Starterlisten 17. Erlanger Winterwaldlauf, 10Km, 25.03.2017

 
 Quelle: http://www.wkm-iad.de/wk_ergebnisse.php 49 x gelesen

17. Erlanger Winterlauf, 10Km, Starterlisten

Starterliste für 10Km, Siemenslauf
VornameNameW/MJahrgangVerein
AndreasZurekM201990Edel-Stein Gang
RudiAckermannM701947-
TorstenAhlersM401974-
GülnazAkiW351981Das Erlebnislauf-Team
SaiedAljohmaniM201994LG Erlangen
RichardAltersbergerM301987Goldfingers 4.0
WernerAmmonM451970Running Dream Team
FelixAnderheidenM201992-
Lumbreras AlbertoAragonM351980-
DavidArdilesM501963Siemens DF CS Expert House Team
TobiasAschoffM301986DAV Nürnberg
LuigiBabusciM351980AND FRIENDS
AndreasBaerM201994-
JaquelineBaierW551960Team "FLOWER POWER"
MahadevanBalasubramaniamM351982-
BjörnBaltzerM351978-
CarlosBarazalM401973TV 1848 Erlangen
HenningBardelmeierM401977-
AnneBaronW551960SCR Schnaittach
PeterBauerM551958CJT
AxelBauerM401976Karpos
NadineBaumgartW351978-
MarlenBeckeW301987-
ChristianBeckerM301985-
JuliaBeckerW201988-
SophieBeckmannW201992Edel-Stein Gang
ElisabethBeerW601954FSV Großenseebach
MalteBehrensM351980-
SteffenBehrensM201990-
ChristophBeierM401977TV 1848 Erlangen
MarcelBeisterM351980Running IMPs
JostBendelM351979Siemens DF CS Expert House Team
WolfgangBernardM701945DAV Fürth
BrigitteBernauerW351981Rennsemmeln
AxelBerndtM401974LG Erlangen
YuriyBessarabM301983-
KerstinBestenW401977-
StephanieBeyerW301985-
StephanBirkelM451972Siemens AG Region Deutschland
VerenaBögeleinW351979Laufsport Boegelein
UlrikaBöiersW351979Runacademy IF
GüntherBöllnerM501966-
DominikBöschM301985Institut Werkstoffwissenschaften
AlexanderBohrischM451970-
JulienBonifayM351982-
MarkusBonnardM501966-
ChristianBoschM201989Lauftreff Baiersdorf
ArminBotznerM551959Sparkasse Erlangen
StefanBräuningerM301987DAV Bamberg
MichaelBraickM501967-
SeanBrazendaleM401975-
MonikaBrehmW501965Schaeffler Team
StefanBrendelM301986TSV 1891 Frauenaurach
JochenBrosigM501965FSV Großenseebach
MaxBrücknerM601957Siemens DF CS Expert House Team
SarahBuddeW201995-
SilviaBuhrW501965-
MarkusBurgerM201994-
GabrielaBurinaW301985-
ErikBuschM451972-
AlexejButakowM701947Laufklub Bodrost Wladimir
WeiChenM351982Running IMPs
ElfriedeChristlW551960SCR Schnaittach
AndreasCompensisM451971-
CamiloCostaM451971Schaeffler Team
KerstinDaarW451970Lauftreff Baiersdorf
PaulineDambietzW202000-
ThomasDambietzM201992TV 1848 Erlangen
OliverDaßdorfM201993-
Galvez Emilio AntonioDelgadoM401977-
ArnaudDetoutM301984-
FranzDeutelM501965Siemens DF CS Expert House Team
LeonidDielM201989Siemens DF CS Expert House Team
AntoniaDiepgenW201989-
BenediktDiepoldM201993Institut Werkstoffwissenschaften
FlorianDietrichM301983Lauftreff Baiersdorf
FranziskaDietrichW201988Holger Verfolger
HaraldDiezingerM401976Ich-AG
ChristianDirscherlM351980MTV Pfaffenhofen
StefanDittrichM401974schbooddskameraden
ReinhardDölleM551959-
UlrichDoheM651949LaL Möhrendorf
ElisabethDornstauderW601954SCR Schnaittach
BerndDotterweichM401973DF MC QM PP PRO
Schinabeck JosefDr.M651952TV Münchberg
SevilDürgelW501964Siemens AG Region Deutschland
FranziskaDüringW201996Team "FLOWER POWER"
KlausDyroffM651949-
RenaEberleinW501965Post SV Nürnberg
Erhan-AliEfeW202000bbs-nürnberg
AndreasEhrenbergM201988When it´s game time, it´s pain time!
BurkardEichelsbacherM501963CJT
AnitaEiseleW701947-
FlorianEisenmannM351979FSV Erlangen-Bruck
MarcoEscherM401976-
FrankFabigM551959TSV1899Heyda
SebastianFahsoldM301984Go green 420
FangFangW351979SGS Erlangen
JoachimFechlerM501964-
ThomasFechnerM401977-
AlbanFeriziM351982Sportfreunde Franken
StephanFinsterM501965TSV Burghaslach
MaximilianFischerM201995LAC Quelle Fürth
SusyFischerW351980Die Nautics
HaraldFischerM601954FSV Großenseebach
HinrichsenFlorianM301987-
MichaelaFörsterW401975TB Erlangen
Hans-WolfgangFrankM501964Running SUN
StephanieFregienW301986Siemens DF CS Expert House Team
HansFreudenbergerM551960LG Erlangen
JensFriedemannM301986Siemens DF CS Expert House Team
MatthäusFriedleinM501965-
AnnelieFriedleinW201991-
HeikoFriedrichM301983Siemens DF CS Expert House Team
ManuelFriedrichM351982USV Halle
MatthiasFrindtM451971Running Dream Team
MichaelFroszM351978Max-Planck-Inst. f.d. Physik d. Lichts
WolfgangFührerM601953ATSV Erlangen
JörgFürnißM451968Lauf Duo Fürth
JörgGebauerM501967-
OliverGeierM401975Team "FLOWER POWER"
TatjanaGeierW351981Team "FLOWER POWER"
ReinhardGeisselM501965Siemens DF CS Expert House Team
JürgenGeißlerM501965Franken Speed Fighter
PhilippGengenbachM201992Siemens DF CS Expert House Team
ThomasGeyerM501967-
AndreasGickM451968Holger Verfolger
HolgerGierseM351981Holger Verfolger
HeikoGiesbertM451971Wasserwacht Pegnitz
AndreaGiesbertW401973Wasserwacht Pegnitz
BenjaminGirkeM351979Kinderkrebshilfe Australien
DanielGlaasM201988TSV Frauenaurach
ChristianGlöcknerM401974TSV Ebermannstadt
ManuelaGlöcknerW401976TSV Ebermannstadt
BenteGlothW201996-
NeleGlothW201995-
GerritGlothM501964-
LucasGörlichM201994-
RitaGottleuberW301984-
LenaGottwaldW201996TSV Zirndorf
GabrieleGräbeW551960-
DietmarGräbeM501964Siemens AG Region Deutschland
AlbertoGregoriM301986Siemens Healthcare
AndreaGreinerW451970-
DanielGrosseM351980Holger Verfolger
TobiasGruberM201991Team Erdinger Alkoholfrei
TobiasGrübertM201998Siemens DF CS Expert House Team
ElisabethGrüblW501963-
MathiasGrüttnerM501964Sparkasse Erlangen
YunjunGuM401977SGS Erlangen
FranziskaGütschowW351978Aktivist Friedrichshagen
KultsárGyöngyiW451971TV 1848 Erlangen
JoachimHaasM501965Union Gotzenberg
StephanHackM351979Laufteam FFW Weilersbach
KristinaHalbigW201995-
AxelHalbmeyerM451970-
SherylHalbmeyerW401975-
HeikeHamerW451968Rüblirenner
GustavHammerM202001-
LutzHanelM301985-
StefanHannemannM301984-
NicoleHannemannW301985-
UdoHartmannM551961-
BettinaHaschW301984-
KevinHaybachM201988Siemens DF CS Expert House Team
RolandHeidenreichM351981AND FRIENDS
JensHeinrichM501966DAV Erlangen
IngoHeinrichM401973Siemens DF CS Expert House Team
ChristianHeinzM301984-
ManuelHelfenbeinM301985-
MarcHellwegM201995-
DirkHellwegM551962-
WolfgangHendlM451969bbs-nürnberg
Hans-JoachimHermannM701945SGS Erlangen
AndreasHermesM201988-
KayHeroldM401977MO MLT PC
BrigitteHetzelW501963Siemens AG Region Deutschland
NinaHirschmannW401977-
MichaelHochstetterM551959-
BerndHöflerM201992Siemens DF CS Expert House Team
MartinHöningM551961TSV Hirschaid
LudwigHößlM351982Siemens DF CS Expert House Team
FrankHofmannM451971TV 1848 Erlangen
AlexanderHohM301985-
SebastianHohnhausM201988When it´s game time, it´s pain time!
MartinHollerM451969Laufteam Fürth 2010
NorbertHollerM501964Siemens AG Region Deutschland
ChristianHossM401975Rennsemmeln
SofianeHoubarM201991GuNies
ChristianHülsmannM351979FSV Erlangen-Bruck
CarstenIllenseerM451969-
MichaelJaichM551959-
AnthonyJammesM301987Service in Motion
JenniferJonesW201988AND FRIENDS
FredJulienW401975-
MadlenJunkerW351979Running Dream Team
JohannKabuschM651950-
JulianKadarM301985-
Hans-PeterKagererM501965Siemens DF CS Expert House Team
MarioKaiserM351981Post SV Nürnberg
PetraKalbW501964-
LisaKalbW201991Schaeffler Team
FelixKalkowskiM201991-
HorstKarlsbergM451968SG Mittelfranken
OeysteinKarlsenM601957Siemens DF MC TTI T&E
UlfKarnikowskiM301985AND FRIENDS
JosephKatibM351982LAC Quelle Fürth
AlexanderKaulM351978-
ReinhardKernM651950Das Erlebnislauf-Team
HelgaKistW501967-
KatharinaKittlerW301987-
UdoKleinM401976-
MarkusKlischiesM401975-
AchimKlopschM601954-
ChristianKnofM501966LG Forchheim
AndreasKönigM401973TDM-Franken
MarioKörnerM351979-
JörgKoersM301985Siemens DF CS Expert House Team
StephanKöstersM501967-
MatthiasKolbergM401976-
SarahKoschwaldW201989-
JürgenKräckM601956Lauf Duo Fürth
MarkusKraftM301984GuNies
MartinaKraftW501965-
MichaelKramM351982and Friends
MichaelKratschmerM351982-
ManuelKrausM201989-
BrigitteKretschW501965-
DanielKrippnerM301985-
HeikeKrögerW401974Rüblirenner
NataliaKrutskichW201989Laufklub Bodrost Wladimir
Jens-OleKückM351982FSV Erlangen-Bruck
RenateKummerW601955-
IreneKunertW451969exFabulous80
CarmenKupferW351978-
SiegfriedKupferM501965-
WolfgangKurzM501964-
DmitrijKuschpitaM551961Laufklub Bodrost Wladimir
PeterKuzmanM401976-
FlorianLabetzschM301984Schaeffler Team
PeterLamprechtM201988-
PeterLandgrafM601955SSV Forchheim
MichaelLangM451969Rüpli Runner
HarryLangeneckM551961Team Klinikum Nürnberg
OleLanghansM201997Familie Wurster
JonasLarsenM351978-
GerburgLauerW451968Lauftreff Baiersdorf
ChristianLechlerM451970Tuspo Heroldsberg
ThomasLegominskiM401977TV 1848 Erlangen
DominikLehrM451968Holger Verfolger
MariaLeidenbergerW501965SSV Forchheim
StefanLeidenbergerM501964SSV Forchheim
AntonyLenaganM551960-
ThomasLengerM401974Siemens DF CS Expert House Team
StefanLenhardtM451968-
SvenjaLenznerW201999-
VolkmarLenznerM551962-
BoguslawLewandowskiM601955-
AnneLiederW201996Siemens DF CS Expert House Team
AndreasLippM551960-
SebastianLischkeM351982EBM Race Team
StephanLisserM601955Siemens DF CS Expert House Team
AndreasLöbleinM451971-
NinaLohmaierW351982-
KerstinLoockW351981Sparkasse Erlangen
MarioLorenzM401976-
KarlLuberM501967Siemens DF CS Expert House Team
MartinaMacholdW201989-
SebastianMaierM351981-
KarinMaisonW501966Die Bikerwadeln
SvenMannM451970-
AngelaMarstallerW551960-
PatrickMarzollM351982-
JoachimMasatzM651951TSV Höchstadt/Aisch
BerndMattisM601955-
EnricoMaxM351981Feuerwehr Zella-Mehlis
ThomasMengerM351982-
ErekMenneckeM351978Lauftreff Röttenbach
MélanieMeunier-RivièreW401977-
AndreasMeyerM551961SC Wernsbach Weihenzell
MariellaMeyerW301985Kinderkrebshilfe Australien
HedwigMilbradtW551958TSV 1891 Frauenaurach
ChristianMinnerM351980Schaeffler Team
JurgitaMöhringW351981exFabulous80
MajiedMohamadianM201996Berufsschule Erlangen
Umer KamalMohammedM201996LG Erlangen
MichaelMokoschM451968Lauflegenden
DenisMonardM301984GuNies
JulianMonscheidtM301987-
AlexMorenoM351982Skandalo
ManojMridhaM201989Max-Planck-Inst. f.d. Physik d. Lichts
SimonMüllerM301987Schaeffler Team
SylviaMüllerW501965Schaeffler Team
ChristianMüller-ElversM451969-
Stephen PatrickMunroM501963Holger Verfolger
EvaMurrayW301985IfA Nonstop Bamberg
PaulMurrayM351979-
AndreasMuschlerM301986Team Klinikum Nürnberg
SonjaMuschlerW201988Team Klinikum Nürnberg
MadhanMylsamyM351981-
JohannesNehringM301984SC Hertha Aisch
SebastianNeugebauerM301986TSV 1891 Frauenaurach
AndreasNeumannM551962Ski-Club Lauf
IsabellaNeumannW301987-
WernerNeundörferM501965-
IngaNiedermaierW401976Die Frischlinge PCII
BenjaminNitscheM201991SC Delphin Ingolstadt
WolframNöhringM301987Institut Werkstoffwissenschaften
JinaNoethW501965-
BettinaOberstW201992When it´s game time, it´s pain time!
ChristopherÖhleinM301987-
FelixOertelM201988Siemens DF CS Expert House Team
MichaelOetjenM401976Siemens DF CS Expert House Team
KürsatÖzdemirM201994bbs-nürnberg
LarsOsterburgM201990Siemens DF CS Expert House Team
JayantPandeM301987-
GerhardPapenbergM551958DAV Fürth
Ann-KathrinParthW201991-
MaximePetitM301983-
AnjaPielenhoferW201996Schutzengel gesucht e.V.
DagmarPiezunkaW501966-
YannickPoncetteM201999LG Erlangen
MarcPoncetteM451970LG Erlangen
JudithPorzelW501964DJK Teutonia Gaustadt
BenjaminPotschiesM351982-
TheresaPregartnerW201994Sparkasse Erlangen
StefanPreßmannM601957Try2Run
BettinaPrinzW351982-
SimonePrüttingW201991TSV Altenberg
SofiaPrutnikowaW501963Laufklub Bodrost Wladimir
AndreasPünjerM451970BC Wildfeder Stegaurach
AriawanPurbojoM401973-
YannickRaatzM301987-
HelgeRadtkeM551962-
SabineRatzelW351978-
JannisReichM201991-
Jan-DirkReichelM351982-
InaReihlW351982smiley
AlexanderReinhardtM201989Siemens DF CS Expert House Team
FlorianReinhartM201991Siemens DF CS Expert House Team
UlrikeReinsbergerW301984-
LarsReußerM351980TB Erlangen
JürgenRiedelM201988-
MirandaRiedelW201992-
KlausRiederM601956Schwimmverein Bamberg
MarenRiederW501964Schwimmverein Bamberg
ChristianRiedlM351980Towerrunning Germany
MichaelRiessM401975Runacademy IF
NilsRitterM301987Institut Werkstoffwissenschaften
AnnaRoderusW301986-
HeikeRoederW501967Holger Verfolger
RenateRögerW501965Laufteam Fürth 2010
OliverRöschM351982Laufklub Bodrost Wladimir
WernerRöschM551958Laufteam Martin Bauer Group
PeterRollenhagenM451972SV Schnecke
PimployRosinW451971FSV Großenseebach
BaharRostamiM202000TV 1848 Erlangen
ChristineRothW401974-
StefanRothM301986Siemens DF CS Expert House Team
MatthiasSämannM301985-
Peter RiccardoSantagatiM201994Team ARNDT e.V.
JosefSapperM201988LG Erlangen
MiriamSattlerW201990-
MaikeSattlerW201994-
TanjaSauerW451972TSV 1891 Frauenaurach
FabianSauerM201989-
CarmenSchalkW501967-
MatthiasSchamelM301983Team Tetris
WernerSchaubM451968Holger Verfolger
UweSchererM551961Siemens AG Region Deutschland
AndreasScheyerlM201990Siemens DF CS Expert House Team
JörgSchiederM351978TSV 1891 Frauenaurach
HelmutSchillingerM551962-
MichaelSchimmelM201990-
LorenzSchlierM301983Institut Werkstoffwissenschaften
RebeccaSchmauchW201990Post SV Nürnberg
ChristianSchmausM401975schbooddskameraden
RebeccaSchmidtW201992-
StefanSchmidtM351980smiley
StefanSchmidtM201990TSV 1960 Kastl
StefanSchmiedM401976-
JoachimSchmitzM501967Siemens DF CS Expert House Team
JoachimSchneiderM351982-
BenediktSchneiderM301983-
MichaelSchneierM451971Das Erlebnislauf-Team
ThomasSchönM301984-
ChristianScholzM451968Laufteam Fürth 2010
ClaudiaSchorrW401976Post SV Nürnberg
MarkusSchotteM451969Team Schloss Thurn
UrsulaSchürleW351978DJK Teutonia Gaustadt
HelenaSchützW201994Sparkasse Erlangen
VeronikaSchuhmannW301984exFabulous80
RobertSchullerM451970Schaeffler Team
VolkerSchultheißM451971-
JanSchultheißM201988Institut Werkstoffwissenschaften
OscarSchulzM201993TB Erlangen
JuergenSchulzeM501963Warmduscher
AndreasSchulzeM451971FFW Neunhof
AnjaSchulze-KrebsW451970-
AngelaSchwabW501966Team "FLOWER POWER"
TomSchwallerM501963ASV Möhrendorf
AstridSchwarzmannW501967Lauftreff Baiersdorf
StefanSeebergerM401976-
TinaSeebergerW401977-
HeikeSeemannW351981Die Nautics
MartinaSeemannW551962-
FloranSeilerM201994TV 1848 Erlangen
UlrichSeyfarthM351982-
Markus-KristanSieglerM351980LG Erlangen
LuiseSieringW301986-
NadjaSimanowskiW201991LG Zusam
MarkusSimonM451972-
ErikaSitterliW301983TB Erlangen
TheresaSoppW301986Brehm-Titan-Runners
BernhardSpörleinM501967-
JörgSprödefeldM301987SpVgg Zeckern
HelmutStadickM451972-
AntjeStavrakakisW501967Post SV Nürnberg
DavidStefanM551959RSG Leinburg
GalinaSteidlW451971-
AchimSteinthalerM201990TSV 1960 Kastl
MartinStenebergM301983Siemens DF CS Expert House Team
FelixStieberM201990Siemens DF CS Expert House Team
BirgitStieglerW501965-
JuttaStieglerW501966LG Erlangen
FredStößelM401977-
AlexanderStollM451970-
Bernd O.StottokM5019661. FCN Roll- und Eissport e. V.
PeterStrauckM201992Powerbärs Rednitzhembach
SebastianStudtruckerM201995SpVgg Uehlfeld
YantiSutarnoW501966T3000 runners
DietlindeSutyadiW651948-
SimonTaftM301986-
RouvenTaubmannM201995-
MichaelTenzerM351981-
SophiaTeyssenW201988-
NilsThielenM201991Eintracht Hildesheim
LarsThimsenM201994Siemens DF CS Expert House Team
AndreasThomasM551960Holger Verfolger
KlausThüringerM551961SpVgg Neunkirchen / Speikern
WaldemarTischlerM701945RV Erlangen
MichaelTremeauxM351982GuNies
JörgTrinkwalterM351980FSV Erlangen-Bruck
JuliaTrummerW201989-
AndreaTrunkW351979DJK SC Vorra
AnnaTschischowaW301986Laufklub Bodrost Wladimir
ManfredTürkM501964TDM Bamberg
FrankUebelhackM501963FC Kalchreuth
ReginaUmbachW501966Das Erlebnislauf-Team
Brakel LarsVanM202004Skivereinigung Amberg
AxelVaterM551958Siemens DF CS Expert House Team
FranciscoVazquezM351981Siemens DF CS Expert House Team
NicoleVielbergW401975Siemens DF CS Expert House Team
IuliuVlaicM351981Siemens DF CS Expert House Team
Kai-UweVogelM501965ESC Höchstadt
NicklasVolzM201991Institut Werkstoffwissenschaften
Ende KatjaVonW351981-
IngoWagnerM451972ASC Tennenlohe
ThomasWagnerM201994-
RalfWagnerM501964TV 1848 Erlangen
MathiasWalterM351980TSV 1895 Burgfarrnbach
VroniWalterW201988TB Erlangen
JörgWalzM201989Schaeffler Team
DanielWalzM351981-
MichaelWalzM401977-
CartsenWeberM351982-
TobiasWeidlichM201991Edel-Stein Gang
JürgenWeinbeerM501964LG FFM
FelixWeisbachM201992-
DanielWeissM401977schbooddskameraden
ChristianWellerM301983exFabulous80
NazmiWelmanM201989-
MartinWestermeyerM201988Edel-Stein Gang
JohannaWestrichW201993Siemens DF CS Expert House Team
JohannesWichtM301983Siemens DF CS Expert House Team
MartinWickeM201995Edel-Stein Gang
YannicWidulleM201993TSV Windsbach
MarkusWiernyM401977Ich-AG
ReneWimmerM351978-
LarsWippigM401975Siemens DF CS Expert House Team
NiklasWißmannM201997-
ChristianWobstM601954-
HeikoWörrleinM201988-
BertholdWolfM751942TS Lichtenfels
ClaudiaWolfW501965-
FrankWolterM501966T3000 runners
MichaelWürchM301985-
MatthiasWuestlichM501965Holger Verfolger
Anna-LenaWurmW201992Schwimmverein Bamberg
AntonWursterM201999Familie Wurster
KonradWursterM201997Familie Wurster
MirkoWutkewiczM451970-
AlfredZachM751934TS Lichtenfels
RichardZeebM301984TB Erlangen
KaterynaZharkoW201994-
AnnaZharkoW301986-
       

Facebook