Ergebnisse 49. Prellsteinrennen, 12Km, 25.01.2009

 

Anbei stelle ich die Ergebnislisten des 49. Prellstein Rennens mit freundlicher Unterstützung von Georg Pauli Online.

20090125 Prellsteinrennen Ergebnisliste
20090125 Prellsteinrennen Ergebnisliste
Ergebnisse_Prellstein_2009.ods
20.1 KB
479 Downloads
Details...
20090125 Prellsteinrennen Ergebnisliste
20090125 Prellsteinrennen Ergebnisliste
Ergebnisse_Prellstein_2009.pdf
25.8 KB
225 Downloads
Details...

49. Prellsteinrennen, 25.01.2009

12Km, Läufer, Einzelwertung
RangStartNrNameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
1Rubenbauer ManfredRSC NeukirchenM45146:09:00
2Haas SiegfriedRSC NeukirchenM50146:14:00
3Garlath UliMTP HersbruckM40146:47:00
4Willinsky ThomasNaturfreunde PommelsbrunnM40247:58:00
5Hendl MichaelSCR SchnaittachM35148:21:00
6Elsner RolandDAV RöthenbachM40348:24:00
7Röser MatthiasDAV RöthenbachM35248:25:00
8Döring SvenMTP HersbruckM45249:59:00
9Hanske KlausTUS RosenbergM35351:36:00
10Kranl GernotRSC NeukirchenM40452:45:00
11Schmidt HaraldMTP Drei Harry'sM45352:59:00
12Critelli FrancescoSki Club LaufM35453:02:00
13Meyer PeterMTP HersbruckM50253:40:00
14Schmiedel KlausTWC FuchsenstanaM45453:52:00
15Luft WalterDAV RöthenbachM45554:06:00
16Förster KlausTWC FuchsenstanaM50354:12:00
17Förster HelmutTWC FuchsenstanaM45654:37:00
18Gellner AlexanderSCR SchnaittachM21155:01:00
19Richter ThomasSki Club LaufM40555:03:00
20Huber SigiNaturfreunde PommelsbrunnM45755:26:00
21Furche FrankMTP HersbruckM55155:55:00
22Dischner PeterMTP HersbruckM50455:56:00
23Kagerer RolandDAV NorisM35557:04:00
24Frank Hans WolfgangVFL TRI Team Nbg.M45857:11:00
25Backofen HeikoUS RosenbergM50557:15:00
26Donhauser EberhardFreischütz KammersöldenM50657:20:00
27Epple GüntherDAV NorisM45957:33:00
28Reinhardt OliverSki Club LaufM21258:45:00
29Kagerer RolandDAV NorisM35657:04:00
30Gutmann RichardSki Club LaufM50759:50:00
31Viessmann ConniTWC FuchsenstanaM50860:01:00
32Huber HarryNaturfreunde PommelsbrunnM451060:11:00
33Ertel SimonMTP HersbruckJgd160:27:00
34Haas MichaelSV Nürnberg SüdM451161:02:00
35Büttner FrankMTP HersbruckM40661:27:00
36Gartz AlfredDreamteamM50961:34:00
37Critelli StefanoSki Club LaufM21361:56:00
38Luber AndreaMTP HersbruckD40162:29:00
39Keppler RolandSki Club LaufM501062:33:00
40Krammer MarkusMTP HersbruckM401162:37:00
41Maul HaraldMTP Drei Harry'sM401262:40:00
42Brückner MichaelTeam 4M351363:03:00
43Wiesmet Franz JosefTUS RosenbergM401463:07:00
44Wiesmet Franz JosefTUS RosenbergM451563:07:00
45Hagerer AndreaMTP HersbruckD451663:48:00
46Kisch KarlheinzMTP HersbruckM55264:01:00
47Klante GregorVFL TRI Team Nbg.M501164:05:00
48Meyer HeinzTeam Finish-LineM451365:11:00
49Praß UlrikeDAV RöthenbachD45265:35:00
50Scharrer SonjaMTP HersbruckD45365:52:00
51Hauschild DagTWC FuchsenstanaM401265:57:00
52Beck UteMTP HersbruckD40266:09:00
53Höhlthaler RainerSC EschenbachM451466:18:00
54Langer AnnetteMTP HersbruckD35166:19:00
55Langer AnnetteMTP HersbruckJgd266:19:00
56Weihreter RolandSV Nürnberg SüdM451567:06:00
57Wurm JochenDreamteamM501267:14:00
58Sax HeinzTeam Finish-LineM55368:31:00
59Beierlein DieterTeam Finish-LineM35868:31:00
60Halter AnjaMTP HersbruckD21168:46:00
61Franke AndreaMTP HersbruckD40368:48:00
62Erras BernhardFreischütz KammersöldenM501368:51:00
63Hoffmann Klauso.V.M501469:11:00
64Koch BerndTeam 4M401369:24:00
65Hutzler JürgenSC EschenbachM401470:26:00
66Gebbecken HaraldMTP Drei Harry'sM451670:31:00
67Dischner BirgitMTP HersbruckD40471:39:00
68Ralle ThomasDreamteamM60172:03:00
69Schollmeier WolfgangSCR SchnaittachM501572:20:00
70Gerhardt MarionMTP HersbruckD30172:52:00
71Ungerbühler UteMTP HersbruckD40572:56:00
72Viessmann PeterTWC FuchsenstanaM55473:26:00
73Pattas PatriciaDAV RöthenbachD35273:35:00
74Kühnlein RenateDAV RöthenbachD45473:37:00
75Schürter GregorSC EschenbachM451774:04:00
76Gölling Michaelo.V.oW76:29:00
77Kagerer WernerDAV NorisM6576:30:00
78Schmid RolandSV Nürnberg SüdM5076:41:00
79Einsiedel BirgitRunning-GagD4578:10:00
80Donhauser NorbertTeam 4M4078:38:00
81Neubauer StefanFreischütz KammersöldenM5079:37:00
82Niemann HanneloreRunning-GagD5080:07:00
83Schmalfuß AlexanderTeam Finish-LineJgd82:06:00
84Halfer PaulTeam Finish-LineJgd88:08:00
85Schmalfuß OlafTeam Finish-LineM5082:09:00
86Mittermeier PeterTeam Finish-LineM5083:35:00
87Hampel CarmenTeam Finish-LineD5584:04:00
88Soldner Friedricho.V.M5084:41:00
89Mitze GabyRunning-GagD5085:32:00
90Titze Schmalfuß AndreaTeam Finish-LineD5093:06:00
91Ott MannfredMTP HersbruckM55100:34:00

49. Prellsteinrennen, 25.01.2009

12Km, Läufer, Mannschaft
RangStartNrNameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
1Rubenbauer Manfred + Haas Siegfried + Kranl GernotRSC NeukirchenStandard92:23:00
2Garllath Uli + Doering Sven + Krammer MarkusMTP Hersbruck 1Standard96:46:00
3Elsner Roland + Roeser Matthias + Luft WalterDAV Roethenbach 1Standard96:49:00
4Hendl Michael + Gellner Alexander + Schollmeier Wolfg.SCR SchnaittachStandard103:22:00
5Willinsky Thomas + Huber Sigi + Huber HarryNaturfreunde PommelsbrunnStandard103:24:00
6Schmiedel Klaus + Foerster Klaus + Foester HelmutTWC Fuchsenstana 1Standard108:04:00
7Hanske Klaus + Backofen Heiko + Wiesmet Franz JosefTUS RosenbergStandard108:51:00
8Meyer Peter + Furche Frank + Dischner PeterMTP Hersbruck 2Standard109:35:00
9Critelli Francesco + Reinhardt Oliver + Critelli StefanoSki Club Lauf 2Standard111:47:00
10Kagerer Roland + Epple Guenther + Kagerer NorbertDAV NorisStandard114:37:00
11Richter Thomas + Gutmann Richard + Keppler RolandSki Club Lauf 3Standard114:53:00
12Schmidt Harald + Maul Harald + Gebbecken HaraldMTP Drei HarryStandard115:39:00
13Frank Hans Wolfgang + Grader Dieter + Klante GregorVFL TriTeam NuernbergStandard120:34:00
14Buettner Frank + Kirsch Karlheinz + Ott ManfredMTP Hersbruck 5Standard125:28:00
15Viessmann Conni + Hauschild Dag + Viessmann PeterTWC Fuchsenstana 2Standard125:58:00
16Donhauser Eberhard + Erras Bernhard + Neubauer StefanFreischuetz KammersoeldenStandard126:11:00
17Luber Andrea + Hagerer Andrea + Langer AnnetteMTP Hersbruck 4Standard126:17:00
18Ertel Simon + Pfister Alexander + Halter AnjaMTP Hersbruck 3Standard127:19:00
19Haas Michael + Weihreter Roland + Schmid RolandSV Nuernberg SuedStandard128:08:00
20Gartz Alfred + Wurm Jochen + Ralle ThomasDreamteamStandard128:48:00
21Scharrer Sonja + Beck Ute + Gebhardt MarionMTP Hersbruck 7Standard132:01:00
22Brueckner Michael + Koch Bernd + Donhauser NorbertTeam 4Standard132:27:00
23Hoehlthaller Rainer + Hutzler Juergen + Schuerter GregorSC EschenbachStandard136:44:00
24Sax Heinz + Beierlein Dieter + Mittermeier PeterTeam Finish Line 1Standard137:02:00
25Prass Ulrike + Pattas Patricia + Kuehnlein RenateDAV RoethenbachStandard139:10:00
26Franke Andrea + Dischner Birgit + Ungerbuehler UteMTP Hersbruck 6Standard140:27:00
27Hoffmann Klaus + Kagerer Werner + Soldner FriedrichVereinslosStandard145:41:00
28Meyer Heinz + Hampel Carmen + Titze-Schmalfuss AndreaTeam Finish Line 3Standard149:15:00
29Einsiedel Birgit + Niemann Hannelore + Mitze GabyRunning GagStandard158:17:00
30Schmalfuss Alexander + Halfer Paul + Schmalfuss OlafTeam Finish Line 2Standard164:14:00
1Luber Andrea + Hagerer Andrea + Langer AnnetteMTP Hersbruck 4Seniorinnen192:36:00
2Scharrer Sonja + Beck Ute + Gerhardt MarionMTP Hersbruck 7Seniorinnen204:53:00
3Prass Ulrike + Pattas Patricia + Kuehnlein RenateDAV RoethenbachSeniorinnen212:47:00
4Franke Andrea + Dischner Birgit + Ungerbuehler uteMTP Hersbruck 6Seniorinnen213:23:00
5Einsiedel Birgit + Niemann Hannelore + Mitze GabyRunning GagSeniorinnen243:49:00
1Meyer Peter + Furche Frank + Dischner PeterMTP Hersbruck 2Senioren165:31:00
2Gartz Alfred + Wurm Jochen + Ralle ThomasDreamteamSenioren200:51:00
3Haas Michael + Weihreter Roland + Schmid RolandSV Nuernberg SuedSenioren204:49:00
4Donhauser Eberhard + Erras Bernhard + Neubauer StefanFreischuetz KammersoeldenSenioren205:48:00
5Buettner Frank + Kirsch Karlheinz + Ott ManfredMTP Hersbruck 5Senioren228:02:00
6VereinslosSenioren230:22:00
       

Facebook