Ergebnisse 53. Prellsteinrennen, 12km, 27.01.2013

 
 Quelle:http://www.vftn-online.de 1107 x gelesen

53. Prellsteinrennen, 27.01.2013

12Km, Läufer, Einzel und AK Wertung
RangStartNrNameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
1.55Luber MoritzMTP Hersbruck IV1996MJB1.00:51:17
2.73Hendl MichaelSCR Schnaittach1973M401.00:52:46
3.58Federsel Thomaso. V.1963M501.00:54:46
4.71Critelli FrancescoSkiclub Lauf IV1973M402.00:55:58
5.74Gellhaar AlexanderSCR Schnaittach1985MHK1.00:56:16
6.49Mörlein HermannMTP Hersbruck II1953M601.00:56:21
7.70Rink ThomasSkiclub Lauf IV1966M451.00:56:59
8.51Gius SvenMTP Hersbruck II1969M403.00:57:05
9.28Willinsky ThomasNaturfreunde Pommelsbrunn1967M452.00:57:06
10.50Haas WernerMTP Hersbruck II1959M502.00:57:11
11.75Schiffer ThomasSCR Schnaittach1981M301.00:57:16
12.54Brunner DieterMTP Hersbruck III1969M404.00:57:24
13.52Döring SvenMTP Hersbruck III1963M503.00:58:46
14.56Strobel OliverMTP Hersbruck IV1971M405.00:59:43
15.34Frank Hans-WolfgangRunning SUN1964M453.00:59:53
16.67Pfister KlausSkiclub Lauf III1967M454.01:00:21
17.12Binder MartinNordic Walking Noris1973M406.01:00:22
18.40Portscher HorstTWC Fuchsenstana I1970M407.01:00:41
19.25Baumann AlexanderTeam IXO1985MHK2.01:01:04
20.1Gräf ArnoldVFL-TRI-Team1970M408.01:01:48
21.43Förster KlausTWC Fuchsenstana II1957M551.01:01:50
22.29Huber SiegfriedNaturfreunde Pommelsbrunn1960M504.01:02:02
23.15Kagerer RolandDAV Nürnberg1971M409.01:02:18
24.65Nusch HaraldSkiclub Lauf II1966M455.01:02:37
25.23Dirschedl PeterTuS Rosenberg I1965M456.01:02:43
26.42Schmiedel KlausTWC Fuchsenstana I1962M505.01:03:58
27.64Müller ThomasSkiclub Lauf II1963M506.01:04:53
28.30Renner WolfgangNaturfreunde Pommelsbrunn1956M552.01:04:59
29.11Kagerer NorbertNordic Walking Noris1972M4010.01:05:12
30.13Engel GüntherDAV Nürnberg1963M507.01:05:27
31.57Sörgel MichaelMTP Hersbruck IV1975M351.01:05:28
32.47Hottisch AnnetteMTP Hersbruck1983W301.01:06:10
33.68Turba BernhardSkiclub Lauf III1962M508.01:06:15
34.36Krause FrankRunning SUN1965M457.01:06:16
35.48Büttner FrankMTP Hersbruck1965M458.01:06:31
36.44Förster HelmutTWC Fuchsenstana II1962M509.01:07:00
37.21Backofen HeikoTuS Rosenberg II1957M553.01:07:34
38.53Hirsch KarlheinzMTP Hersbruck III1953M602.01:08:25
39.19Zimmermann RudiTuS Rosenberg II1954M554.01:08:48
40.22Plotts LewisTuS Rosenberg I1972M4011.01:09:15
41.27Hellwig JürgenTeam IXO1963M5010.01:09:33
42.69Guftmann RichardSkiclub Lauf III1958M555.01:09:35
43.63Härrer GertrudSkiclub Lauf I1961W501.01:10:02
44.72Keppler RolandSkiclub Lauf IV1956M556.01:10:10
45.8Bürkl RalfTeam GfK-Running-Tech-Team1961M5011.01:10:44
46.6Schülke Markusteam4friends1968M459.01:11:08
47.46Hagerer AndreaMTP Hersbruck1962W502.01:11:16
48.37Gartz AlfredDreamteam1955M557.01:11:30
49.32Brach JosefTeam Klinikum Nürnberg1950M603.01:11:37
50.62Meyer SusanneSkiclub Lauf I1970W401.01:11:45
51.66Wieland ReinhardSkiclub Lauf II1950M604.01:11:50
52.41Viessmann KonniTWC Fuchsenstana I1958M558.01:12:09
53.45Stünzendörfer ThomasTWC Fuchsenstana II1971M4012.01:12:14
54.5Brückner Heiditeam4friends1971W402.01:12:19
55.3Klante GregorVFL-TRI-Team1957M559.01:12:41
56.18Schmid WolfgangTV Sulzbach-Rosenberg LT1964M4510.01:12:42
57.4Lehner Moniteam4friends1970W403.01:12:58
58.61Schupp RenateSkiclub Lauf I1962W503.01:14:22
59.9Pattas PatriciaTeam GfK-Running-Tech-Team1971W404.01:14:33
60.10Uecker UlfNordic Walking Noris1971M4013.01:14:45
61.17Wagner WilliTV Sulzbach-Rosenberg LT1943M701.01:15:08
62.35Seitz ChristopherRunning SUN1967M4511.01:15:29
63.26Storch MarioTeam IXO1983M302.01:15:31
64.24Obermüllerq ThomasTuS Rosenberg I1963M5012.01:17:41
65.20Wiesmet Franz-JosefTuS Rosenberg II1968M4512.01:17:50
66.31Mathes BeateTeam Klinikum Nürnberg1959W504.01:17:58
67.38Ralle ThomasDreamteam1946M651.01:18:07
68.33Schmalfuss OlafTeam Klinikum Nürnberg1958M5510.01:18:17
69.39Matthiesen AlexanderDreamteam1966M4513.01:19:00
70.16Koch RainerTV Sulzbach-Rosenberg LT1955M5511.01:19:10
71.59Gölling Michaelo.V.1947M652.01:20:43
72.14Kagerer WernerDAV Nürnberg1936M702.01:26:25
73.7Herbst SilkeTeam GfK-Running-Tech-Team1970W405.01:27:19
74.2Gradel DieterVFL-TRI-Team1961M5013.01:28:06

53. Prellsteinrennen, 27.01.2013

12Km, Läufer; Mannschaftswertungen
RangNameVereinAKMW-Zeit
1.Michael, Hendl/Alexander, Gellhaar/Thomas, SchifferSCR SchnaittachHerren01:49:02
2.Moritz, Luber/Oliver, Strobel/Michael, SörgelMTP Hersbruck IVHerren01:51:00
3.Francesco, Critelli/Thomas, Rink/Roland, KepplerSkiclub Lauf IVHerren01:52:57
4.Hermann, Mörlein/Sven, Gius/Werner, HaasMTP Hersbruck IIHerren01:53:26
5.Dieter, Brunner/Sven, Döring/Karlheinz, HirschMTP Hersbruck IIIHerren01:56:10
6.Thomas, Willinsky/Siegfried, Huber/Wolfgang, RennerNaturfreunde PommelsbrunnHerren01:59:08
7.Horst, Portscher/Klaus, Schmiedel/Konni, ViessmannTWC Fuchsenstana IHerren02:04:39
8.Martin, Binder/Norbert, Kagerer/Ulf, UeckerNordic Walking NorisHerren02:05:34
9.Hans-Wolfgang, Frank/Frank, Krause/Christopher, SeitzRunning SUNHerren02:06:09
10.Klaus, Pfister/Bernhard, Turba/Richard, GuftmannSkiclub Lauf IIIHerren02:06:36
11.Harald, Nusch/Thomas, Müller/Reinhard, WielandSkiclub Lauf IIHerren02:07:30
12.Roland, Kagerer/Günther, Engel/Werner, KagererDAV NürnbergHerren02:07:45
13.Klaus, Förster/Helmut, Förster/Thomas, StünzendörferTWC Fuchsenstana IIHerren02:08:50
14.Alexander, Baumann/Jürgen, Hellwig/Mario, StorchTeam IXOHerren02:10:37
15.Peter, Dirschedl/Lewis, Plotts/Thomas, ObermüllerqTuS Rosenberg IHerren02:11:58
16.Annette, Hottisch/Frank, Büttner/Andrea, HagererMTP HersbruckHerren02:12:41
17.Arnold, Gräf/Gregor, Klante/Dieter, GradelVFL-TRI-TeamHerren02:14:29
18.Heiko, Backofen/Rudi, Zimmermann/Franz-Josef, WiesmetTuS Rosenberg IIHerren02:16:22
19.Markus, Schülke/Heidi, Brückner/Moni, Lehnerteam4friendsHerren02:23:27
20.Ralf, Bürkl/Patricia, Pattas/Silke, HerbstTeam GfK-Running-Tech-TeamHerren02:25:17
21.Wolfgang, Schmid/Willi, Wagner/Rainer, KochTV Sulzbach-Rosenberg LTHerren02:27:50
22.Josef, Brach/Beate, Mathes/Olaf, SchmalfussTeam Klinikum NürnbergHerren02:29:35
23.Alfred, Gartz/Thomas, Ralle/Alexander, MatthiesenDreamteamHerren02:29:37
1.Gertrud, Härrer/Susanne, Meyer/Renate, SchuppSkiclub Lauf IDamen02:21:47
1.Hermann, Mörlein/Sven, Gius/Werner, HaasMTP Hersbruck IISenioren02:50:37
2.Thomas, Willinsky/Siegfried, Huber/Wolfgang, RennerNaturfreunde PommelsbrunnSenioren03:04:07
3.Dieter, Brunner/Sven, Döring/Karlheinz, HirschMTP Hersbruck IIISenioren03:04:35
4.Klaus, Pfister/Bernhard, Turba/Richard, GuftmannSkiclub Lauf IIISenioren03:16:11
5.Horst, Portscher/Klaus, Schmiedel/Konni, ViessmannTWC Fuchsenstana ISenioren03:16:48
6.Harald, Nusch/Thomas, Müller/Reinhard, WielandSkiclub Lauf IISenioren03:19:20
7.Roland, Kagerer/Günther, Engel/Werner, KagererDAV NürnbergSenioren03:34:10
8.Heiko, Backofen/Rudi, Zimmermann/Franz-Josef, WiesmetTuS Rosenberg IISenioren03:34:12
9.Arnold, Gräf/Gregor, Klante/Dieter, GradelVFL-TRI-TeamSenioren03:42:35
10.Wolfgang, Schmid/Willi, Wagner/Rainer, KochTV Sulzbach-Rosenberg LTSenioren03:47:00
11.Josef, Brach/Beate, Mathes/Olaf, SchmalfussTeam Klinikum NürnbergSenioren03:47:52
12.Alfred, Gartz/Thomas, Ralle/Alexander, MatthiesenDreamteamSenioren03:48:37

 

       

Facebook

  One Response to “Ergebnisse 53. Prellsteinrennen, 12km, 27.01.2013”

  1. Hallo Hans-Wolfgang,
    es stimmt wir sind mit dem 9. Platz ganz gut dabei. Obwohl es sich während des Laufes zeitweise ganz übel angefühlt hat. So viel Höhenmeter im Schnee einen Monat nach der Weihnachtsganz!!! Ich erinnere mich noch ganau an diverse „Tunnelblicke“ – wäre aber nächstes Jahr wieder dabei! :-))
    Dann mit entsprechendem Training. Da geht noch was.
    Schönen Gruß, Frank.