Ergebnisse 4. Run & Bike Nürnberg, 26.05.2013

 
 Quelle:Start Timing 2014 x gelesen

4. Run & Bike beim Altstadtrennen Nürnberg

10Km / 15Km
RangStartnr.NameVereinSplit 1Split 2Split 3GesamtStreckeAKAK-Platz
116Zacharias Wedel / Tobias BuddeDie-Silikonspritzer.de0:18:130:34:0910KmM1
23Micha Ladek / David LadekTeam Lipp&Dave0:19:110:36:0110KmM2
3158Detlef Knall / Johannes GebertTV 1848 Schwabach / TSG 08 Roth0:19:160:36:1110KmM3
49Johannes Heß / Patrick HupkaTri-Stars0:19:230:36:5310KmM4
558Kim Haas / Thomas Tietzebm-papst Team Hohenlohe 10:20:090:38:4310KmMixed1
687Eleisa Haag / Sven Unkelbachebm-papst Team Hohenlohe 20:20:510:39:2310KmMixed2
71Michael Polster / Franz-Thomas WiemanSieg oder Blaulicht0:20:560:39:4410KmM5
859Matthias Geignetter / Kathalin GeberleinTeam Green0:21:270:40:3610KmMixed3
912Wolfgang Schweigert / Daniel SchweigertSohn & Vater0:21:240:40:4810KmM6
10154Volker Hopfengärtner / Mathias Rügerrun an den kuchen0:22:290:42:5310KmM7
1185Corinna Bittel / Silke BittelRehdorfer Mädels0:22:440:42:5410KmW1
1215Martin Groß / Sven Helbig0:22:250:43:1810KmM8
1360Laetitia Stenger / Michael JanouschCHOOZA-SPORTS.COM0:22:380:43:4210KmMixed4
145Johannes Hendel / Harald Hendelmonstersteps.running0:23:190:43:4410KmM9
1557Susanne Pechstein / Kurt Rautinger0:23:390:44:4610KmMixed5
168Mischa Miersch Erik / WormDie Bagaluden0:25:000:46:3510KmM10
1711Tobias Schellenberger / Heiner HelmCoolRunnings0:24:230:46:4010KmM11
1813Stephan Stolle / Martin SowaEule Racing0:24:340:46:4610KmM12
1984Jennifer Rieder / Kerstin SchumaJR&KS0:25:020:46:4710KmW2
2061Anja Feiner / Martin SchwerdtnerHalbehaie powered by triathlon.de0:25:140:47:3910KmMixed6
2188Herbert Fraissinet / Alexandra FraissinetTeam Fraissinet0:25:510:48:3810KmMixed7
22115Roland Hirn / Henrik TrettinZwei im Weckla0:25:090:49:1610KmM13
234Kai Buchholz / Daniel WeinSpVgg0:26:220:49:3110KmM14
247Michael Hofmann / Falk Odin HofmannLauser & Pap´s0:26:090:49:3610KmM15
2554Anna Kunert / Christian KiesewetterKuKi0:27:150:50:5810KmMixed8
2662Rolf Rink / Ute BreyHase und Igel0:27:210:52:0610KmMixed9
2751Marco Liske / Lena RößlerTeam Hüäh0:27:390:52:0810KmMixed10
2817Lea Schmiedel / Klaus SchmiedelZaboschneggn0:27:570:52:2110KmMixed11
2952Philipp Müller / Gabriele GößweinTante & Neffe0:28:150:53:0210KmMixed12
3086Luise Krause / Viktotia DehlerPost SV Mädels0:28:110:53:5910KmW3
3181Tanja Brenneis / Sandra BrenneisRennschneckle Kiri0:28:530:54:3710KmW4
3282Andrea Lorenz / Deniz SenyelHoppel-Boppel0:30:590:59:1110KmW5
3383Marion Börder / Heidi PfabWir sind dabei0:35:421:08:4710KmW6
1121Thomas Hofmann / Hannes SchmidtTeam ARNDT0:18:230:16:370:16:370:51:3815KmM1
2105Friedemann Pachla / Mathias BeckerPost SV 10:19:260:17:150:17:290:54:1115KmM2
3108Roman Binner / Robert Spittler0:19:230:17:410:17:180:54:2115KmM3
4118Hartmut Luther / Uli HenschelDie Fahrradflüsterer0:19:470:17:410:17:230:54:5115KmM4
5114Thomas Pablitschko / Roland KagererR.I.P. run in peace0:20:220:17:420:17:220:55:2615KmM5
6107Tobias Matulla / Philipp MüllerTeam ARNDT0:20:100:18:040:18:100:56:2415KmM6
7119Tobias Jäger / Patrick FröhlichChooza 15/II0:20:210:18:430:17:570:57:0115KmM7
8113Norbert Wittmann / Jörg Mühlbauernori & jörgi0:20:330:19:010:18:230:57:5715KmM8
9117Frank Krause / Hans-Wolfgang FrankCatena Destra 10:20:500:18:450:18:400:58:1515KmM9
10112Björn Borchers / Thomas MödlHere for Beer0:21:060:19:580:19:111:00:1615KmM10
11101Falk Herkner / Rudolf MazioschekHUMMELTEAM0:22:100:19:550:19:451:01:5015KmM11
12111Frank Förster / Steven FettingOstWest0:23:410:21:410:21:051:06:2615KmM12
13103Nedbal Martin / Heinz HaubrichZwei außer Rand und Band0:24:230:22:550:23:061:10:2415KmM13
14155Christian Gradl / Ricarda-Sofie MeyerDie zwei von der Feuerwehr0:24:400:23:150:23:091:11:0415KmMixed1
15151Stefanie Thalhammer / Dominique ThalhammerThalhammer0:28:130:25:220:26:281:20:0315KmMixed2
16106Markus Kramer / Rene BockKlick-Klack-Racing-Team0:29:480:26:520:24:481:21:2815KmM14
17116Rene Kleemeier / Philipp BerndsDie Jungs von der Feuerwehr0:31:040:29:470:29:091:30:0015KmM15
       

Facebook