läufer
RangStartNrNameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
11024Stöckert, ManuelWWW.CHOOZA-SPORTS.COM1988M201.29:18:00
21002Stang, MariusLAC Quelle Fürth1985M202.32:35:00
3589Leisner, LukasLAC Quelle Fürth1994M203.32:56:00
41124Weiler, PatrickLAC Quelle Fürth1986M204.33:05:00
5621Mages, DominikLAC Quelle Fürth1980M301.33:22:00
683Bleisteiner, SebastianWWW.CHOOZA-SPORTS.COM1983M205.33:52:00
71025Stöckert, Rene1988M206.33:53:00
81030Storath, LukasWWW.CHOOZA-SPORTS.COM1980M302.34:17:00
9362Heinig, TobiasWWW.CHOOZA-SPORTS.COM1988M207.34:17:00
10495Kohl, NickiTeam König´s Apotheke TSV Altenfurt1969M401.34:18:00
11938Schwarz, MarkusLAC Quelle Fürth1990M208.34:24:00
12409Höme, TimFIVE Fitnesstreff Veitsbronn1987M209.34:26:00
13371Henninger, MatthiasLG Kreis Ansbach1987M2010.35:14:00
14476Kilian, Manfred1973M351.35:19:00
15188Eckert, ThorstenTeam Klinikum Nürnberg1977M352.35:25:00
1629Backer, JohannesLauffreunde Gößweinstein1985M2011.35:39:00
17790Regenberg, ClausTSV Zirndorf 18611967M451.36:02:00
18822Rink, SandroWWW.CHOOZA-SPORTS.COM1980M303.36:06:00
19799Reiser, UlrichPost SV Triathlon1975M353.36:10:00
20119Burkhardt, MatthiasLAC Quelle Fürth1990M2012.36:14:00
21866Scheel, ThomasTeam Klinikum Nürnberg1981M304.36:22:00
221022Stockbauer, MirkoWWW.CHOOZA-SPORTS.COM1978M305.36:31:00
2387Boas, JensTV 09 Dietenhofen1988M2013.36:37:00
24166Dowkes, GaryPost SV Triathlon1980M306.36:42:00
25140de Graaf, ChristianTeam Klinikum Nürnberg1981M307.36:44:00
26282Gehrmann, Benjamin1987M2014.36:51:00
27673Müller, DanielTG 48 Schweinfurt Triathlon1976M354.36:53:00
28860Möller, KristinSynergy Sports Team TV 1848 Erlangen1984W201.36:58:00
2999Braun, RobertTSV Höchstadt/Aisch1977M355.37:03:00
30911Schrödel, SebastianSki-Club Artelshofen1977M356.37:04:00
31617Luther, HartmutEgersdorfer Lauffreunde1976M357.37:15:00
32179Dyker, MatthiasTeam Klinikum Nürnberg1982M308.37:21:00
33367Hellriegel, ThomasTeam Penco1971M402.37:30:00
34834Röser, MatthiasTeam Memmert1973M358.37:30:00
35126Christel, SimonSSV Forchheim1982M309.37:37:00
3666Beranek, AnjaTeam Penco1985W202.37:40:00
37193Egelseer, JohannesSports Performance1981M3010.37:45:00
38493Köcher, MichaelTeam König´s Apotheke TSV Altenfurt1976M359.37:49:00
3932Geignetter, MatthiasLaufteam Fürth 20101967M452.37:53:00
40777Ramsauer, ChristineLAC Quelle Fürth1968W401.37:54:00
41340Hammer, Dr.RobertTV 1848 Coburg1982M3011.37:55:00
42401Höhnemann, TimLAC Quelle Fürth1989M2015.37:56:00
43674Müller, FrankBrehm Titan Runners1982M3012.38:01:00
44156Döbereiner, LukasASC Boxdorf1994M2016.38:03:00
45302Gößwein, WolfgangSSV Forchheim1967M453.38:04:00
46601Lindenberg, Andreas1-2-sports.com1963M454.38:07:00
47497Köhler, InaTeam Klinikum Nürnberg1980W301.38:16:00
48313Grosser, MatthiasTeam Memmert1985M2017.38:29:00
49947Schweigert, WolfgangLAC Quelle Fürth1973M3510.38:37:00
501158Wimmer, RobertLAC Quelle Fürth1965M455.38:41:00
51375Henschel, UliPowerbärs Rednitzhembach1976M3511.38:42:00
52970Sessner, HeidiTSV Assamstadt1977W351.38:42:00
53377Herbicht, KurtTS Lichtenfels1949M601.39:00:00
54966Seitz, RüdigerPowerbärs Rednitzhembach1971M403.39:01:00
55506Koos, Tim1. FC Nürnberg1980M3013.39:03:00
56124Chao, Li-PingLaufteam Fürth 20101983M2018.39:08:00
5723Schultze, WilhelmTV 1848 Erlangen1964M456.39:10:00
58586Leibold, AndreasDJK Kothen1969M404.39:11:00
59651Messerer, Wolfgang1983M2019.39:15:00
601116Wehfritz, Alexander1992M2020.39:19:00
61410Hopf, RalphDAV Röthenbach1972M405.39:22:00
62833Rosenzweig, JuergenASV Aufseß1966M457.39:32:00
63608Loos, Markus1990M2021.39:40:00
641060Throm, RalfTeam Erdinger Alkoholfrei1976M3512.39:43:00
65756Pohl-Voigt, Markus1983M2022.39:44:00
66869Schiffer, ThomasSCR Schnaittach1981M3014.39:46:00
671176Wolfer-Heimann, AndreasLaufteam Martin Bauer1959M501.39:48:00
68844Rupp, BrigitteTSG 08 Roth1960W501.39:51:00
69788Raum, DanielLSG Vorarlberg1982M3015.39:51:00
70735Pecic, BogoljubCortal Consors Freizeitclub1978M3016.39:52:00
71902Schneider, Ingo1. FC Nürnberg1973M3513.39:54:00
72910Schreyer, Christoph1991M2023.39:54:00
7381Bittel, SilkeLAC Quelle Fürth1975W352.39:54:00
74175Dumhard, HerbertFun Run1959M502.39:55:00
751153Willert, Sebastian1983M2024.39:55:00
76511Kowohl, FlorianFliegervereinigung Schwabach e.V.1986M2025.39:58:00
7769Bernhard, MaxTSV Altenberg1965M458.40:05:00
78748Pilz, Andreaslearn2use1977M3514.40:06:00
79549Kühn, JanPost SV Triathlon1983M2026.40:12:00
80569Lang, OliverDAV Röthenbach1980M3017.40:15:00
81407Holzmann, Horst1971M406.40:17:00
821072Troidl, PeterRadlexpress Feucht1974M3515.40:23:00
831046Sudler, Simon1978M3018.40:25:00
84546Schmidt, AndreasGoldhutläufer1974M3516.40:28:00
8540Barginda, FelixLauffreunde Uni Bamberg1992M2027.40:30:00
861100Wagner, GeorgLAC Quelle Fürth1978M3019.40:31:00
871007Steffl, SonjaTeam König´s Apotheke TSV Altenfurt1986W203.40:33:00
887Albrecht, Christoph1977M3517.40:37:00
89613Lösch, AndreChemnitzer LV MEGWARE1971M407.40:49:00
90883Schmidt, AndreasJimmy Pelz Fistfuck USA1977M3518.40:57:00
91920Schubert, Klaus-DieterLAC Quelle Fürth1950M602.41:11:00
92755Pöhlmann, GunnarSkiclub Lauf1974M3519.41:15:00
93767Probst, DieterASC Boxdorf1952M603.41:16:00
94289Giesa, ThomasTeam König´s Apotheke TSV Altenfurt1981M3020.41:17:00
95686Musswitz, BenjaminGalopprennen.org1980M3021.41:18:00
961023Stöckert, Dieter1967M459.41:21:00
97243Frank, Hans-WolfgangRunning SUN1964M4510.41:22:00
981037Strommer, Markuscar-amba.de1973M3520.41:24:00
99592Leistner, MichaelTeam Klinikum Nürnberg1988M2028.41:26:00
100414Hübel, Benjamin1990M2029.41:27:00
101518Leitner, Andreas1980M3022.41:27:00
102979Skrzypek, AlexanderTeam Iloxx1976M3521.41:31:00
103935Schwarz, JulianNGNRunners1995M2030.41:34:00
104891Schmidt, JulianTeam König´s Apotheke TSV Altenfurt1989M2031.41:36:00
105447Kalb, WalterFFW Haundorf e.V.1958M503.41:39:00
1061152Will, JohannesLauf-fuer-Kinderherzen.de1979M3023.41:41:00
107525Krella, UweLauftreff Marienbergpark1965M4511.41:43:00
108889Schmidt, HelmutNETTER-BAUART-TEAM1969M408.41:43:00
109396Höfler, FritzRFK Nürnberg1973M3522.41:45:00
110892Schmidt, MarcTSV Höchstadt/Aisch1972M409.42:06:00
11131Bader, Dr.Heinz-WernerPost SV Nürnberg1959M504.42:06:00
1121190Zeltner, TamaraSki-Club Artelshofen1977W353.42:07:00
113763Pötzl, KarstenTeam Kampf Ei1970M4010.42:10:00
1141130Weiss, JürgenRadlexpress Feucht1962M505.42:11:00
115904Schneider, Thorsten1984M2032.42:13:00
116123Butze, Marcus1984M2033.42:25:00
117255Friedrich, MichaelSV Bronn1990M2034.42:25:00
118391Hilfenhaus, AndreasTSG 08 Roth1963M4512.42:35:00
119695Neubauer, FlorianLaufteam Fürth 20101980M3024.42:36:00
120470Kerschner, FlorianHit Radio N!1979M3025.42:37:00
121209Ertel, SinaSki-Club Artelshofen1981W302.42:43:00
122999Stach, ChristianRadlexpress Feucht1965M4513.42:46:00
123964Seilkopf, DominikFettbemmen-Brigade1971M4011.42:46:00
124293Gillich, ErwinDAV Röthenbach1949M604.42:54:00
125111Buchholz, KerstenS.Gonzales1966M4514.42:58:00
126544Krumm, Dr.StefanJK Running1961M506.43:01:00
1271066Tischner, Michael1966M4515.43:01:00
128239Först, BastianBlasendrabser1986M2035.43:02:00
129942Schwarz, ThomasTSV 1891 Frauenaurach1976M3523.43:04:00
13037Bänsch, Volker1959M507.43:05:00
131317Grötzner, VolkerTeam Kampf Ei1969M4012.43:07:00
132257Fries, Michael1966M4516.43:12:00
13335Ballas, JohannesTSV Lauf1962M508.43:15:00
134631Mänzel, Sigi1966M4517.43:21:00
135985Sommerauer, Christof1983M2036.43:21:00
1361205Decker, Timo1981M3026.43:22:00
137894Schmidt, Michael1974M3524.43:27:00
138500Koller, NicolaiASC Boxdorf1987M2037.43:37:00
139352Heckel, UdoS.Gonzales1962M509.43:39:00
140415Hübl, HorstTeam synergy-sports.de1972M4013.43:40:00
141988Sörgel, Andreas1989M2038.43:40:00
142646Meier, Jürgen1965M4518.43:44:00
143232Firlle, ThomasDi-Do-Runners1976M3525.43:45:00
144143Dember, MarkusDAV Röthenbach1970M4014.43:47:00
1451138Wenzel, Andreas1971M4015.43:47:00
146360Heindl, ReinholdRADioAKTIV Racing Pegnitz1967M4519.43:47:00
1471062Thüringer, KlausSpVgg Neunkirchen / Speikern1961M5010.43:47:00
148532Krick, StefanFlying Stones Unter-/Obersteinbach1964M4520.43:55:00
149355Hehn, Gerald1958M5011.44:00:00
15074Biel, AxelIfL Hof1966M4521.44:01:00
1511035Strobl, RalphASV Michelfeld1973M3526.44:01:00
152551Kühn, OliverTeam Cadion1985M2039.44:03:00
153228Feller, AdrianRFK Nürnberg1979M3027.44:11:00
154249Franz, SophiaTS Lichtenfels1992W204.44:11:00
155127Christel, WolfgangSSV Forchheim1958M5012.44:12:00
156274Füßl, OliverLauf-fuer-Kinderherzen.de1973M3527.44:17:00
157527Kremser, Thomas1989M2040.44:17:00
158753Pohl, Andreas1966M4522.44:20:00
159475Kießlinger, JensTeam Klinikum Nürnberg1978M3028.44:20:00
160169Drach, JosefCognac1950M605.44:27:00
161820Riess, WernerDi-Do-Runners1950M606.44:28:00
162376Hentschel, Sebastianbrodwoschdexbress1981M3029.44:28:00
163768Probst, JuliaASC Boxdorf1989W205.44:37:00
164596Liborius, StefanLauftreff Ansbach-Nord1977M3528.44:38:00
16580Bittel, CorinnaLaufteam Fürth 20101999W206.44:38:00
166581Lechner, GerhardDie Kampfstiere1961M5013.44:38:00
167273Fürwitt, Thomas1965M4523.44:39:00
1681155Raum, AndreSV Bronn1981M3030.44:40:00
1691210Willmitzer, Pierre1976M3031.44:45:00
170885Wirth, StefanSC Ottensoos1971M3529.44:50:00
171210Zoremba, SebastianPetuschi Racing Team Nürnberg1976M3530.44:52:00
1721091Schmidt, BerndTeam Klinikum Nürnberg1980M4016.44:54:00
173813Escher, MarcoLAC Quelle Fürth1988M3531.44:54:00
174637Haas, Marcelpavel bronco racing1953M4017.44:55:00
1751146Suljewic, JoachimPowerbärs Rednitzhembach1965M5014.44:56:00
1761033Völker, Simon1959M3032.44:57:00
177388Riechert, Hannah1969W207.44:59:00
178469Mathes, HerbertTeam Klinikum Nürnberg1963M551.45:04:00
179761Wiesend, KlausSkiclub Zaco Henfenfeld1966M4524.45:06:00
180870Streitmatter, HelmrichTeam Klinikum Nürnberg1961M5015.45:08:00
181572Heuchel, GünterSt.Bartholomäus-Wöhrd1961M4018.45:09:00
18260Kerber, AndreasTV 1848 Coburg1982M4525.45:12:00
183570Porisch, Udo1961M4526.45:14:00
1841055Hammer, Stefan1987M2041.45:15:00
185652Schiller, Dr.MartinPost SV Nürnberg1981M5016.45:19:00
186707Langenstein, DrBerndTeam Klinikum Nürnberg1969M5017.45:27:00
187285Beck, JohannesSki-Club Artelshofen1960M3033.45:27:00
188931Lang, ReihardFC Ezelsdorf1972M5018.45:28:00
1891050Tausch, AndréTeam Klinikum Nürnberg1969M2042.45:28:00
190712Meth, JochenDLRG Neustadt/Aisch1967M3034.45:29:00
1911Nistler, JürgenTV 1848 Erlangen1975M4019.45:31:00
192983Geitz, RainerLaufteam Fürth 20101984M5019.45:34:00
193794Schütt, Sven1977M4020.45:34:00
194681Sünkel, MarionLaufteam Fürth 20101990W402.45:37:00
195508Nuß, Bernd1962M4527.45:37:00
196153Achhammer, Bernhard1974M3532.45:42:00
197502Sommer, Dr.ChristianSV Laufamholz1982M2043.45:48:00
198133Reichardt, Thilo1958M3533.45:49:00
199129Münch, Alexander1981M2044.45:50:00
200483Korek, RobertTB Johannis 18881954M5020.45:51:00
201534Dippold, JörgTeam Hit Radio N11958M3534.45:51:00
202392Kompat, SimoneTeam Penco1980W303.45:56:00
2031081Cortus, JosefLaufteam Fürth 20101982M5021.45:58:00
20442Christl, AndreasSV Losaurach1971M3035.46:00:00
20586Kissler, ViktorSt.Bartholomäus-Wöhrd1979M552.46:01:00
206164Kriesch, KlausSpVgg Greuther Fürth1950M5022.46:01:00
207382Hirmer, StefanTeam Kampf Ei1962M3036.46:02:00
208961Uphaus, Oliver1977M3037.46:03:00
20988Neubauer, Joachim1974M4021.46:04:00
210357Barisch, NorbertRadlexpress Feucht1967M4022.46:07:00
211830Thamm, AlbertRunning SUN1977M4023.46:07:00
2121114Blohm, Christ1966M3038.46:09:00
2131131Dörr, EdeltraudTSG 08 Roth1978W601.46:14:00
214923Rothkegel, Walter1971M5023.46:14:00
215224Wittmann, HolgerTeam Erdinger Alkoholfrei1985M4024.46:15:00
216742Thumshirn, ThomasTDM-Franken1974M3039.46:16:00
217192Colligan, PatrickTeam Klinikum Nürnberg1965M2045.46:20:00
218399Steinbach, Hans-JürgenSGS Erlangen Fussball1980M4528.46:20:00
219784Herrmann, JürgenTeam Klinikum Nürnberg1963M5024.46:21:00
220155Seifert, SebastianLaufteam Fürth 20101960M3535.46:22:00
221599Bock, DieterB42- BE PART OF IT.1977M3536.46:24:00
222301Heidenreich, Nicholas1958M4529.46:24:00
223141Roman, SandroBertsdorfer SV1976M3537.46:28:00
224122Wecera, ThomasLG Röthenbach a. d. Pegnitz1968M4530.46:28:00
225487Di Stasio, Tomaswww.steuerkanzlei-nürnberg.de1964M3538.46:30:00
226275Vogel, Jan1980M2046.46:32:00
227980Weißfloch, HeikoSV Losaurach1955M3040.46:32:00
228488Schuhmann, MichaelTeam Kampf Ei1965M4025.46:32:00
22955Federschmidt, Anja1987W208.46:33:00
2301107Pfaffenberger, Karin1. FCN Roll- und Eissport e.V.1958W354.46:34:00
2311089Eder, Robert1971M4531.46:34:00
232647Hofmann, TimoTV 1862 Helmbrechts1987M3041.46:35:00
23314Gruber, Andreas1974M3539.46:35:00
234962Rauh, Johannes1985M4532.46:36:00
235972Ditterich, ClausPowerbärs Rednitzhembach1955M5025.46:36:00
236189Liedvogel, Miriam1978W355.46:40:00
237912Gößwein, Wolfgang1958M5026.46:41:00
238676Decker, AlexanderSV Puschendorf1964M3540.46:42:00
239879Büttner, ManfredTWin Neumarkt1990M4026.46:44:00
240389Hellwig, Jürgen1974M4533.46:45:00
241612Klein, GeorgLaufteam Martin Bauer1987M4534.46:46:00
242468Gamenik, JürgenSpVgg Mögeldorf 20001979M3042.46:46:00
243667Skrzypek, Christoph1978M553.46:47:00
2441052Klem, StefaniePost SV Nürnberg1955W451.46:47:00
245326Baumgartl, AndreasCVJM Unterasbach1971M2047.46:53:00
24659Walter, Hans1980M5027.46:53:00
247200Vitzthum, StefanFC Ezelsdorf1984M4027.46:54:00
248806Meier, Maximilian1951M2048.46:57:00
2491145Ambach, Andreas1975M3541.46:57:00
250857Seiler, KathrinDeutsche Polizeigewerkschaft DPolG1984W209.47:01:00
251406Sieber, MartinaLAC Quelle Fürth1990W551.47:01:00
252627Eckhardt, SaschaDeutsche Polizeigewerkschaft DPolG1964M3043.47:01:00
253181Schröder, DieterTV 1848 Erlangen1971M5028.47:02:00
2541199Müller, Dr.Harry1984M4535.47:02:00
255552Schmauch, RebeccaPost SV Triathlon1984W2010.47:06:00
256948Heyer, BirgitTV 1848 Coburg1965W356.47:07:00
257766Lorenz, HannesTSV Kronkorken1965M2049.47:09:00
258805Kempka, ThomasTeam Klinikum Nürnberg1963M3044.47:09:00
259881Mönius, ChristianHannberg Runners1964M3045.47:10:00
2601177Sanftleben, MichaelPowerbärs Rednitzhembach1996M3046.47:10:00
261334Tamm, HendrykLG Eckental1973M554.47:10:00
262594Gut, Norbert1962M4028.47:10:00
263798Beck, Christine1962W304.47:11:00
264516Billmann, KathrinLaufteam Fürth 20101967W2011.47:13:00
265645Richter, Axel1974M607.47:16:00
266831Wiegratz, KatrinPost SV Nürnberg1967W357.47:17:00
267529Bauer, StefanTeam Klinikum Nürnberg1964M2050.47:21:00
268107Holzapfel, MaxTeam König´s Apotheke TSV Altenfurt1970M2051.47:21:00
2691181Mancini, Raffaele1953M4536.47:22:00
2701097Barginda, Reinhard1981M555.47:22:00
271954Dziallas, Michael1967M4029.47:23:00
272819Ziegler, Matthias1954M2052.47:25:00
273226Kuhnert, AnneTeam Klinikum Nürnberg1953W2012.47:25:00
274745Schwengler, BarbaraPlanet-Marathon.de Nürnberg1976W452.47:27:00
275501Preißinger, MartinDAV Röthenbach1979M4537.47:30:00
2761136Reynoso, HugoTeam Bittel1969M4538.47:30:00
277804Schmid, RolandThalheimer Rennsemmeln1986M4539.47:31:00
278679Lorenz, Lucas1982M2053.47:31:00
279796Hain, JürgenSV Losaurach1978M3542.47:32:00
280222Lester, ArminBSG Klinikum am Europakanal1962M5029.47:35:00
28146Reinhart, UdoTeam Klinikum Nürnberg1987M5030.47:35:00
282543Kraus, Stefan1958M4540.47:35:00
283108Hennersdorf, FalkTUSPO Roßtal1966M3543.47:35:00
2841113Meckel, JensTSV Burgthann1992M3544.47:35:00
285782Röschlau, ThomasMarathonfreunde Kreutzlau1956M4541.47:35:00
286449Kreutzer, MikeDATEV1966M4542.47:36:00
287324Brutscher, Norbert1963M4030.47:36:00
288436Wunderlich, ReinholdSV Laufamholz1971M556.47:37:00
28976Wagenknecht, SandraSparkasse Nürnberg1959W305.47:39:00
290940Seeberger, BirgitFSV Großenseebach1997W453.47:40:00
291319Riedl, RudiFSV Großenseebach1968M557.47:40:00
292265Arden-Jacob, JuttaLaufteam Fürth 20101960W454.47:41:00
293105Feldberger, GiselaTDM-Franken1970W552.47:45:00
294994Pfeifer, KarstenGoldhutläufer1957M3545.47:47:00
29545Kompat, AlexTeam Penco1965M3047.47:48:00
296943Wendel, ChristianLaufteam Fürth 20101970M4031.47:51:00
297971Ressel, Roland1958M2054.47:53:00
298718Müller, SusannePost SV Nürnberg1981W306.47:54:00
2991083Reif, TimoTSV Merkendorf1961M3048.47:55:00
300780Federlein, JörgDAV Nürnberg1965M5031.47:55:00
3011147Federlein, MariusDAV Nürnberg1965M2055.47:55:00
302917Bauer, Michael1967M2056.47:59:00
303772Krüger, Wolfgang1966M5032.47:59:00
304125Endres, Markus1961M4543.48:01:00
305669Wecera, JulianLG Röthenbach a. d. Pegnitz1968M2057.48:01:00
306856Raue, Karl-Heinz1962M558.48:01:00
307684Kamm, Michael1965M4544.48:03:00
308616Günther, ThomasPowerbärs Rednitzhembach1964M4545.48:06:00
309542Jira, ThomasTeam Never Walk Alone Nürnberg1977M4032.48:10:00
310568Bielmeier, HorstASC Boxdorf1966M5033.48:14:00
311807Schwarz, PhilippTSV Altenberg1972M2058.48:14:00
31270Gruber, AngelaTV Leinburg1991W403.48:15:00
313424Fuchs, Horst1959M5034.48:15:00
314191Brief, FrankPost SV Nürnberg1985M4033.48:15:00
315472Spieker, NorbertSpieker verzaubert1971M559.48:16:00
316818Bauer, KarlTeam Klinikum Nürnberg1963M4546.48:18:00
317315Schwarz, Werner1982M4034.48:20:00
318675Seyfried, Hans1969M5035.48:24:00
319451Oerterer, Florian1962M3049.48:30:00
320154van Trill, BerndLaufteam Fürth 20101964M5036.48:32:00
321453Rauch, christianRadlexpress Feucht1972M4547.48:34:00
322929Wieser, AndreasSC Eschenbach1962M4548.48:34:00
323925Schröter, Sven1988M4549.48:35:00
324685Raab, Dirk1988M4550.48:36:00
32536Cholewiak, Jean-Luc1997M5037.48:36:00
326386Müller, Axel1982M4035.48:40:00
3271096Schadde, MarkusDAV Hersbruck1964M5038.48:40:00
3281049Münnich, ThomasLaufclub 211966M4551.48:41:00
329363Luthardt, Richard1952M4552.48:43:00
330957Krüger, Andreas1965M3546.48:43:00
3311076Lang, Norbert1986M4553.48:43:00
332286Richter, ElkeSV Weiherhof1982W404.48:44:00
333335Bernhardt, Lena1984W2013.48:44:00
334403Jacob, Karl-HeinzLaufteam Fürth 20101972M5039.48:44:00
335149Eder, MelanieTSV Allersberg1956W2014.48:48:00
3361013Kessel, Thorsten1985M4036.48:50:00
337311Crahe, Robert1980M4554.48:54:00
338927Großmann, Tristan1988M3050.48:54:00
339513Müller, HaraldTeam Never Walk Alone Nürnberg1964M4037.48:58:00
3401075Kamphans, GeorgSSG 81 Erlangen1960M5040.48:59:00
3411109Ditterich, ChristaPowerbärs Rednitzhembach1975W455.49:02:00
342692Karasek, ChristianPost SV Nürnberg1984M4038.49:05:00
343489Schupp, RenateDJK Pleinfeld1954W502.49:06:00
34418Schulte, SabineTSV Kronkorken1962W2015.49:07:00
345168Muschler, SonjaTeam Klinikum Nürnberg1969W2016.49:08:00
3461067Ballas, VincentTSV Lauf1969M2059.49:10:00
347321Hesselbarth, Jan1995M3051.49:11:00
348926Wagemann, StefanRunning SUN1966M4555.49:12:00
34972Sulzer, ThomasTSV Langenzenn1965M4556.49:13:00
350815Heinl, RosemarieTC Bad Windsheim1954W602.49:13:00
3511031Seidel, SilkeTeam Klinikum Nürnberg1965W456.49:15:00
3521151Tuczek, RafaelBlasendrabser1988M2060.49:17:00
353314Georgi, MarcelS.Gonzales1977M3052.49:18:00
354671Janker, AndreasTAV Röthenbach1969M2061.49:21:00
355914Hollweg, StefanLG Schnellmüd1961M4039.49:21:00
356504Dietsch, SiegfriedLaufteam Fürth 20101972M5510.49:22:00
3571016Steinert, Matthias1954M2062.49:22:00
358256Groetsch, Markus1986M3053.49:22:00
359271Schultheiß, JanTSV Kronkorken1964M2063.49:23:00
3601141Kramer, Dieter1952M4557.49:24:00
3611059Tuczek, JohannesBlasendrabser1983M5041.49:24:00
3621006Webb, StephenTV Fürth 18601955M3547.49:27:00
363196Nerstheimer, BenjaminDMG Inc.1960M2064.49:34:00
3641095Klimm, ClausSV Abenberg1970M5511.49:35:00
365781Andrasch, Michael1966M5042.49:36:00
366205Pechstein, Susanne1968W405.49:37:00
367252Tobaben, GabyFIVE Fitnesstreff Veitsbronn1964W406.49:37:00
368158Gruber, TimDLRG Neustadt/Aisch1985M2065.49:37:00
369918Schultheiß, AngiSV Rednitzhembach1980W457.49:41:00
3701088Beutel, SteffenCasablanca Kino Nürnberg1965M4558.49:45:00
371907Riedel, FriedhelmTSV Katzwang 051982M5512.49:45:00
372922Storg, Christian1968M4559.49:47:00
373345Will, BiancaLauf-fuer-Kinderherzen.de1958W2017.49:48:00
374760Großfeld-Schmitz, Maria1959W358.49:48:00
375720Müller, Bea1975W407.49:50:00
3761172Schroll, ErnstASC Boxdorf1958M5043.49:50:00
377701Konrad, Ingo1960M4040.49:51:00
378236Stelter, MichaelTeam Klinikum Nürnberg1979M5513.49:52:00
379915Fries, LuccaBlasendrabser1977M2066.49:54:00
380331Funk, Ewald1. RCN1967M4560.50:01:00
381662Wenzel, Roman1961M608.50:01:00
382350Throm, InaTeam Erdinger Alkoholfrei1965W2018.50:06:00
383428Steckert, wolfgangFC Ezelsdorf1961M5514.50:08:00
384690Ehler, PeterNürnberger Nachrichten1973M5044.50:11:00
38573Wacker, KatjaTeam Klinikum Nürnberg1977W408.50:11:00
386916Rauch, MartinaRadlexpress Feucht1980W458.50:12:00
387640Engelhardt, StefanEckenhaid Triathlon1976M4041.50:12:00
3881126Friebe, Michael1963M4561.50:13:00
38985Dollack, JenniferHouastieder Rennschnecken1969W2019.50:17:00
390847Fabarius, Simon1970M3054.50:18:00
3911142Vitzithum, MartinTeam Klinikum Fürth1964M4562.50:20:00
392112Schönweiß, Nina1960W307.50:22:00
393764Schuh, Sabinebrodwoschdexbress1964W409.50:23:00
394113Hannemann, DieterBSG N-ERGIE1956M5045.50:25:00
395412Popp, WernerFitnesstreff Veitsbronn (Five)1980M5046.50:27:00
396233Öffner, MichaelLaufteam Martin Bauer1961M3548.50:27:00
397272Wolf, BernhardPost SV Nürnberg1991M5047.50:28:00
398452Neumann, Jutta1980W503.50:29:00
399128Follner, Anke1972W308.50:29:00
40026Schröter, Christian1959M3549.50:30:00
401150Haedicke, MatthiasTeam Klinikum Nürnberg1968M4563.50:32:00
402512Meyerhöfer, Claudia1956W504.50:32:00
403198Haubrich, HeinzDie letzten Knaller1964M4564.50:34:00
4041206Janson, Winfried1966M5048.50:34:00
405216Nedbal, MartinDie letzten Knaller1984M3550.50:34:00
4062Beyer, FlorianSV Simonshofen1983M3551.50:34:00
4071214Schröter, Heike1964W309.50:34:00
408930Maurer, MarcoLauftreff Oberasbach1964M3552.50:35:00
40954Weininger, ThomasLaufteam Fürth 20101978M4565.50:36:00
41090Blocksdorff, Lothar1976M4042.50:36:00
411769Rupprecht, HelmutTeam Erdinger Alkoholfrei1963M4043.50:36:00
412708White, GiselaLaufteam Fürth 20101975W459.50:36:00
41328Buchner, AndreasLauftreff Bad Windsheim1963M5049.50:37:00
4141082Praß, UlrikeDAV Röthenbach1975W4510.50:38:00
415567Buchner, UlrikeLauftreff Bad Windsheim1944W553.50:39:00
4161108Hörath, Thomas1966M3055.50:40:00
417977Fischer, MarionTS Lichtenfels1976W505.50:40:00
418706Fürwitt, Julia1984W2020.50:43:00
419404Kandert, Daniel1984M3056.50:43:00
420490Christian, LinglSCMK Hirschau1972M4044.50:44:00
421458Artelt, KlausRaiba Team Feucht1958M5050.50:47:00
422394Diez, Birgit1970W4010.50:48:00
42325Kräck, JürgenLauf Duo Fürth1988M5515.50:49:00
424729Ehrensperger, RalfSV Rednitzhembach1962M4566.50:49:00
4251192Zimmermann, Daniel1965M4567.50:49:00
426633Fackelmann, Birgit1971W2021.50:50:00
427611Adam, NinaTSV Bornhöved1962W2022.50:50:00
428850Zwingel, Peter1963M4568.50:50:00
4291047Berger, RainerAktives Wohlfühlen1954M4569.50:54:00
4301194Bäumel, NicoleLaufteam Fürth 20101973W3010.50:55:00
431507Bodensteiner, Michael1972M3553.50:55:00
432754Pudelko, MartinRaiba Team Feucht1961M4570.50:58:00
433541Nitzsche, CandyLauftreff Oberasbach1983M3554.50:58:00
434213Aug, JürgenBSG N-ERGIE1968M4571.51:00:00
4354Utz, ChristianSV Simonshofen1978M3555.51:00:00
4361045Lang, HerbertTSV 18461988M651.51:00:00
437591Walter, MarianneSSV Forchheim1953W4511.51:00:00
438172Sinner, MichaelTV 1848 Erlangen1974M3556.51:03:00
439846Nikulka, Sascha1980M2067.51:03:00
440816Holstein, FlorianTEAMadidas1986M2068.51:04:00
441528Klink, MichaelFC Ottensoos1980M4045.51:05:00
442598Kaufmann-Bader, HildegardPost SV Nürnberg1972W506.51:06:00
443524Hochmuth, BurkardPost SV Nürnberg1971M4046.51:06:00
444306Arnold, Maximilian1978M2069.51:09:00
445312Kreichauf, Hans-Jürgen1979M5051.51:11:00
44612Zeuch, Markus1977M4572.51:12:00
44713Grau, HenrikMotive 3601975M4047.51:13:00
448151Lorenz, Dietmar1965M5052.51:13:00
449284Sand, GerhardSV Ornbau1988M4573.51:14:00
450654Suhr, Ruthpsb 24 berlin1965W554.51:14:00
451211Ziegler, ArminLauf-fuer-Kinderherzen.de1957M3557.51:16:00
45262Koppenmeier, Markus1951M4048.51:16:00
4531125Pöhlmann, BertTG Höchstädt1970M5053.51:18:00
454109Krueger, Tina1977W2023.51:20:00
455666Etzel, JasminDie Romantiker1970W4011.51:21:00
456307Vogel, Joachim1964M3057.51:27:00
457773Stumpf, Johannes1997M2070.51:27:00
458190Leistner, Hans-JoachimTeam Klinikum Nürnberg1962M5516.51:29:00
459395Kalb, HeikeLaufteam Fürth 20101968W359.51:30:00
460900Rupprecht, Hannes1973M3058.51:30:00
461726Riedelbauch, JuliusBlasendrabser1977M2071.51:30:00
462219Kreser, Sebastian1972M3059.51:31:00
463641Liebel, Michael1960M4049.51:31:00
46475Krebs, PeterTeam Klinikum Nürnberg1970M4050.51:33:00
465849Gottschalk, Matthias1. FCN Roll- und Eissport e.V.1969M3060.51:36:00
466602Groher, Michael1961M3061.51:37:00
4671098Amarell, AndreasLauftreff Oberasbach1941M3558.51:43:00
468862Amarell, DanaLauftreff Oberasbach1978W3510.51:43:00
469522Diez, Johannes1980M4574.51:44:00
470837Geistmann, KatjaAOK Bayern1976W2024.51:48:00
471329Meyer, AlbertTeam Laufwunder1968M4575.51:50:00
4721105Eschler, DanielVfL Nürnberg1975M5517.51:50:00
47330Beckh, Manfred1993M609.51:51:00
474531Weimer, HolgerSHAMROCKS1979M4051.51:51:00
475655Bub, OliverHouastieder Rennschnecken1988M3559.51:51:00
4761150Mittler, EniköTV 1848 Schwabach1986W4012.51:53:00
4771173Gradl, Thomas1960M4576.51:56:00
478965Raab, Yannik1961M2072.51:58:00
479878Eckstein, PetraERGO Direkt1954W507.52:00:00
480247Hofer, GerhardLaufteam Martin Bauer1966M4052.52:01:00
481580Schmitz, Markus1992M3560.52:06:00
4821212Ostrowski, AndreasTeam Klinikum Nürnberg1960M3561.52:06:00
4831211Faust, Oliver1. FC Burk1992M4053.52:08:00
484700Maurer, Thomas1962M5054.52:09:00
4851184Biel, BineIfL Hof1966W4013.52:10:00
486751Salzner, ManuelaLaufteam Fürth 20101968W4014.52:13:00
487871Lindner, Rainer1960M5055.52:14:00
488595Wagner, ArnoldTSV Katzwang 051959M701.52:14:00
489672Schaper, Jörg PhilippDIE SPARTIATEN ? Für die Freiheit!!1982M3062.52:15:00
490635Kraußer, ChristianTeam Kampf Ei1966M3063.52:16:00
491845Rothkegel, BirgitStadt Nürnberg BSG1984W3511.52:17:00
4921193Hackner, RobertTeam Klinikum Nürnberg1969M4054.52:17:00
493628Wagner, Dr.TobiasCity Forest Runners1957M3562.52:19:00
494699Bader, Clara-MariaPost SV Nürnberg1967W2025.52:20:00
495442Kreuzinger, MichaelDie Spartiaten1982M3064.52:21:00
496342Meyer, Amelie1984W2026.52:22:00
497283Wild, RalphTeam Kampf Ei1982M2073.52:24:00
498440Wolf, HeikePost SV Nürnberg1963W508.52:26:00
499689Seitz, Robert1978M5056.52:27:00
500194Schmauch, JohannesSV Schambach1966M5518.52:29:00
501665Franz, ConnyESV Nürnberg Rangierbahnhof1967W4512.52:29:00
5021043Lechner, EvaDie Kampfstiere1968W2027.52:30:00
5031139Zuhr, ThomasLaufteam Fürth 20101958M5057.52:32:00
504749Zuhr, AlexandraLaufteam Fürth 20101964W2028.52:32:00
505308Neumann, AndreasSkiclub Lauf1984M5058.52:32:00
506262Zander, MarcDATEV1984M4577.52:32:00
507106Plaumann, StefanDie letzten Knaller1958M4055.52:33:00
508571Schindler, Dr. med.Albert1978M5059.52:33:00
509217Leyk, Wolfgang1968M5060.52:34:00
510444Müller, AndreasTeam Adidas1969M3065.52:34:00
511715Masseck, MatthiasGfK Running Team1984M4578.52:35:00
5125Rupp, Claudia1977W2029.52:35:00
513738Zeus, Julie1973W4015.52:35:00
514824Manczyk, RichardLaufteam Fürth 20101965M5519.52:35:00
515933Neudecker, Manfred1957M4579.52:36:00
516387Jungk, Bernhard1985M3066.52:37:00
517691Hanke, Ines1983W2030.52:37:00
518996Geißler, ThomasSV Lindenhardt1986M3067.52:37:00
519474Jovanovic, Zoran1968M4580.52:37:00
520381Nawotke, Thomas1990M3068.52:37:00
521421Egenhofer, SilviaESV Nürnberg Rangierbahnhof1954W4513.52:39:00
5221065Minge, NorbertTeam Vollbremsung1986M4581.52:39:00
523657Stuflesser, MarcusTeam Vollbremsung1960M4056.52:39:00
5241168Wenzel, JoachimTeam Klinikum Nürnberg1975M5061.52:41:00
5251122Pipp, RüdigerSSV Forchheim1962M4582.52:41:00
526297Graf, Lenardstraub design1992M2074.52:42:00
52711Frobel, Philipp1954M2075.52:42:00
52827Brückner, Jutta1986W509.52:42:00
529173Lang, Tina1969W3011.52:43:00
5301005Fahlke, Rene1963M4057.52:43:00
531584Kahles, Bernhard1956M4058.52:43:00
532344Oberndörfer, Manuel1958M2076.52:44:00
533245Akgün, Aybora1966M3563.52:46:00
5341202Petrinec, Inga1971W3512.52:46:00
535259Rister, DanielaTeam Klinikum Nürnberg1969W4514.52:47:00
536776Schwarz, HaraldCity Forest Runners1984M5520.52:47:00
53771Hettinger, ChristianTeam Klinikum Nürnberg1986M2077.52:51:00
538346Nehls, Sebastian1969M2078.52:51:00
539134Spira, VanessaSD Personaltraining1973W2031.52:51:00
540663Kiel, SilkeLaufteam Fürth 20101965W4016.52:52:00
54182Hermes, ArminTV Roßtal Zwädde1966M2079.52:54:00
542287Ippach, NorbertTeam Penco1973M5521.52:54:00
543991Tietz, SanjaTeam Klinikum Nürnberg1960W2032.52:55:00
544159Meyer, FranzTeam Laufwunder1964M5062.52:55:00
54584Woeltje, Dr.Wiebke-Maria1958W3513.52:56:00
546921Weiland, ElviraTV 1848 Erlangen1972W5010.52:58:00
547709Göller, Giulia1989W2033.53:02:00
548791Allen, StevenFC Ezelsdorf1960M5522.53:03:00
549976Attanasi, SeleniaTeam Tri-Colori Nürnberg1978W2034.53:05:00
5501009Dudziak, JanLaufteam Fürth 20101984M4059.53:05:00
5511159Steckert, BrigitteTeam Klinikum Nürnberg1960W4515.53:05:00
5521201Leiberich, PeterLG Erlangen1963M5523.53:05:00
553990Hanke, Wilhelm1966M5063.53:07:00
554832Franke, Klaus1966M4583.53:08:00
555829Ziller, FlorianAngelas Marathon-Team1977M4060.53:10:00
55617Fritsch, AlexanderTeam Klinikum Nürnberg1995M4061.53:10:00
557165Radke, Matthias1950M2080.53:10:00
558843Besold, Georg1969M2081.53:11:00
559656Härtfelder, SabineLauftreff Bad Windsheim1958W4017.53:11:00
560564Croci, SabinePowerbärs Rednitzhembach1981W3514.53:14:00
5611078Miedthank, RamonaLaufteam Fürth 20101965W4516.53:14:00
562802Bladt, SvenTeam Bittel1983M4584.53:15:00
563864Germer, BerndTSV 18461993M3564.53:16:00
5641195Speer, Dieter1988M5064.53:16:00
5651115Dölling, PeterS.Gonzales1973M4585.53:16:00
56615Blessing, Helmut1965M5065.53:18:00
567744Schubert, Susanne1981W4018.53:18:00
568206Noé, AnnaHit Radio N!1956W2035.53:19:00
569547Reheusser, GerhardBiosLife Team1973M5066.53:21:00
570229Singleton, NataschaTeam Erdinger Alkoholfrei1966W3012.53:22:00
571636Steif, Benedikt1959M2082.53:24:00
5721166Winkler, HorstStadt Nürnberg BSG1967M5067.53:25:00
573258Zill, Thomasbrodwoschdexbress1967M4586.53:28:00
574383Späth, GerdSV Bronn1970M4587.53:29:00
575298Rosenhagen, Stefanbrodwoschdexbress1968M4588.53:30:00
576208Beyer, Steffen1958M3565.53:31:00
577853Anderlik, TanjaRuderverein Nürnberg1990W2036.53:31:00
578664Dotterweich, GerhardTeam Klinikum Nürnberg1978M6010.53:32:00
5791003Rüger, Walter1991M4062.53:33:00
58079Meyer, Dr.Elmar1981M5068.53:35:00
581575Lang, Andre1972M3069.53:36:00
582998Ulherr, JürgenTV Leinburg1983M4589.53:36:00
583510Reizner, Phillip1987M2083.53:36:00
584135Scharrer, Marie-Louise1995W2037.53:38:00
585610Ziegler, Christian1960M2084.53:39:00
586632Wegner, YvonnePetuschi Racing Team Nürnberg1967W3515.53:40:00
58761Amtmann, RobertGoldhutläufer1967M4590.53:41:00
588136Pfeifer, AnkeGoldhutläufer1980W3013.53:41:00
589201Erb, HanneloreTeam Klinikum Nürnberg1967W555.53:41:00
59048Kudra, ReneLaufen-mit-Jesus.de1959M3566.53:45:00
5911160Vogelhuber, Oliver1986M4591.53:46:00
592579Mathes, BeateTeam Klinikum Nürnberg1967W5011.53:46:00
593906Wittmann, Roland1964M4592.53:47:00
5941027Frischeisen, NorbertTC Goldbach1968M4593.53:49:00
595310Herrmann, StephanLaufteam Fürth 20101955M4063.53:49:00
596220Gonter-Linz, UlrichTeam Erdinger Alkoholfrei1982M4064.53:51:00
597231Ernst, KurtRunning Paramedic1984M5069.53:56:00
598417Satzinger, AndreasRunning Paramedic1960M2085.53:57:00
599840Milik, Gabor1975M3070.53:57:00
600956Stark, TimoFeuerwehr Roth1980M2086.53:57:00
601578Bischoff, Robin1953M3071.53:57:00
6021203Langguth, MonikaRunning Paramedic1985W4019.53:57:00
603861Spudat, MichaelTV 1848 Erlangen1974M2087.53:58:00
604593Kowalczyk, Magdalena1973W2038.53:58:00
605896Dabo, IsmailaTeam Klinikum Nürnberg1979M2088.53:58:00
606644Lorenz, BerndLauftreff Schwandorf1964M5070.54:03:00
607660Neubauer, Oliver1981M4594.54:05:00
608841Becker, RichardTeam Kampf Ei1955M4595.54:06:00
609728Dänhardt, Chris1963M3072.54:10:00
610949Dreßler, CorneliaLaufteam Fürth 20101963W4517.54:17:00
611305Baum, Andreas1961M5071.54:24:00
612868Winkler, Patrick1965M2089.54:31:00
613278Leben, KlausTV 1848 Erlangen1971M4596.54:31:00
6141183Scholz, KlausTeam Never Walk Alone Nürnberg1981M4597.54:32:00
6151162Stockinger, Andrea1960W4020.54:39:00
616195Grassler, Bernd1967M5524.54:41:00
617385Fauth, Verena1983W3014.54:43:00
618492Fichtner, Alexander1984M2090.54:46:00
619281Hübner, UschiPetuschi Racing Team Nürnberg1990W5012.54:47:00
62092Rottner, MarkusStadt Nürnberg BSG1982M3567.54:48:00
621648Seefried, Mario1967M3073.54:49:00
622743Leben, BrigitteNürnberger Nachrichten1952W556.54:50:00
62365Zimmer, Kristina1964W2039.54:53:00
624320Schanze, AndreasATV1963M3568.54:54:00
6251093Lempert, Albert1977M3569.54:56:00
626995Schmidt, ThomasTeam Kampf Ei1982M3074.54:56:00
627821Mayer, PetraTeam Never Walk Alone Nürnberg1954W4518.54:59:00
628683Meyer, NorbertTeam Laufwunder1973M3075.55:00:00
629875Ruff, HerbertFC Ezelsdorf1967M5525.55:01:00
630559Ottmann-Ring, ChristineFC Ezelsdorf1969W4519.55:02:00
6311051Schwengler, FranzPlanet-Marathon.de Nürnberg1957M4598.55:03:00
632225Gottschalk, Clemens1970M5072.55:05:00
633867Schieback, TorstenTeam Klinikum Nürnberg1964M4599.55:05:00
634538Gawlik, Wolfgang1967M4065.55:08:00
6351204Yanke, RichardAnsbach Road Warriors1976M3076.55:10:00
636993Winkler, Sabine1948W5013.55:11:00
637842Ehler, KerstinLaufclub 211960W4520.55:21:00
638539Herzog, Veronika1968W2040.55:21:00
6391148Kneissl, Jürgen1983M2091.55:21:00
6401053Geck, Theresa1981W2041.55:25:00
641936Böhme, MichaelRuderverein Nürnberg1975M3077.55:25:00
642826Meininger, KarlheinzTeam Never Walk Alone Nürnberg1972M45100.55:27:00
6431110Pfefferlein, Werner1961M6011.55:30:00
6441209Benkert, KarolaLaufteam Fürth 20101955W4521.55:31:00
6451143Gruber, MartinDie Romantiker1961M45101.55:31:00
646263von Grünigen, Jens1961M3570.55:31:00
647264Spieß, Gudrun1966W3015.55:31:00
6481123Ring, HubertFC Ezelsdorf1961M5526.55:34:00
649378Munkert, NicoleSpVgg Diepersdorf1968W3516.55:35:00
650496Schlinger, JörgSpVgg Diepersdorf1967M45102.55:35:00
6511121Kunert, UteMTP Hersbruck1962W4021.55:36:00
652366Szepanek, Roselind1960W557.55:36:00
65389Feilner, Fritz1968M4066.55:39:00
654618Schelle, ManfredBlasendrabser1954M45103.55:47:00
655118Krisch, Matthias1965M45104.55:48:00
656117Zimmer, Ralf1960M3571.55:48:00
657566Sperber, Eberhard1966M6012.55:51:00
658241Ruff, MartinFC Ezelsdorf1974M5073.55:51:00
659924Kroke, Solveigh1949W4022.55:54:00
660384Wild, AndreaTeam Kampf Ei1961W2042.55:56:00
661369Tanadi, Simon1964M3078.55:59:00
662413Schwarz, KristinaPetuschi Racing Team Nürnberg1957W3517.56:02:00
663941Roettger, Christian1987M4067.56:02:00
664187Weber, PeterAngelas Marathon-Team1958M5074.56:03:00
665114Zippel, Volker1969M5527.56:03:00
666973Wiech, WolfgangMr. Flix1957M5075.56:05:00
667863Frühwald, MarkusGfK Running Team1967M5076.56:06:00
668503Frühwald, SabineGfK Running Team1988W4522.56:07:00
669661Weiland, Klaus1956M5077.56:07:00
6701085Herbold, LutzDeutschland1992M4068.56:13:00
671330Kohler, Georg1949M45105.56:13:00
672533Weig, Martina1968W5014.56:16:00
6731137Heller, HeikeSV Weiherhof1941W5015.56:16:00
674290Böckler, DorisDJK Pleinfeld1959W4023.56:18:00
67556Lynn, Uli1968W558.56:19:00
676711Bürgel, UdoRadlexpress Feucht1942M45106.56:20:00
67716Bürgel, PetraRadlexpress Feucht1965W5016.56:20:00
678240Lang, Christine1981W4523.56:21:00
6791103Förster, Sandra1969W3518.56:21:00
680545Schüle, Dipl.-Ing.WolfgangLaufteam Fürth 20101980M6013.56:21:00
681354Herterich, Roland1984M5078.56:21:00
682537Helzel, RonaldLaufteam Fürth 20101971M45107.56:22:00
68341Hörmann, Erwin1955M5528.56:23:00
684746Schwarz, StefanieSG Schwabach/Roth1969W2043.56:24:00
685174Eckart, Michael1993M5079.56:28:00
6861132Büchold, Daniela1950W4024.56:30:00
687609Siegler, BerndTeam Klinikum Nürnberg1984M5529.56:33:00
688419Schaper, Jürgen1963M45108.56:33:00
689687König, StefanieTeam Kampf Ei1944W2044.56:34:00
6901133Meyer, PeterJOGGLING.de1976M5530.56:34:00
691577Veitinger, Sandra1957W2045.56:37:00
6921135Hadeler, WaltrautTeam Klinikum Nürnberg1972W603.56:38:00
693803Kriegel, Markus1983M4069.56:38:00
694457Wendland, ManfredTSV Katzwang 051963M702.56:42:00
695260Gietl, Joachim1968M5080.56:42:00
696261Baumgartl, TanjaNürnberger Nachrichten1967W4025.56:43:00
697325Nusch, Eberhard1962M703.56:51:00
6981197Anacker, Ralf1954M45109.56:57:00
6991079Forster, JaninaGsunds Neus 20131973W3016.56:59:00
700808Wagner, SonjaLaufgruppe Gutenstetten1979W4026.57:00:00
701905Kruppa, BenjaminTeam Kampf Ei1976M3079.57:01:00
702736Hefner, Barbara1940W2046.57:04:00
703162Krisch, Barbara1965W4027.57:05:00
7041014Pflügner, MarcDAV Röthenbach1967M4070.57:08:00
70519Duffner, Marina1976W2047.57:08:00
706351Weißmann, RainerTUS Feuchtwangen1966M6014.57:09:00
707903Looshorn, Eva1981W2048.57:10:00
708981Hustert, Bernd1955M45110.57:12:00
709100Nachtrab, ElfriedeTeam Never Walk Alone Nürnberg1979W651.57:16:00
710323Wende, Babsi1955W3519.57:19:00
711887Lautner, HeinzTeam Klinikum Nürnberg1949M5531.57:19:00
712144Wende, Tom1967M4071.57:19:00
713481Renner, DanielaRosa Panther1941W2049.57:22:00
7141149Katz, AngelikaFV Wendelstein1960W4524.57:27:00
71578Fröba, Claus1977M4072.57:28:00
716167Fröba, Gabriele1982W4525.57:30:00
717422Gurt, Roland1970M5081.57:31:00
7181185Ziegler, Hartmut1970M5532.57:38:00
719185Ullmann, HeinzCaptain Metal1973M3572.57:39:00
720186Richter, IvonneCaptain Metal1972W3017.57:40:00
721132Schobelt, MichaelCaptain Metal1958M3573.57:40:00
7221106Penjak, VladoTSV 18461970M704.57:40:00
723653Dörfler, ChristineTeam Klinikum Nürnberg1950W4526.57:40:00
724309Steinhauer, Dieterkopfkraft.de1959M45111.57:41:00
725437Antonic, Biljana1969W3520.57:42:00
7261111Hauck, BernhardSouthpark4runners1957M45112.57:43:00
727204Schneider, Iris1947W3018.57:44:00
728390Skrzypek, Eva1968W559.57:44:00
729304Braun, Simone1961W3019.57:45:00
730908Günther, Horst1978M5533.57:46:00
731356Schmidt, Claudia1970W604.57:47:00
732515Dennerlein, Berthold1967M45113.57:47:00
733719Kirchner, EdwinSV Laufamholz1974M705.57:48:00
734702Wild, HelmutTeam Kampf Ei1956M5082.57:49:00
735110Bischkup, Andre1972M3574.57:51:00
736393Dowkes, SophiePost SV Triathlon1976W3020.57:58:00
7371175Irber, AndreasTeam Klinikum Nürnberg1988M4073.57:59:00
738203Zeder, ManuelaTeam Klinikum Nürnberg1959W4028.58:00:00
7391208Eckardt, CarstenBSG N-ERGIE1956M3575.58:00:00
740199Eckardt, MartinaPost SV Nürnberg1981W4029.58:02:00
7411044Cortus, AngelikaLaufteam Fürth 20101986W5017.58:02:00
742556Walcher, Hans1959M4074.58:04:00
743295Meye, Hans JoachimTeam Klinikum Nürnberg1959M6015.58:14:00
7441112Grasser, GünterSC Heimat 20Null11956M5083.58:14:00
745725Joa, CarolineSouthpark4runners1953W4030.58:14:00
7461069Weber, WilliLaufteam Fürth 20101982M5534.58:15:00
74750Engelhardt, Reinhold1962M652.58:17:00
748230Hilden, Thomas1964M4075.58:17:00
749254Göttler, WolfgangAltenfurter Schwimm-Team1982M5084.58:19:00
7501054Schreck, Stefan1970M3080.58:19:00
751967Heidenberger, AndreaDAV Triathlon Hersbruck1979W4031.58:22:00
7521161Krapf, AlexanderKarl-König-Schule1955M45114.58:26:00
753270Oesterlein, Stefan1957M3576.58:27:00
754670Neumann, KlausLaufteam Fürth 20101983M5535.58:28:00
755423Buchanan, ChristopherAnsbach Road Warriors1975M4076.58:30:00
756170Hirmke, DrJoachim1953M3577.58:32:00
757291Wölfel, Jennifer1968W2050.58:33:00
758605Engelhardt, Irene1953W5018.58:33:00
7591015Zimmermann, WalterDie Zimmis1952M5536.58:33:00
760622Eichler, Alexandra1968W3021.58:34:00
761623Stumpf, Elisabeth1964W2051.58:37:00
762810Kukral, Fred1967M5085.58:39:00
763984Glock, MarkusPost SV Triathlon1962M5086.58:40:00
764614Weber Jordan, RoswithaAngelas Marathon-Team1960W5510.58:42:00
765212Ostermayer, HannesSt.Bartholomäus-Wöhrd1960M5537.58:43:00
7661032Trettin, HenrikTeam Klinikum Nürnberg1970M3081.58:45:00
7671073Baum, Martina1977W5019.58:47:00
768928Feuchter, PetraLT Ansbach-Nord1973W4527.58:47:00
769152Friedmann, Carina1963W3022.58:48:00
770491Taugerbeck, MichaelTSV Altenberg1970M4077.58:50:00
771932Sellak, BarbaraTeam Wörleins1957W3023.58:51:00
772937Winkler, Paul1987M5538.58:53:00
7736Füller, HaraldSV 1873 Nürnberg Süd1959M5539.58:54:00
774789Müller, BastianSV Simonshofen1955M2092.58:54:00
775425Irion, KathrinTeam Wörleins1971W3521.58:56:00
776825Drechsler, Alexander1963M5540.59:04:00
77758Gietl, Manuela1965W4032.59:07:00
778625Liska-Schick, DrGabriele1968W5511.59:08:00
779987Steinke, HelmutTeam Klinikum Nürnberg1976M6016.59:09:00
780479Mahn, MarionTeam Erdinger Alkoholfrei1967W4033.59:11:00
7811163Mahn, RagnarTeam Erdinger Alkoholfrei1977M45115.59:11:00
782946Richter-Kneermann, ElkeSC 53 Landshut1959W4528.59:15:00
783945Sommer, MargitModefriseur Stieglitz1989W5020.59:16:00
7841064Ludwig-Allen, KarinFC Ezelsdorf1957W5021.59:18:00
785171Esslinger, Werner1954M5087.59:20:00
786276Stößelt, EdwinGoldhutläufer1943M4078.59:24:00
787418Trommer-Toy, Hatice1952W3522.59:31:00
7881092Schulz, AstridSouthpark4runners1977W3523.59:34:00
789337Dinkelbach, Renate1956W4529.59:37:00
7901086Knauer, StefanSouthpark4runners1967M4079.59:38:00
791227Schwarz, AlfredPegnitzratzen1964M5541.59:38:00
792246Schwarz, Lisa1958W2052.59:39:00
7931156Albert, Ingrid1971W5022.59:45:00
794619Raum, JeanetteSV Bronn1989W5512.59:46:00
7951077Jager, StephanieCaptain Metal1953W4034.59:46:00
796137Roeske, StephanTeam Klinikum Nürnberg1971M45116.59:46:00
7971000Bausch, Michael1969M45117.59:48:00
798873Mammitzsch, AndréTS Herzogenaurach1972M4080.59:48:00
799303Soremski, ClaudiaKWEA 6151966W3524.59:54:00
8003Kirchner, Alexandra1961W4530.59:54:00
801565Winter, BernhardCity Forest Runners1978M3578.59:55:00
802341Schweidler, WernerLaufclub 211981M5088.01:00:03
8031056Schweidler, StefanLaufclub 211991M2093.01:00:03
80421Tiefel, Dr.Hilmar1960M5542.01:00:04
8051186Hampel, Carmen1948W5513.01:00:04
806765Ganzer, Winfried1959M653.01:00:11
807588Humphrey, MatthewSBT NBY NBG MONTAGE1969M6017.01:00:14
808450Volkmann, Sandraadidas running club1974W3525.01:00:22
809615Hamer, Gudrun1953W5514.01:00:26
810848Veitinger-Mann, Stefanie1976W4531.01:00:30
811639Feldmann, Jutta1965W4532.01:00:33
812978Franke, Petra1977W5023.01:00:36
813858Wilmer, Julia1960W4035.01:00:40
814880Mach, MarinaBlasendrabser1960W2053.01:00:45
815120Ueffing, Hans-HermannASV Wilhelmsdorf1968M5543.01:00:46
816809Danzberger, Armin1973M4081.01:00:52
817801Stahl, Anita1958W4036.01:00:56
818461Jira, MarionTeam Never Walk Alone Nürnberg1970W4037.01:01:05
819530Gothe, Karsten1948M45118.01:01:08
8201029Afsharnejad, Atossa1959W5024.01:01:10
8211207Lang, Bettina1988W3024.01:01:14
8221119Hanf, Daniel1951M3082.01:01:14
8231128Tekir, Ebru1973W2054.01:01:16
824400Wagner, Manfred1967M5089.01:01:17
825561Zeh, Dr.Klaus-PeterKWEA 6151962M6018.01:01:18
826139Preinl, MonikaLaufteam Fürth 20101950W5025.01:01:21
827519Leineweber, KathrinTeam Klinikum Nürnberg1977W4038.01:01:24
828710Kämmler, Jens1974M3579.01:01:26
829242Luntz, HansAlte Stammtischbrüder1959M5544.01:01:30
830182Rupprecht, JessicaTeam Erdinger Alkoholfrei1974W3526.01:01:30
8311099Maurer, Anna-Kaisa1966W4533.01:01:33
832183Sixt, Markus1973M3580.01:01:33
8331101Schäfer-Eckart, KerstinTeam Klinikum Nürnberg1959W5026.01:01:34
834750Schmid, Debbie1967W5027.01:01:34
835882Büscher, SilviaSt.Bartholomäus-Wöhrd1986W4039.01:01:34
836253Cudelcu, Felix1964M3581.01:01:39
837694Reiter, KlausKWEA 6151963M5090.01:01:44
8381087Keim, ChristaKWEA 6151979W4040.01:01:44
8391094Kreuzinger, Jiri1943M6019.01:01:45
840499Stockmann, Thomas1981M5091.01:01:45
841235Zimmermann, MeikeDie Zimmis1967W2055.01:01:45
842234Weidner, Rosi1967W605.01:01:51
843411Weiß, ClaudiaAngelas Marathon-Team1981W3527.01:01:58
844779Hohberger, Helga1984W4534.01:02:00
845116Lächert, MartinaTeam Klinikum Nürnberg1962W5028.01:02:03
8461074Meye, Hans-JoachimTeam Klinikum Nürnberg1976M6020.01:02:03
847148Krause, MonikaTeam Klinikum Nürnberg1961W3528.01:02:04
848138Nowak, Roland1979M3582.01:02:06
849859Fößel, ThomasTeam Klinikum Nürnberg1964M5092.01:02:07
8501084Ebner, CorneliaSkiclub ZACO1991W3529.01:02:08
851238Wagner, ClaudiaGC Pottenstein1987W4535.01:02:08
852836Ebner, GünterSkiclub ZACO1976M3583.01:02:08
853787Wagner, MatthiasGC Pottenstein1973M5093.01:02:10
8541038Pirschl, Manuela1969W4536.01:02:11
8551120Schmidberger, Christina1981W2056.01:02:13
856786Friedemann, Heiko1968M45119.01:02:14
8571118Neubauer, Christine1980W4537.01:02:14
8581017Velke, Silke1977W3025.01:02:20
859797von Rochow, JörgSt.Bartholomäus-Wöhrd1967M654.01:02:24
860540Kollei, InesTeam Wörleins1984W3026.01:02:25
8611008Flohr, Petra1943W4538.01:02:30
8621104Flohr, Peter1984M45120.01:02:31
863951Hoppe, JürgenGsunds Neus 20131984M3083.01:02:31
864958Raschke, YvonneTeam Wörleins1959W2057.01:02:36
865959Bühringer, SabineTV 1896 Heilsbronn1964W5029.01:02:37
866828Trostel, Ariane1979W3530.01:02:42
867484Dienelt, Uwe1986M5094.01:02:46
8681028Danzberger, Tanja1966W3027.01:02:50
869913Schaffranka, BeatrixSpieker verzaubert1969W4539.01:02:52
870197Vecera, MaximilianSpieker verzaubert1988M2094.01:02:54
871716Formen, IsabelleTeam Klinikum Nürnberg1963W2058.01:02:56
872734Rößner, CarmenTeam Klinikum Nürnberg1988W3531.01:02:57
873250Raum, BiancaSkiclub Zaco Henfenfeld1959W3532.01:03:01
874827Struck, ElkeSkiclub Zaco Henfenfeld1963W4041.01:03:01
875557Weidner, SilkeTeam Klinikum Nürnberg1955W3028.01:03:01
876322Raum, BerndSkiclub Zaco Henfenfeld1963M4082.01:03:02
877408Weidner, Kristina1965W3029.01:03:03
8789Stelter, Michaela1967W3533.01:03:04
879835Reinhardt, Dr.Petra1968W4540.01:03:06
880548Krönert, Claudia1948W2059.01:03:08
881333Stegmeier, LudwigThoner Gärtla1964M655.01:03:09
8821102Wagner, StefanieTeam Kampf Ei1964W2060.01:03:13
883218Schwippl, Nicole1963W2061.01:03:17
884446Seifert, Antje1986W5030.01:03:17
885775Seifert, Herbert1985M45121.01:03:17
886741Rölig, AnjaLaufclub 211956W3030.01:03:32
887430Kitap, AhmetBlasendrabser1988M2095.01:03:38
888634Stöckl, PetraSt.Bartholomäus-Wöhrd1988W4541.01:03:39
889429Schröder, KatrinTeam Erdinger Alkoholfrei1960W4042.01:04:03
890359Ehnes, Theresa1968W2062.01:04:06
891898Oberth, MatthiasNürnberger Nachrichten1953M45122.01:04:07
892462Paulus, Elena1949W2063.01:04:08
893890Kraus, WernerSkiclub Bibertal1947M5095.01:04:08
894460Rohr, WaltraudNürnberger Nachrichten1992W4542.01:04:08
8951188Kummmer, Renate1988W5515.01:04:38
896536Grübl, Elisabeth1982W4543.01:04:39
897441Holzschuher, Peter1979M45123.01:04:43
898535Alexi, Günther1980M45124.01:04:48
899703Rösner, DorisSouthpark4runners1981W4043.01:04:48
900269Kues, HeidiLauftreff Oberasbach1960W606.01:04:58
90177Hahm, UweTV 1848 Erlangen1972M45125.01:05:18
902202Wagner, RalfTV 1848 Erlangen1981M45126.01:05:18
903585Falkner, PetraTV 1848 Erlangen1962W4544.01:05:19
904402Kalb, Franziska1976W2064.01:05:47
905705Rachinger, Anja1986W2065.01:06:06
90697Pfaffenberger, Hans1976M5545.01:06:16
907574Janßen, Ruth1958W2066.01:06:27
908573Seibold, Katja1958W2067.01:06:27
909733Janßen, BarbaraTeam Bittel1974W5031.01:06:28
9101036Heider, ReinholdLahmer Lurch1974M4083.01:06:37
911800Schmidtpeter, Werner1968M5546.01:06:40
912740Kelder, SusanneTSV GWD Minden1942W607.01:06:44
913604Schmidt, JohannLG Kreis Ansbach1969M656.01:06:47
9141039Kegel, Tamara1954W2068.01:06:59
91538Zeiser, ThomasSpasslaeufer1983M2096.01:07:05
9161034Kriesten, NicoleDeutsche Polizeigewerkschaft DPolG1969W3031.01:07:06
917872Juki?, MirzaKleeblatt Färdd1962M3084.01:07:08
918448Kriesten, FlorianDeutsche Polizeigewerkschaft DPolG1976M3085.01:07:08
919426Neumann, SakinaTSV 1877 Burgbernheim1955W3032.01:07:09
920624Füller, BrigitteSV 1873 Nürnberg Süd1935W5032.01:07:10
921101Birkel, StephanSpasslaeufer1969M4084.01:07:14
92252Engel, Stefanie1999W3033.01:07:19
923562Leibig, Armin1945M5096.01:07:19
924944Hollweg, SandraLG Schnellmüd1960W3534.01:07:44
925477Niggemann, Susanne1964W2069.01:08:01
926975Braun, ChristineHalber Hai1977W3535.01:08:23
927207Langer, Heidi1973W5033.01:08:29
9281068Langer, Claus1951M5097.01:08:30
9291180Pauchet, Caroline1956W3536.01:08:32
9301127Strohschein, Isabel1952W3537.01:08:32
931713Reiter, Jochen1961M4085.01:08:33
93234Pfab, HeidiHalber Hai1974W701.01:08:37
933142Linz, NicoleTeam Erdinger Alkoholfrei1973W4044.01:08:38
934372Stryz, FranzFamilie1967M5547.01:08:54
9351071Bär, Tobias1985M2097.01:09:08
9361070Stresing, Stephan1960M4086.01:09:09
9371012Schindler, Sylvia1933W5034.01:09:20
938459Kaljumäe, RichardDeutsche Polizeigewerkschaft DPolG1965M3584.01:09:26
939316Jakob, AndreaAngelas Marathon-Team1990W5516.01:09:29
940443Maier, HansjörgTV 1881 Altdorf1960M751.01:09:40
941886Bräunlein, AndreaFSV Großenseebach1985W4045.01:09:44
9421041Baum, Tim1976M2098.01:09:57
9431042Lailach, SiegfriedLaufclub 211983M657.01:09:57
944757Schweidler, MonikaLaufclub 211976W5035.01:10:00
94549Kinle, AnitaLaufclub 211998W4545.01:10:32
94651Singer, SusanneLaufclub 211961W3538.01:10:32
94796Erler, RalphHalber Hai1938M3585.01:10:34
948420Trebing, NorbertTNT Express1976M6021.01:10:36
949851Wübbenhorst, Prof. Dr.KlausTeam Never Walk Alone Nürnberg1944M5548.01:10:37
9501198Weise, IngeborgTeam Never Walk Alone Nürnberg1958W608.01:10:38
951300Nuss, BernhardTeam Never Walk Alone Nürnberg1978M5098.01:10:39
952299Müller, Andreas1979M3586.01:10:48
953431Dege, Ilka1963W3539.01:11:48
954432Henninger-höhn, AnetteTSV Marktbergel1956W4546.01:11:49
955433Treuheit, MarkusLauf-fuer-Kinderherzen.de1993M2099.01:12:40
956Treuheit, EdgarLauf-fuer-Kinderherzen.deM5099.01:12:41
957Steinbach, WillySGS Erlangen FussballM752.01:12:51
958Kegel, HaraldTSG 08 RothM45127.01:12:54
959Grotz, TimM20100.01:13:24
960Jüttner, ElisabethVfL NürnbergW5036.01:13:32
961Schmidt, ClaudiaTeam Kampf EiW2070.01:13:45
962Stuebs, KathrinW3540.01:13:51
963Stuebs, KerstinW2071.01:13:51
964Pollex, MichaelaW3541.01:13:51
965Baum, JonasM20101.01:14:05
966Baum, StefanM50100.01:14:06
967Brand, GüntherM706.01:14:07
968Ijjasz, MaryamW3542.01:14:18
969Sanftleben, AchimSV RednitzhembachM658.01:14:36
970Ziegler, LiesbethW5037.01:15:30
971Gorgs, TimM3086.01:15:35
972Gorgs, LizW3034.01:15:35
973Jelinek, ClaudiaW4547.01:17:32
974Jelinek, GünterM5549.01:17:33
975Jeninga, MyriamW2072.01:17:56
       

Facebook

  One Response to “Ergebnisse 10. Silvesterlauf Nürnberg – 10Km, 31.12.2012”

  1. Ergebnisse sind nun auch Online