Ergebnisse 5. Stadttriathlon Forchheim, Jedermann Distanz,19.06.2016

 
 Quelle: 157 x gelesen

5. Stadttriathlon Forchheim, 19.06.2016

Ergebnisse Jedermann Distanz (0,5Km / 19Km / 5Km)
RangNameVereinSchwimmRadLaufGesamtAKAK-Platz
1Stadter PhilippiQ-Move06:5430:41:0014:0500:51:401MAK1
2Helmreich MircoIfA Nonstop Bamberg07:4929:54:0014:3400:52:171MAK2
3Sahm MarcoIfA Nonstop Bamberg07:5431:11:0014:0500:53:101M40
4Poßer TobiasIfA Nonstop Bamberg07:5131:14:0014:2900:53:341MJA
5Voit ThomasTeam Icehouse e.V.07:1731:51:0014:2800:53:362MAK2
6Senzel ChristianIfA Nonstop Bamberg07:4231:28:0015:0100:54:113MAK2
7Pleyer MoritzIfA Nonstop Bamberg08:1631:23:0014:5700:54:364MAK2
8Kreckel JonasSV Würzburg 05 Triathlon06:5533:25:0014:5100:55:112MJA
9Dr. Fraunberger LeonardiQ-Move08:3631:58:0016:0800:56:421M45
10Gräf JonasWSV Schwarzenbach am Wald08:3532:34:0016:1900:57:281MAK3
11Gottwald LenaTSV Zirndorf07:2433:44:0016:4400:57:521WAK1
12Pecher BastiTri-Team Frankenalb09:4133:48:0014:3400:58:032MAK3
13Krauß HannaSSV Forchheim06:5735:31:0015:4700:58:152WAK1
14Pluta JanuszDJK Eggolsheim09:0433:42:0015:3700:58:232M45
15Meyrer JonasIfA Nonstop Bamberg07:1734:22:0016:4500:58:241MJN
16Eckert FrankTristar-Regensburg08:3434:27:0015:3800:58:393M45
17Deeg Lukas-08:5933:48:0016:5000:59:375MAK2
18Weigand Peter-08:2834:20:0016:5200:59:406MAK2
19Mehn MichaelTT HSU07:5633:51:0017:5800:59:452MAK1
20Depner ManfredRadsporthaus Bamberg09:0234:26:0016:1900:59:471MAK4
21Argauer MatthiasDJK Pressath08:2835:08:0016:2100:59:577MAK2
22Walter BerndTeam Icehouse09:0533:56:0017:1501:00:164M45
23Kolb Markus-09:4833:57:0016:4501:00:302MAK4
24Bundil AndreasTriTeamFrankenalb08:3034:53:0017:0901:00:328MAK2
25Ehrlich SteffenSV Schottenstein09:1434:00:0017:2201:00:363MAK4
26Sauer MichaelTV 1848 Coburg09:0035:21:0016:2401:00:451M50
27Scholz ThomasTriRockets10:4333:46:0016:2901:00:584MAK4
28Günther Sean FelixATS Kulmbach08:3034:41:0017:5001:01:013MJA
29Derrfuss Christian-10:3233:21:0017:1201:01:052M40
30Dornheim MartinFranken Pedalos10:2433:13:0017:3301:01:105M45
31Sperber WolfgangSchaeffler Team10:1934:44:0016:1301:01:165MAK4
32Thoß AlexanderGealan Tri Team IfL Hof07:5836:38:0016:4201:01:184MJA
33Becher Florian-09:0335:28:0016:5501:01:263MAK3
34Semineth MarcoASV Eyershausen Triathlon09:2334:22:0017:5601:01:416MAK4
35Melzer GeorgSG Mittelfranken07:4036:07:0018:0301:01:509MAK2
36Walz MartinWalzi09:2435:13:0017:1401:01:514MAK3
37Ziemainz HeikoTV 48 Erlangen09:1134:16:0018:2901:01:566M45
38Mauthofer MichaelTV Strullendorf10:0434:56:0017:0401:02:042M50
39Röckelein ChristianDJK Teutonia Gaustadt07:5136:32:0017:5601:02:197MAK4
40Bauernschmitt DanielLandgasthof Bauernschmitt09:2536:41:0016:1801:02:2410MAK2
41Dauer AlfredTV STrullendorf09:2836:11:0016:5701:02:367M45
42Marschall StefanLauftreff Reutles09:5134:45:0018:0301:02:395MAK3
43Flommersfeld ConstantinSSV Forchheim07:2536:31:0018:4501:02:415MJA
44Schwarz SebastianDAV Röthenbach10:4035:58:0016:1301:02:518MAK4
45Schnupp LauriPrivat10:1036:21:0016:2501:02:563MAK1
46Bindl ChristianSSV Forchheim08:5635:50:0018:4901:03:358M45
47Helmreich FranziscaPost SV Nürnberg10:1135:13:0018:2101:03:451WAK2
48Luber MoritzTri-Team Frankenalb10:1637:25:0016:1101:03:524MAK1
49Laubmann HannesGEALAN Tri Team IfL Hof09:4036:30:0017:4901:03:591M55
50Härer LuciaTV48 Erlangen08:2738:08:0017:2901:04:043WAK1
51Schmidt MatthiasLaufteam Fürth 201010:3035:35:0018:0201:04:073M40
52Kalocsai LászlóTV 1848 Coburg11:0235:36:0017:3501:04:134M40
53Rupprecht SarahIfa Nonstop Bamberg07:0137:49:0019:2601:04:161WJN
54Hettmer MichaelDJK Teutonia Gaustadt10:3034:20:0019:2701:04:175M40
55Frank Hans-WolfgangRunning SUN12:1535:30:0016:4901:04:343M50
56Heberlein MarioRennradgruppe BOSCH Bamberg10:4037:10:0016:4501:04:354M50
57Heidenreich JonasBrucklyn Zander08:4238:26:0017:4201:04:505MAK1
58Pluta BarbaraDJK Eggolsheim08:5136:49:0019:2401:05:041W45
59Braun ChristianSparkasse Bamberg12:0535:54:0017:0701:05:066M40
60Drebert BenjaminPost SV Triathlon Nürnberg11:1836:52:0016:5801:05:086MAK3
61Penert ChristianKraichgau Triathlon e.V,11:1037:04:0017:0701:05:217M40
62Papusoi StefanDJK Teutonia Gaustadt09:2537:08:0018:5301:05:2611MAK2
63Kreckel JürgenTSV Langenprozelten09:4037:16:0018:3101:05:279M45
64Meile RolandASV Triathlon Kulmbach08:3637:33:0019:1901:05:282M55
65Molzberger KlausSV Langensendelbach11:5336:09:0017:2701:05:2910M45
66Kasperl FabianOhm-Gymnasium Erlangen10:5936:55:0017:3701:05:316MJA
67Laubmann JoanaGEALAN Tri Team IfL Hof08:2637:42:0019:2801:05:364WAK1
68Sizmann Emanuel🙂11:0536:27:0018:0601:05:386MAK1
69Elitzer Daniel-09:1535:17:0021:1301:05:4512MAK2
70Motel Thomas-10:4737:31:0017:4701:06:057MAK3
71Schuster Hartmuttrail on Radsport Forchheim09:1336:37:0020:1701:06:0711M45
72Heinze TobiasASC Kronach-Frankenwald10:3037:20:0018:3301:06:239MAK4
73Siezio-Räthel MichaelGEALAN Tri Team IfL Hof13:2636:41:0016:4501:06:525M50
74Michel ChristianBrehm Titan Runners08:4838:47:0019:2001:06:558MAK3
75Biethmann StefanLauf für Kinderherzen10:2637:19:0019:1501:07:0012M45
76Ditter AlexanderASV Triathlon Kulmbach11:2738:24:0017:1401:07:0510MAK4
77Kollmer PeterBrucklynZander09:5239:17:0018:0301:07:1213MAK2
78von Neuenkirchen Oliver-08:2340:13:0018:3801:07:1413M45
79Hartl BenjaminTDM Bamberg12:4038:40:0015:5901:07:199MAK3
80Böhmer AnnikaTri-Team Frankenalb09:3738:09:0019:5401:07:401WAK3
81Bammes FabianTV 48 Erlangen10:0936:59:0020:3201:07:407MJA
82Ludwig FrankTV 1848 Erlangen10:3737:52:0019:1301:07:421M60
83Wesp DanielaPost SV Nürnberg09:1240:18:0018:1801:07:482WAK2
84Distler RalphSSV Forchheim09:0437:49:0020:5501:07:4814M45
85Krämer GeorgTS Herzogenaurach09:4539:40:0018:2501:07:502M60
86Färber UweFSV Schnabelwaid10:3538:16:0019:0701:07:583M55
87Ehnis HannaTV48 Erlangen09:3239:17:0019:1001:07:592WJN
88Kormann AdamTSC Neuendettelsau08:4539:00:0020:2501:08:107MAK1
89Horst KlausDJK Teutonia Gaustadt10:3137:25:0020:2101:08:1715M45
90Van Trill MarcelLaufteam Fürth 201010:0039:27:0018:5201:08:1914MAK2
91Brüning JuliaIfA Nonstop Bamberg09:2038:33:0020:3601:08:293MAK2
92Väth Herberto. V.11:2939:06:0018:0601:08:414M55
93Grindu ChristianTeam Icehouse e.V.11:4938:27:0018:2801:08:4411MAK4
94Gerhardt AndreasSpVgg Neideck Muggendorf11:0738:48:0018:5301:08:4816M45
95Hofmann SvenjaGEALAN TRI TEAM IfL Hof08:2639:49:0020:3701:08:521WJA
96Troeger FlorianZeugen Bierhovas11:2539:48:0017:4001:08:5312MAK4
97Kraft SigridSf Grossgründlach09:5139:26:0019:5001:09:071W50
98Krammel PeterTSV Ebermannstadt12:4334:51:0021:3901:09:1313MAK4
99Paulsen DanaTB Erlangen10:3740:12:0018:3901:09:281W40
100Däumler FlorianDJK Teutonia Gaustadt08:5739:06:0021:5201:09:5515MAK2
101Hein KilianFeuerwehr Großwallstadt11:5438:17:0019:5301:10:0416MAK2
102Beck ChristinePost SV Triathlon Nürnberg14:5835:19:0019:5101:10:081WAK4
103Heckmann Kersten-10:4140:23:0019:1401:10:182W50
104Steinheber Thomas-11:1141:29:0017:3901:10:1910MAK3
105Purcell Benjamin-11:3640:42:0018:0901:10:2717MAK2
106Losch ChristoferXXX11:0738:34:0020:5801:10:3911MAK3
107Britting HaraldTV 48 Erlangen10:5239:23:0020:2501:10:408M40
108Prest AlessiaSG Mittelfranken07:3942:42:0020:2201:10:435WAK1
109Poschner Katharinavereinlos09:5840:05:0020:4201:10:454WAK2
110Mende HeinzTB Erlangen11:5239:18:0019:4201:10:523M60
111Lamm SteffenTeam Burgersvektor12:3440:07:0018:1201:10:5318MAK2
112Sittl KimPhysio-Point im House of Sports Gmb10:4540:39:0019:3401:10:5812MAK3
113Moritz NinaASV Triathlon Kulmbach09:4139:50:0021:3201:11:032WAK3
114Kraus Franziska-12:0039:07:0020:1001:11:173WAK3
115Demund Helene-10:4340:05:0020:4001:11:282WAK4
116Siegel Florian-10:0241:17:0020:1501:11:348MAK1
117Fischer Rene-10:4641:56:0018:5201:11:3413MAK3
118Sandner AndreasFirmenteam12:1239:25:0020:0401:11:4117M45
119Kistler SiegbertTFC Forchheim11:3040:13:0020:0501:11:489M40
120Landgraf MartinaLG Forchheim12:5741:04:0017:4801:11:492W45
121Schmitz ChristianeTB Erlangen11:4040:05:0020:1201:11:571W55
122Worsch MarcusBergwacht Erlangen10:5041:18:0019:5501:12:0314MAK3
123Rupprecht KatharinaSG Bamberg08:2142:29:0021:1801:12:086WAK1
124Meinert LukasIfA Nonstop Bamberg11:5537:58:0022:2601:12:192MJN
125Rossa GerhardDLRG Forchheim e.V.11:3940:20:0020:2401:12:234M60
126Hamper Jannik-11:0843:53:0017:3201:12:339MAK1
127Schweizer PeterTeam Burgersvektor11:1941:16:0020:0001:12:3519MAK2
128Kahlert Thomas/10:0939:28:0023:0201:12:3910M40
129Müller RalphGealan Tri Team IfL Hof10:5440:27:0021:2701:12:4814MAK4
130Mester CarlottaIfA nonstop Bamberg08:2541:55:0022:3601:12:562WJA
131Bauer Laura-12:0040:49:0020:1201:13:013WJN
132Bardon PetraPost SV Nürnberg09:5441:08:0022:1001:13:123W45
133Hofmann ThomasDTV Diespeck13:3840:22:0019:1301:13:1315MAK4
134Hartert Jan-Hendrik-11:5740:01:0021:1801:13:1615MAK3
135Wagemann Stefan-11:3341:37:0020:2101:13:316M50
136Meile CorneliaASV Triathlon Kulmbach10:3942:40:0020:1401:13:334W45
137Öchsner Markus-11:1041:04:0021:2001:13:3411M40
138Dieterich WalburgaSpielvereinigung Erlangen12:3840:57:0020:0001:13:353W50
139Frank Holger-)11:0940:18:0022:1001:13:3712M40
140Meile AlexanderASV Triathlon Kulmbach10:4338:38:0024:25:0001:13:467M50
141Balle ThomasTV 1848 Erlangen12:4142:30:0018:3601:13:4716MAK4
142Heidenreich NicholasPost SV Nürnberg12:3342:08:0019:2101:14:0218M45
143Eggeler YolitaTeam Burgersvektor09:3842:53:0021:3101:14:025WAK2
144Fink ChristianESC Höchstadt10:5342:11:0020:5901:14:0319M45
145Hernandez PaulTS Herzogenaurach10:4142:37:0020:5301:14:1117MAK4
146Hofmann Reinhold-13:2039:46:0021:0901:14:158M50
147Lindemann GudrunSophienclub Berlin10:5244:28:0019:1201:14:324WAK3
148Schrenker NadineTeam Burgersvektor12:0641:28:0020:5901:14:336WAK2
149Kroha BirgitASC Kronach-Frankenwald11:5343:11:0019:3501:14:395W45
150Nicklas Helmut1. FC Herzogenaurach12:0543:31:0019:0301:14:3913M40
151Hartmann Gerd-10:4242:48:0021:1001:14:4020MAK2
152Hoffmann JürgenTV48 Erlangen11:4841:39:0021:3101:14:585M60
153Meinicke MichaelTV Goldbach11:2041:13:0022:4301:15:169M50
154Chiodo Julie Annvereinlos12:1442:50:0020:1301:15:173WAK4
155Geilert SteffiSki Club Augustusburg10:5243:55:0020:3501:15:222W55
156Geilert BerndSki Club Augustusburg13:2641:20:0020:5701:15:435M55
157Sittl Katrin-13:3043:00:0019:1901:15:495WAK3
158Wimberger Verena-12:4837:12:0025:54:0001:15:544WAK4
159Zettelmeier Sven-10:0043:47:0022:1601:16:0314M40
160Faber KatrinTB 1888 Erlangen12:0942:09:0021:4701:16:052W40
161Walter Stefan-12:1642:09:0021:4301:16:0815M40
162Faber CyndiSSV forchheim07:5345:00:0023:1601:16:097WAK1
163Böhm CorinnaTeam Burgersvektor11:4143:19:0021:1101:16:116WAK3
164Brey ArminESC Höchstadt e.V.07:5141:35:0026:48:0001:16:1421MAK2
165Pöhner Martin-12:0442:17:0022:0601:16:2722MAK2
166Faber PetraSSV Forchheim08:5645:40:0021:5801:16:344W50
167Prüfer UweMSV Rangau/Uehlfeld12:2040:51:0023:2401:16:3520M45
168Zink ThomasLauf-und Sauftrupp Reinersdorf15:2142:15:0019:0101:16:3723MAK2
169Raab GerhardGealan Tri Team IfL Hof11:3845:10:0020:0201:16:506M55
170Hiltner UlrikeTB Erlangen11:2643:54:0021:3201:16:526W45
171Zdarsky MichaeQualmende Socke14:5740:58:0021:0201:16:5710M50
172Keiner Thomas-11:1942:15:0023:3401:17:0821M45
173Böhm Von Falkenstein Rolandsv oettingen12:0142:03:0023:1501:17:1922M45
174Deeg GuidoVereinlos11:5542:29:0022:5901:17:2311M50
175Distler Wolfgang-12:0744:21:0021:0301:17:3112M50
176Schmitt Matthias-13:1642:46:0021:3501:17:3716MAK3
177Hitzler AlexanderAC Bavaria Forchheim14:1642:20:0021:2601:18:0218MAK4
178Held Christian-12:0543:49:0022:1201:18:0619MAK4
179Stahl Katrin-10:1249:20:0018:4801:18:208WAK1
180Ness Samantha-09:4544:55:0024:17:0001:18:577WAK2
181Lauber Jasmine-11:5645:15:0022:4701:19:587WAK3
182Bingenheimer MarkusZeugen Bierhovas12:5945:17:0021:5101:20:0716M40
183Sitzmann MargitSSV Forchheim11:1742:09:0026:51:0001:20:175W50
184Gößwein SvenZapf DAIGFUSS15:1445:03:0020:1701:20:3420MAK4
185Preisler ReinhardTeam Erdinger alkoholfrei12:5444:13:0023:3201:20:396M60
186Christoph RalphSV Hetzles13:2445:49:0021:3101:20:4413M50
187Mehnert HaraldTrirockets Bamberg13:5245:42:0021:2601:21:0023M45
188Schimmel MichaelSpVgg Jahn Forchheim e.V.11:4144:16:0025:30:0001:21:272MAK2
189Zeilinger Anna-12:5744:18:0024:18:0001:21:338WAK2
190Wirsing GuntherJudoclub Dettelbach12:0244:47:0025:01:0001:21:5017M40
191Weberpals Sandra-11:2951:37:0018:4801:21:549WAK2
192Sieme Michaela-11:3547:06:0023:1601:21:5710WAK2
193Brendli Christopherphysio-point im House of Sports Gmb11:4049:04:0021:3801:22:2225MAK2
194Distler Anita-15:4944:28:0022:0601:22:233W40
195Biermann Andre-12:4547:17:0022:2201:22:2421MAK4
196Klaußner Annette-14:5643:35:0024:30:0001:23:017W45
197Rinck Daniel-11:0747:16:0024:58:0001:23:2118M40
198Scharl ChristophPolizei Bamberg15:5341:19:0026:14:0001:23:267M55
199Krautwurst Sabine-13:2047:54:0023:2601:24:4011WAK2
200Huttner Christine-12:1948:17:0024:33:0001:25:094W40
201Böhme Stefanie-13:0946:35:0025:35:0001:25:195WAK4
202Schröder Andreas/10:4454:23:0020:1601:25:2322MAK4
203Lakatos EditTV 1848 Coburg11:1147:17:0027:11:0001:25:395W40
204Latus Ulrike-14:4845:11:0025:58:0001:25:578WAK3
205Demund Anna-14:5245:56:0025:23:0001:26:116WAK4
206Wahode HeikeSG Neunkirchen am Brand12:3747:25:0026:51:0001:26:538W45
207Schmitt KathrinInfiana Runners Forchheim12:4052:07:0022:3501:27:229WAK1
208Eger MichaelZapf DAIGFUSS15:0448:49:0023:3301:27:2624M45
209Schmalzl Anna-Carina-12:3147:36:0027:39:0001:27:4612WAK2
210Seewald DieterTSV Ebensfeld17:3845:33:0025:12:0001:28:237M60
211Schambeck AnjaPost SV Nürnberg Triathlon11:5149:12:0027:45:0001:28:489WAK3
212Bischoff Paula-13:2047:13:0028:40:0001:29:1310WAK1
213Aki GülnazLucky Runners20:3748:30:0022:0301:31:107WAK4
214Günther SiegfriedATS Kulmbach13:5047:47:0030:10:0001:31:478M60
215Mühlenberg Dorothea-13:3554:07:0024:39:0001:32:216W50
216Galal HelenSv-Bamberg13:0350:49:0029:15:0001:33:071W60
217Krüger MelanieZeugen Bierhovas12:0552:03:0029:18:0001:33:268WAK4
218Ahn Angelika-15:1656:35:0024:47:0001:36:389W45
219Flenker SvenCPC Tri Team16:0058:22:0036:37:0001:50:5919M40
220Krüger MartinTeam Trelleborg Stuttgart51:36:0046:00:0022:0901:59:4520M40
       

Facebook