Ergebnisse 5. Oberpfälzer Seenland Triathlon – Sprint, 03.06.2012

 
493 x gelesen

5. Oberpfälzer Seenland Triathlon - Sprint, 03.06.2012

olymp.Distanz, 1,5Km / 35Km / 10Km (Schwimmen, Radfahren, Laufen)
RangStartNrNameVereinSchwimm.RadLaufGesamtAKAK-Platz
1449Preissl, Ralflaufstilanalyse.de00:24:1100:55:1700:33:5701:54:18TM351
2230Rupprecht, StefanTSV Neuburg00:21:4700:53:4200:39:3101:56:01TM301
3305Reitwießner, BenediktTeam Baier Corratec Landshut00:25:4400:55:4100:35:4001:58:01TM251
4288Glanz, ThomasGeh-Punkt Weißenburg00:24:1000:54:5000:39:2001:59:37TM451
5439Habermann, RainerPost SV Nürnberg00:25:0100:55:4700:38:0801:59:55TM352
6473Deisenrieder, SebastianTristar Regensburg00:22:3100:58:1100:38:1602:00:03TM252
7228Eckl, FranzSportschule Vitalis / SGS Amberg00:23:4200:59:0000:36:3102:00:20TM452
8280Haibel, ThomasTSV Moosbach00:26:0300:56:3600:36:5602:00:53TM302
9212Schmidt, ThomasTWin Neumarkt00:23:1900:56:2500:39:4802:00:55TM253
10302Schmidt, Thomasheimlichtrainierer.de00:26:1400:57:0200:37:2802:02:02TM254
11444Hennerberg, StefanStadtwerke Team Reichenbach00:26:0900:56:2600:38:2802:02:09TM303
12266Troglauer, MarkusCIS Amberg00:23:1201:00:4400:37:5502:02:52TM201
13297Kalus, MichaelSV Würzburg 0500:25:0900:58:2800:38:1402:02:55TM304
14301Kuhn, JohannesSV Würzburg 0500:24:5200:57:3900:39:1202:02:55TM255
15213Hierl, MichaelTwin Neumarkt00:25:1400:57:3400:39:0302:02:57TM305
16286Holzapfel, MaxTeam König's Apotheke00:21:2701:02:1100:39:2802:04:06TM202
17304Opitz, KlausGeh-Punkt Weißenburg00:24:2300:59:5600:38:4802:04:18TM353
18249Schöberl, JosefDAV Triathlon Hersbruck00:26:3500:56:5000:40:2002:04:51TM401
19458Mende, StephanStadtwerke Team Reichenbach00:28:4600:56:5200:38:0802:04:53TM306
20244Gerhart, FritzA3K Berlin00:26:0100:57:5600:40:0202:05:02TM307
21339Reichel, MarcoATSV Kallmünz00:25:2700:58:0600:40:2702:05:13TM354
22264Harti, JensTG 48 Schweinfurt00:24:5000:58:0300:41:4902:05:46TM203
23445Bretting, NicoleMTV Pfaffenhofen00:25:5800:57:4800:40:4202:05:54TW401
24336Aicher, Michaelhomeplanet hell00:26:0500:59:5000:38:5702:06:00TM355
25232Mücke, RobertTristar Regensburg00:25:5100:57:3900:41:5902:06:32TM356
26271Petschar, KlausTeam Erdinger Alkoholfrei00:26:1800:57:4500:41:4002:06:51TM453
27300Vorschneider, RobertSV Würzburg 0500:25:5000:58:3400:41:2802:06:54TM454
28214Hackner, MichaelSpiridon Frankfurt00:25:2900:57:1100:43:1302:07:03TM357
29341Zimmer, KurtTSV Mainburg00:26:3300:57:3300:41:4302:07:05TM455
30282Maier, AndreasDAV Triathlon Hersbruck00:27:3401:00:1800:38:0602:07:06TM204
31452Hausmann, ChristianLaFaCe Team Weiden00:26:0100:59:2100:41:4902:08:34TM456
32173Hutzler, Thomas00:28:2301:00:3800:38:2402:08:42TM308
33199Reinhardt, ArminDAV Triathlon Hersbruck00:28:5301:00:0700:40:4202:10:52TM402
34231Acampora, PeterWeltraumjogger Berlin00:27:0101:01:1200:41:3402:10:53TM403
35187Hilneder, BerndPowerBärs Rednitzhembach00:26:1100:59:1900:44:0002:10:57TM457
36255Dobler, ManuelCIS Amberg00:27:1501:02:4700:39:0502:11:00TM205
37312Scholze, StefanTSV Höchstadt00:26:5000:58:4800:44:5102:11:49TM358
38252Skala, PeterSC Wunsiedel00:27:3801:01:3200:41:4702:12:27TM404
39226Bergmann, ThomasTWin Neumarkt00:24:3101:01:5100:44:5702:12:53TM206
40217Bauer, SebastianTWin Neumarkt00:25:4901:02:5100:43:2202:13:17TM309
41179Niehusen, GunnarHDI TSG08 Roth00:29:1801:01:4500:41:1002:13:36TM359
42262Geier, MatthiasDAV Röthenbach00:28:5801:01:0900:43:1402:14:42TM3510
43204Muhammad, SamirTeam hosy.de00:28:1301:03:4700:41:2802:14:45TM3511
44292Weiss, DanielCIS Amberg00:25:5201:04:5700:42:0502:14:48JUNM1
45260Süß, Markus00:23:4801:03:1300:46:3302:15:00TM256
46221Kenningley, Scottnoe00:25:3501:03:1200:44:4302:15:12TM3512
47269Möllers, EberhardTV 48 Erlangen00:31:2301:01:1000:41:2602:15:21TM458
48188Stach, ChristianRadl Express Feucht e.V.00:32:2201:00:0300:41:3502:15:41TM459
49390Sohr, BenjaminSG Adelsberg00:27:3201:01:3200:44:5402:15:44TM207
50246Lembeck, Moritz00:28:4301:02:4000:42:4902:15:57TM3010
51276Vogel, SilvioSG Blau-Weiß Reichenbach00:30:1100:58:2300:46:1602:16:07TM3513
52258Ruder, JochenSV Bamberg00:28:3301:02:3700:43:1402:16:09TM405
53250Tritschel, StephanTeam Icehouse e.V.00:29:2601:01:3300:43:3802:16:15TM3514
54166Wechsler, ChristianTeam Klinikum Nürnberg00:30:5101:01:5700:42:0702:16:17TM406
55198Rieben, HellmuthTV 48 Erlangen00:29:2401:02:4900:42:4802:16:22TM3515
56308Karger, ChristianSV Donaustauf00:33:0601:02:2200:39:2702:16:23TM257
57487Eger, SusiTristar Regensburg00:25:5201:02:5100:46:3502:16:33TW402
58178Sternal, Klaus00:29:1901:03:3200:42:3502:16:45TM407
59480Zurowski, Marioheimlichtrainierer.de00:32:1201:00:4700:42:3002:16:47TM3516
60254Reinhardt, JörgDAV Röthenbach00:30:1001:00:0100:45:1402:16:52TM408
61219Schmid, Andreas00:32:3801:01:0300:41:2902:16:53TM258
62227Lommatzsch Diwinski, Jens00:31:2401:01:2000:43:0602:17:07TM409
63295Graf, HelmutPedalritter Birgland ASV Schwend00:32:3301:03:5600:39:2002:17:07TM3517
64189Michler, RolfRadl Express Feucht e.V.00:26:5601:03:2300:45:4502:17:11TM501
65281Wellein, BerndTV 48 Erlangen00:28:1301:01:0500:46:2102:17:15TM4510
66235Fabry, Henric00:28:0901:03:0900:45:0802:17:39TM259
67239Schäfer, Willi00:28:1001:03:5600:43:5102:17:43TM4010
68319Gutknecht, Bernd-UweTeam Erdinger alkoholfrei00:27:0401:03:3900:45:1902:17:48TM4011
69273Alkov, MarioDAV Röthenbach00:29:0401:03:3100:43:4802:17:53TM3518
70241Argauer, MatthiasDJK Pressath00:30:4601:02:0700:43:4002:18:14TM208
71338Lutz, ThomasTristar Regensburg00:30:5401:05:2100:39:4802:18:15TM4511
72247Klante, GregorVfL Triteam Nürnberg e.V.00:26:4901:02:2900:47:2802:18:22TM551
73337Stadler, StefanieLG Mettenheim00:26:2501:07:3200:43:1902:18:24TW301
74303Diegeler, Jean-MarcelSC Delphin Ingolstadt00:26:3701:04:2400:45:5402:18:32TM2510
75306Schubert, BiancaTeam König's Apotheke00:25:1501:05:0900:46:5402:18:35TW201
76176Winklmeier, Markuslaufstilanalyse.de00:31:0101:07:3000:38:4202:18:37TM3519
77225Zemanek, JohannDAV Triathlon Hersbruck00:27:4701:02:1900:46:5302:18:38TM552
78168Gottschalk, RichardTeam Oberpfalz e.V.00:33:0301:04:1700:40:1402:18:45TM209
79248Michl, DanielTeam Erdinger Alkoholfrei00:31:0301:05:1200:41:3402:18:46TM2511
80453Hausmann, TinaLaFaCe Team Weiden00:26:3801:04:0800:46:5902:19:24TW451
81298Rabenstein, JonasRSC Neukirchen00:27:2701:02:0400:48:3002:19:24TM2010
82311Stock, GerhardSC Eschenbach00:28:5801:02:1100:46:4602:19:27TM502
83206Orso, NikolausTeam Icehouse e.V.00:29:2201:01:3000:47:2102:19:30TM3520
84183Friedrich, ThomasRadl Express Feucht e.V.00:30:0401:02:4600:45:2102:19:32TM4512
85195Braun, MichaelLG BSN00:30:3201:05:1200:42:1302:19:38TM4513
86186Ehemann-Escher, GabrielePowerBärs Rednitzhembach00:29:0601:03:5400:45:1902:20:10TW452
87267Bayer, Stefanheimlichtrainierer.de00:30:5601:01:1200:47:2002:20:41TM3521
88483Werner, MarcoCIS Amberg00:31:5401:01:0200:46:0002:21:16TM3011
89279Hepp, Steffenpain-is-temporary.de00:33:2201:04:2800:42:1002:21:26TM3012
90167Nickl, Christian00:26:2401:04:3100:48:4702:21:31TM2512
91261Liebl, RomanBayronman e.V.00:31:3101:05:2400:43:5302:22:26TM3013
92208Weidinger, BastianDAV Triathlon Hersbruck00:28:2101:04:5400:47:3002:22:30TM2513
93240Beer, HubertVI. BPA, Dachau00:33:2701:00:1400:47:5702:22:46TM3522
94207Jacob, CristinelHDI TSG08 Roth00:32:3701:04:2600:44:5202:23:13TM3523
95274Nitsche, TomSV Mitterkreith00:29:3001:04:1400:48:3702:23:40TM2514
96296Pschierer, Reinhold00:29:4801:03:0100:49:2602:23:48TM4514
97277Vogel, StefanSC Wunsiedel00:30:3101:03:4600:48:1702:23:57TM4012
98202Karl, MartinTeam D´Schewara00:28:5601:06:1100:47:3802:24:04TM2515
99442Keindl, FranzTri-Team Triftern00:31:0001:04:3500:47:0002:24:34TM503
100251Haas, JoachimUnion Gotzenberg00:30:5201:08:3200:43:2102:24:40TM4515
101211Hammer, DieterDAV Röthenbach00:32:2001:00:2300:50:3002:25:13TM4013
102234Märtz, JohannaATSV Kallmünz00:29:1801:06:5500:47:5702:25:22TW202
103243Otto, WalterSG Siemens Amberg00:29:5201:06:0800:48:0002:25:37TM651
104335Reich, Hans-JoachimTSG TRIA Reutlingen00:33:4601:05:0700:45:4402:25:57TM4516
105171Rauch, MartinaRadl Express Feucht e.V.00:26:1001:08:4600:49:4902:26:03TW453
106190Zierock, MaxTB Weiden00:27:0101:03:3500:53:5302:26:04TM504
107265Wendl, UdoDAV Triathlon Hersbruck00:27:4201:04:5200:51:4002:26:17TM553
108293Oester, StefanTV 1848 Coburg00:30:3101:05:2300:48:3602:26:23TM4517
109299Gmehling, KatharinaSV Würzburg 0500:31:2601:08:4600:44:5802:26:36TW203
110272Altomari, AdrianSki-Club Lauf00:32:1601:06:5000:46:3402:27:22TM2516
111170Seidl, Michael00:28:3701:04:5500:51:5402:27:37TM2517
112185Wittmann, Karl - HeinzBayronman e.V.00:34:1101:06:3100:45:3302:28:26TM4518
113220Wolfrum, StefanFC Beilngries Triathlon00:33:2101:05:3500:48:3602:29:54TM4014
114291Werner, Karl-Heinz00:37:2501:04:4500:45:3502:29:56TM4015
115200Karl, StefanKampfschweine Regensburg00:34:0801:07:4700:47:2402:30:35TM3014
116309Bergler, StephanCIS Amberg00:29:2401:06:4000:53:1902:30:45TM2011
117294Danzer, ReinholdSC Eschenbach00:36:3801:04:5600:48:2102:31:25TM505
118205Schröder, TorstenDAV Triathlon Hersbruck00:30:2001:08:5600:50:4002:31:56TM4519
119287Abraham, DanielTV 1848 Coburg00:31:2401:12:3200:46:2302:32:22TM2012
120191Ehrke, VerenaDAV Triathlon Hersbruck00:29:1701:13:5000:47:5302:32:38TW251
121484Lindner, SiegfriedSV Marienstein00:29:3101:08:0700:52:0302:32:59TM4520
122236Brachner, Tobias00:34:2801:08:5700:48:4902:33:39TM2518
123289Lehner, Thomas00:32:2601:10:3700:49:2102:33:43TM4016
124229Zeller, ManuelaLauftreff Schwandorf00:35:5301:07:2000:48:5202:33:50TW351
125259Utner, Stefan00:33:0001:08:2900:51:3802:34:29TM3524
126238Weigelt, Michael00:31:2701:05:3400:56:1802:36:28TM3525
127224Schmidt, Hans-PeterDAV Triathlon Hersbruck02:37:05TM506
128197Schmidt, JensDAV Triathlon Hersbruck00:36:5901:06:0700:52:2902:37:54TM4017
129209Mehrl, Gabylaufstilanalyse.de00:30:3701:13:3900:52:3602:38:36TW252
130256Bauer, GerhardCIS Amberg00:34:1101:10:1800:52:5502:38:53TM601
131203Back, NigelSVO00:33:5701:10:1400:52:2002:39:18TM4521
132285Hollweck, ElisabethTri Günzburg00:32:1201:07:5600:57:4502:39:26TW454
133481Fröhlich, HeikoBrauerei Bischofshof00:41:2401:07:4900:49:0802:40:32TM4522
134174Keßner, FlorianSki und Offtrac Clup Fürth/Wackersdorf00:40:1901:08:4500:50:0902:40:56TM2519
135194Gandorfer-Schröppel, UrsulaTSV Harburg00:31:5501:15:4300:52:5002:42:12TW455
136210Fischer, Kerstin00:32:0501:12:3600:56:3702:42:34TW253
137180Dietl, HelmutBayronman e.V.00:35:0001:16:3400:48:5402:43:20TM507
138275Kropp, Michael00:29:0101:22:0700:50:0802:43:21TM3526
139263Schadde, MarkusDAV Hersbruck00:39:4601:10:1300:51:4202:43:43TM508
140310Geyer, ManfredASC Burgberg00:36:2001:09:2500:58:4602:46:22TM509
141169König, JosefLauftreff Schwandorf00:41:1801:16:2300:47:5902:46:46TM5010
142268Engle, JamesUSV Michigan00:33:5101:17:5300:52:5902:46:58TM602
143177Zitzelsberger, Andreas00:33:1801:13:4200:58:1702:47:47TM4523
144222Von Chrzanowski, LarsWeltraumjogger Berlin00:33:1301:12:5701:00:0402:48:30TM3527
145193Hanus, DanielaTSV Harburg00:35:3901:20:5000:52:1602:50:12TW352
146218Dutschke, JulianeRadlexpress00:32:4001:15:2001:02:3102:52:04TW254
147196Pustowka, AnetteTSV Katzwang 0500:31:3701:19:2601:00:1502:53:09TW353
148313Weber, SieglindeTri-Team ATS Kulmbach00:41:5801:13:2500:57:3802:55:17TW551
149476Wälischmiller, Michael00:36:2601:18:5901:02:3503:00:24TM554
150245Kröber, Alexander00:36:5501:15:1301:05:5503:00:40TM4524
151278Eichermüller, RenateLT Sulzbach-Rosenberg00:41:3501:18:3001:03:5803:06:40TW501
       

Facebook

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(notwendig)

(notwendig)

eins × 4 =