Ergebnisse 10. FunRun Südwest, 9,9Km, Läufer, 13.06.2013

 
 Quelle: SAS Zeitmessysteme 8258 x gelesen

10. Fun Run Südwest, 13.06.2013

9,9Km, Läufer
RangStartnr.NameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
1487Eike LochTeam NÜRNBERGERM00:33:01
2807Patrick WeilerM00:34:59
3929Michael SeitzLa Carrera TriTeam RothseeM00:35:25
41046Thomas LauferM00:35:31
51086Marcel ZollhöferM00:35:45
11055Julia HillerW00:35:48
6928Matthias SeitzLa Carrera TriTeam RothseeM00:36:00
71065Robert MüllerM00:36:08
8932Ingo MacherLa Carrera TriTeam RothseeM00:36:24
9800Simon KochM00:37:30
1047Frank OberhanslM00:37:36
111035Sven GiusMTP HersbruckM00:37:47
121123Lars ReußerM00:37:53
13809Wolfgang SchweigertM00:38:01
14257Werner WittmannFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:38:05
15769Georg WagnerSV WeiherhofM00:38:09
21054Elisabeth WeinfurterW00:38:27
16862Thomas ElsterM00:38:31
17533Jörg FaulhaberMID RunnersM00:38:42
31016Stephanie PummerTeam SeenlandmarathonW00:38:43
1886Tim FischerM00:38:49
19980Marco LiebTSV ScheßlitzM00:38:52
20354Juergen HermannM00:39:09
219Bernd WinkelhöferM00:39:12
221074Graeme McLintockM00:39:13
231061Jan NeckermannM00:39:18
24912Stefan LugertM00:39:22
25719Armin RouckaM00:39:26
26697Malte KampmeyerM00:39:32
41056Lea SüssW00:39:33
271119Alexander WeberM00:39:45
28897Sebastian WillertGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:39:48
291126Hannes BurkertM00:39:54
30119Johannes BerkhoffTriumph-AdlerM00:39:55
31598Thomas ZinkM00:40:06
32284Cedric HarispuruRennsemmelnM00:40:07
33922Niklas SchuhmannLa Carrera TriTeam RothseeM00:40:20
34913Philipp ChristlM00:40:38
351077Michael FischerM00:40:54
36743Michael StreileinM00:40:59
37383Volker TrageserM00:41:09
38673Zacharias KiriakM00:41:26
39212Agustin Muñoz-GrandesTeam TeldatM00:41:34
40185Daniel JeschkeM00:41:38
41970Henry SnellmannPUMAsM00:41:50
42919Ralf SchuhmannLa Carrera TriTeam RothseeM00:42:03
43130Dirk BräunleinM00:42:11
51066Sonja StefflW00:42:12
44705Fabian ZieglerDie KirchenläuferM00:42:16
45464Jörg HeidenbergerTeam NÜRNBERGERM00:42:24
46312Norbert KraußM00:42:27
47625Matthias AmrheinING-DiBa AGM00:42:28
48233Bastian OppelFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:42:34
49266Michael KorolDie SchrittmacherM00:42:39
6677Katja GehrungW00:42:42
50205Sven BladtTeam TeldatM00:42:43
51193Silvio GlöcknerDie COLIBRIsM00:42:44
521058Michael MonaghanM00:42:53
5365Johannes BrelageM00:42:54
54808Stefan StegM00:42:58
55968Alexander BuettnerPUMAsM00:43:04
56265Hermann KalbDie SchrittmacherM00:43:07
57871Johannes NiederlöhnerGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:43:13
58867Torsten FreeseM00:43:20
59108Bernd SchneikerMountainbikgruppe Fränkischer AlbvereinM00:43:22
7918Sabine FrischLa Carrera TriTeam RothseeW00:43:23
81117Verena StichaW00:43:36
60385Markus KemetherM00:43:37
919Anna RothW00:43:40
611104Volker PaaM00:43:46
62131Kurt StraubM00:43:55
631053Safak CetinM00:43:57
64557Bernd SchmidtObstoj & LeykammM00:43:58
65616Dirk StepanING-DiBa AGM00:43:58
66866Frank StudtruckerM00:44:03
67886Dimitri KrollGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:44:03
68415Adrian FesslerTeam CapgeminiM00:44:05
10927Julia RamsauerLa Carrera TriTeam RothseeW00:44:07
69575Ronny ErmischM00:44:08
70976Hugh ClarkePUMAsM00:44:09
71230Alexander LangguthFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:44:16
72839Werner KernM00:44:22
11838Vanessa NeckermannHeumann PharmaW00:44:26
73840Dirk KrutzkyM00:44:26
741052Daniel MaurerM00:44:28
75163Karlheinz SchöllerSV WeiherhofM00:44:42
76189Jürgen GamenikDie COLIBRIsM00:44:44
77804Michael SchäferM00:44:52
78752Werner NethM00:44:54
79827Roland FriedleinATV Frankonia Nürnberg e. V.M00:44:55
12951Gabi WeißW00:44:56
80215Michael BierleinFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:44:56
81420Luky KemadjouTeam CapgeminiM00:45:02
82749Carsten LippM00:45:03
83232Andreas MännerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:45:21
84245Manfred SchmidtFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:45:27
85483Robert WolfTeam NÜRNBERGERM00:45:28
861047Markus SimonM00:45:28
87377Winnie FischerM00:45:32
88614Roman PenzING-DiBa AGM00:45:32
891090Gottfried HilburgerM00:45:32
901013Andreas AmbachIntel ComneonM00:45:32
91747Julien PortéM00:45:36
92889Georg SchmeußerGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:45:37
931091Klaus ScheuenstuhlM00:45:47
94558Benno PrechtelObstoj & LeykammM00:45:48
95704Benedikt BruderDie KirchenläuferM00:45:49
13665Alexandra DörflerWTSW00:45:50
96424Lars SantessonTeam CapgeminiM00:45:50
14930Barbara BenzLa Carrera TriTeam RothseeW00:45:51
97595Werner DiezM00:45:52
15478Kerstin HofmannTeam NÜRNBERGERW00:45:55
98637Dirk RuprechtTechemM00:45:56
99996Gerd MetzenIntel ComneonM00:45:58
1001039Leonhard KirchM00:45:59
101745Alexander AlbrechtM00:46:03
16615Anke KuhnING-DiBa AGW00:46:05
102762Christian DonkerbA-TeamM00:46:10
103695Gervais AmaniTeam triebwerkM00:46:24
104546Benjamin ReissGeis Eurocargo GmbHM00:46:29
105310Michael LauererFeuerwehr RückersdorfM00:46:37
106491Werner RießTeam NÜRNBERGERM00:46:38
107971Ricardo DanzigerPUMAsM00:46:38
108726Manfred BrunnerM00:46:44
109937Ruslan JusupowDer beckM00:46:45
110942Andre RennertAtos FunRunnerM00:46:45
111331Thomas Kremserstaaner speedysM00:46:50
171037Erika HammererW00:46:54
112455Wolfgang KellerTeam Federal MogulM00:46:58
18974Lauren AnningPUMAsW00:47:01
113591René SchillerM00:47:04
114311Herbert GrießmeierFeuerwehr RückersdorfM00:47:05
115768Michael SteinerM00:47:06
1161102Uwe SegerM00:47:08
117511Maximilian GröschTeam NÜRNBERGERM00:47:10
118861Klaus ReiserM00:47:12
119833Sebastian KerlDie KirchenläuferM00:47:17
120536Bernhard EngelGeis Eurocargo GmbHM00:47:22
1211116Alexej WalterM00:47:24
122698Wolfgang MauderM00:47:25
123111Bernhard FreudhöferMountainbikgruppe Fränkischer AlbvereinM00:47:26
124242Dieter ScheidthauerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:47:27
125781Vitalij SpeterTZW WolkersdorfM00:47:27
126559Oli HeinoldObstoj & LeykammM00:47:28
19246Kathrina SchmittFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:47:29
127226Tim HömeFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:47:29
128672Christoph HäfnerM00:47:30
129925Alexander MarkertLa Carrera TriTeam RothseeM00:47:31
20770Viktoria EnglerSV WeiherhofW00:47:34
21227Michele JahnFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:47:35
130873Herbert FraissinetGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:47:36
22267Sonja MeyerDie SchrittmacherW00:47:37
23920Birgit LoberLa Carrera TriTeam RothseeW00:47:37
131931Florian StiglerLa Carrera TriTeam RothseeM00:47:38
1321078Horst FuchsM00:47:38
24926Ina SchuhmannLa Carrera TriTeam RothseeW00:47:39
13368Markus BauerM00:47:40
134461Christian GroßTeam NÜRNBERGERM00:47:40
135746Niels-Stefan RühlM00:47:41
136967Jean-Pierre Huby-KleinPUMAsM00:47:41
137693Martin RöhlichTeam triebwerkM00:47:42
251112Kristina KlingW00:47:52
138105Thomas JägerMountainbikgruppe Fränkischer AlbvereinM00:47:52
139794MICHAEL KRESSM00:47:54
1401049Christian SchlierfM00:47:54
141744Heiko MeißnerM00:47:56
1421062Jürgen GebertM00:47:56
143158Michael FischerSV WeiherhofM00:47:59
144957Markus KrammerPUMAsM00:48:02
26736Sanja TietzW00:48:05
27556Katja WackerObstoj & LeykammW00:48:09
145306Erich LindnerFeuerwehr RückersdorfM00:48:11
14681Jasmin HalilicLAP VBI AG NürnbergM00:48:16
14714Stefan KernM00:48:19
14879Thomas GüntherLAP VBI AG NürnbergM00:48:20
149876Stefan VolkensteinGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:48:20
2897Verena TanadiW00:48:21
150593Jörg FeuchtmeierM00:48:21
151603Bernd KochING-DiBa AGM00:48:22
152305Erwin BäumlerFeuerwehr RückersdorfM00:48:23
153203Hary MaierTeam TeldatM00:48:25
154634Karl MaurerTechemM00:48:27
155150Thomas HörathM00:48:30
1561057Ablahad HadayaM00:48:30
157444Thomas KrausRunning SUNM00:48:37
158606Kay LeonhardtING-DiBa AGM00:48:38
291015Karin FenzelTeam SeenlandmarathonW00:48:40
1591031Christian HoffmannM00:48:44
160803Carl ChotteauM00:48:45
161384Gunnar WeistM00:48:51
162452Robert WillardTeam Federal MogulM00:48:51
163453Thomas HauckTeam Federal MogulM00:48:51
301124Sindy KramerW00:48:52
164878Markus KundingerGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:48:52
165671Daniel SlowikM00:48:53
166460Florian BeckM00:48:54
167836Bahri SengülHeumann PharmaM00:48:54
31256Gaby TobabenFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:48:56
32751Iris FleischerW00:48:59
168319Werner Hofmannstaaner speedysM00:48:59
33390Birgit DiezW00:49:01
169500Peter ThiemannTeam NÜRNBERGERM00:49:01
1701020Florian Dalfertho2 TeamM00:49:05
171972Clement LacourPUMAsM00:49:06
1721001Immo PlenefischIntel ComneonM00:49:06
34171Ruth BauerSV WeiherhofW00:49:07
173449Stefan KleinheyerTeam Federal MogulM00:49:08
174793Reinhard SingerM00:49:08
1751105Andreas WeberM00:49:08
176273Andres AriasRennsemmelnM00:49:13
177434Peter GrasmannM00:49:15
178234Werner PoppFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:49:18
17924Jürgen FriedrichM00:49:20
180360Wolfgang EhlertDAKM00:49:20
181145Martin WilhelmM00:49:23
182915Karl-Heinz RaueM00:49:23
183209Jochen BräunleinTeam TeldatM00:49:27
184521Uwe SchererSiemens AG Industry Region BayernM00:49:29
35179Julia KöhlerSV WeiherhofW00:49:30
185895Klaus LeiboldGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:49:34
186675Rico BesserM00:49:41
187180Gerhard GallSV WeiherhofM00:49:42
188896Michael VollandGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:49:43
1891094Niklas WulfM00:49:44
190160Heinz DietrichSV WeiherhofM00:49:44
191100Jan GehrkeM00:49:51
19271Andreas GesellM00:49:57
193572Andreas WollschlägerM00:49:57
194815Jörg PfeifferM00:49:57
195609Jürgen RupprechtING-DiBa AGM00:50:02
1961080Maximilian JuniusM00:50:02
1971068Thomas Di StasioM00:50:03
36723Katrin SchneiderW00:50:05
1981106John SemmlerM00:50:05
199114Stefan FreudhöferMountainbikgruppe Fränkischer AlbvereinM00:50:08
200353Bernd NußM00:50:08
201902Erich JohnGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:50:18
371034Josiane NeumannMTP HersbruckW00:50:19
202302Thomas Wurmarvina solutionM00:50:19
203730Wolfgang GerblM00:50:19
204535Erwin KrausGeis Eurocargo GmbHM00:50:20
38947Patricia MalyW00:50:21
205888Manfred KleinGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:50:21
206482Vlatko GavicTeam NÜRNBERGERM00:50:22
207850Oliver Hanffo2 TeamM00:50:25
2081089Stefan PfeuferM00:50:30
209307Günter HolzammerFeuerwehr RückersdorfM00:50:33
210638Tim SeidlTechemM00:50:36
211167Bernd HeubeckSV WeiherhofM00:50:38
212712Dominik WeißM00:50:40
213412Dominik BerndlTeam CapgeminiM00:50:43
214655Patrick KagererNürnberg STAM00:50:45
215733Florian ZillerFrankenflitzerM00:50:45
216644Christian HieronymusTechemM00:50:46
217636Thomas KöhlerTechemM00:50:47
391097Katrin WiegratzW00:50:51
218946Armin WurpesM00:50:51
219999Florian OertererIntel ComneonM00:50:53
40772Michaela GarteSV WeiherhofW00:50:55
220410Michael SchwarzNürnberg STAM00:50:56
41408Johanna FutschikNürnberg STAW00:50:57
221406Yannic VidulleNürnberg STAM00:50:57
222784Robert EckeTZW WolkersdorfM00:50:58
22330Florian BeckerM00:51:02
224761Peter HolzwarthbA-TeamM00:51:04
225941Hartmut RönschAtos FunRunnerM00:51:04
226825Michael HackerATV Frankonia Nürnberg e. V.M00:51:07
227683Philipp LangenbachTeam triebwerkM00:51:08
228544Michael SchuergerGeis Eurocargo GmbHM00:51:08
42756Anne-Laure JaninW00:51:10
2291007Jörg WinklerIntel ComneonM00:51:10
23095Christoph ReichertIfB SorgeM00:51:12
231363Richard ManczykM00:51:14
232872Thomas WenzelGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:51:14
23355Michael SchönhöferBG RCIM00:51:16
234121Roland BesendörferSiegert-GroupM00:51:19
235392Hans BöhmM00:51:26
236525Gregor MahnSiemens AG Industry Region BayernM00:51:29
2371120Johann GartnitschnigM00:51:29
238530Markus StieräuglMID RunnersM00:51:37
239362Fritz BetzM00:51:39
240524Simon DeckerSiemens AG Industry Region BayernM00:51:40
43963Victoria JarrattPUMAsW00:51:42
4485Franziska KrainkW00:51:51
24121Markus KoppenmeierM00:51:51
45921Monika LangguthLa Carrera TriTeam RothseeW00:52:01
242316Roland Ossadnikstaaner speedysM00:52:01
243571Harald SchröderM00:52:02
244333Marco Ossadnikstaaner speedysM00:52:02
24520Thomas MärzM00:52:03
246953Harald SchwarzM00:52:04
2471101Winfried LunzM00:52:04
24843Matthias PorzeltM00:52:06
249700Franz WittmannM00:52:06
46516Nina SchönweißFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:52:07
25073Klaus KrieschM00:52:09
251979Jürgen ReimerM00:52:11
252271Yusuf UzunyilmazDie SchrittmacherM00:52:12
253288Roland PfeifferM00:52:12
25472Günther HabererM00:52:17
255393Kurt ErnstM00:52:17
2561122Christian KronederM00:52:18
47608Sibylle WeinzierlING-DiBa AGW00:52:21
257432Benjamin UlsamerM00:52:21
258864Ralf-Michael FaberM00:52:22
259611Andreas MüllerING-DiBa AGM00:52:23
260670Christopher SchreinerM00:52:23
261727Armin EpnerM00:52:24
262138Bernhard UmlaufAbiscon-TeamM00:52:27
26377Peter KoszaLAP VBI AG NürnbergM00:52:29
26488Matthias WeberIfB SorgeM00:52:30
265720Klaus RabusM00:52:36
266157Peter DippoldSV WeiherhofM00:52:38
267162Alfred GillSV WeiherhofM00:52:40
268109Roland BehlMountainbikgruppe Fränkischer AlbvereinM00:52:40
48236Sabine ProbstFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:52:42
491087Gertraud Göß-StarkW00:52:43
269650Martin KnödlsederTechemM00:52:43
270159Arne PertillerSV WeiherhofM00:52:43
271411Andreas ScheidigM00:52:44
272560Andreas ObstojObstoj & LeykammM00:52:55
273102Darius CwiklikM00:52:56
5046Beate GerlachW00:52:57
51486Julia HäußlerTeam NÜRNBERGERW00:52:59
52501Doris BöcklerTeam NÜRNBERGERW00:52:59
274441Christian MüllerRunning SUNM00:53:01
275954Mathias JohnM00:53:01
276978Michael KuglerM00:53:02
2771107Ingo ZieglerM00:53:02
278400Eric HenselNürnberg STAM00:53:05
279458Thomas BeckM00:53:08
280213Andreas BertholdFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:53:08
281357Matthias KühneDAKM00:53:08
282599Steffen WentzelING-DiBa AGM00:53:10
283858Julian KernM00:53:10
284691Michael ErhardTeam triebwerkM00:53:11
53758Sabine LinkbA-TeamW00:53:14
5453Jana Schreiter-SchmidBG RCIW00:53:17
285465Frank BlondowskiTeam NÜRNBERGERM00:53:17
55835Stefanie HegerHeumann PharmaW00:53:21
286125Nico AngelinosSiegert-GroupM00:53:23
287748Fabian EschenbacherM00:53:24
561072Anette EschenbacherW00:53:25
57910Ines HankeW00:53:31
58911Daniela VogelW00:53:31
59174Hannelore HirschbeckSV WeiherhofW00:53:35
288181Schmitt DietmarM00:53:38
28987Jürgen DorethM00:53:38
290610Hans-Jürgen SchmidtING-DiBa AGM00:53:39
291356Stefan NeundorferDAKM00:53:39
292940Reinhard PuchtaM00:53:39
293103Kamil KruszelnickiMountainbikgruppe Fränkischer AlbvereinM00:53:47
60323Susi Bittnerstaaner speedysW00:53:48
294532Daniel ÜrekMID RunnersM00:53:48
295759Andreas HeidukbA-TeamM00:53:52
296399Markus KornHirschmann Car CommunicationM00:53:52
297505Felix TannhäuserTeam NÜRNBERGERM00:53:53
2981127Sascha MetzgerM00:53:53
61438Helga KeulRunning SUNW00:53:54
299714Hannes HinneckeM00:53:54
3001108Peter EisenhutM00:53:57
62332Sandra Veitingerstaaner speedysW00:53:59
301602Frank FischerING-DiBa AGM00:53:59
63340Silke Wiedemanndie flotten 5W00:54:00
302396Robert MüllerHirschmann Car CommunicationM00:54:05
64343Konstanze Tannerdie flotten 5W00:54:06
303790Fritz MurschMaier - UnternehmenservicesM00:54:07
304649Thomas DittmannTechemM00:54:15
3051088Jürgen HertleinM00:54:17
306826Andreas SchanzeATV Frankonia Nürnberg e. V.M00:54:18
307479Helge FleischhauerTeam NÜRNBERGERM00:54:19
3081008Wolfgang WippichIntel ComneonM00:54:21
309857Christian FüllerM00:54:28
310875Christian HermannGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:54:34
65948Karin KäferleinW00:54:37
311517Karl-Heinz NicolSiemens AG Industry Region BayernM00:54:37
312924Heinz ObermeierLa Carrera TriTeam RothseeM00:54:40
313344Matthias StenzelLudwigrunnersM00:54:45
314527Alen BajricSiemens AG Industry Region BayernM00:54:46
66777Anke BerndtSV WeiherhofW00:54:49
315281Marco SchettRennsemmelnM00:54:49
316262Dr. Klemens GsellStadt NürnbergM00:54:50
317276Martin FischerRennsemmelnM00:54:51
318142Niroth MurmannAbiscon-TeamM00:54:54
319473Samuel LenkTeam NÜRNBERGERM00:54:55
320938Mirko PoralaDer beckM00:54:55
321601Thomas BeckING-DiBa AGM00:54:58
322914Robert BreitfelderM00:54:59
3231069Christoph HildnerM00:55:02
324287Enrico RoßbergM00:55:08
67338Manuela IncertiW00:55:10
325104Michael KingMountainbikgruppe Fränkischer AlbvereinM00:55:14
326842Michael Scheuerpflug9 9 tausenderM00:55:14
68196Corinna NoackTeam TeldatW00:55:15
3271076Raymond KorhonM00:55:16
69261Stefanie Veitinger-MannFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:55:18
328475Tolon DemirkazikTeam NÜRNBERGERM00:55:19
329887Ulrich RößlerGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:55:19
70172Siglinde PendzialekSV WeiherhofW00:55:20
3301024Thorsten SchmidtInterFace RunnersM00:55:22
71496Sabine SchiepeTeam NÜRNBERGERW00:55:23
331447Hans-Wolfgang FrankRunning SUNM00:55:23
332983Martin BenthuesIntel ComneonM00:55:24
3336Peter ArendM00:55:26
334890Matthias WistGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:55:26
335908Detlef SpließGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:55:26
336950Tobias WistGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:55:26
337141Peter BillenAbiscon-TeamM00:55:31
338555Konstantin ThieleObstoj & LeykammM00:55:32
339198Clemens ConradTeam TeldatM00:55:33
340282Erwin SohstRennsemmelnM00:55:35
72351Claudia KniessW00:55:37
341123Georg MergenthalerSiegert-GroupM00:55:37
7331Luzia AchillesW00:55:38
741030Sabine WinterbergW00:55:41
75115Ronja SchlütingTriumph-AdlerW00:55:43
76407Verena GallNürnberg STAW00:55:43
342286Matthias GottschalkM00:55:43
343120Timo MüllerTriumph-AdlerM00:55:43
771093Diana KalaitsidisW00:55:46
344389Stefan KraußM00:55:46
78178Radka SillerovaSV WeiherhofW00:55:49
791021Mete Dalogluo2 TeamW00:55:49
8040Eva HergenröderW00:55:50
813Ruth WohlfahrtW00:55:51
345775Edmund WasingerSV WeiherhofM00:55:53
346774Ralf WölkiSV WeiherhofM00:55:54
821050Ambach ElkeW00:55:55
83717Marion MahnTeam Erdinger AlkoholfreiW00:55:55
347716Ragnar MahnTeam Erdinger AlkoholfreiM00:55:55
841118Melanie JovanovicW00:55:56
348547Sebastian BeckGeis Eurocargo GmbHM00:55:59
85101Andrea ZimmermannW00:56:00
34956Harald WetterichBG RCIM00:56:01
35052Stefan KiernerBG RCIM00:56:03
351241Oliver SauerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:56:05
86235Evelyn PressFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:56:07
8710Estefanía González NievasW00:56:07
352222Ronny EhrentrautFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:56:07
88394Annette RaschdorfW00:56:08
353573Dominik JaspersM00:56:10
354413Thomas DreyerTeam CapgeminiM00:56:11
355463Andre SteinmetzTeam NÜRNBERGERM00:56:11
356763Felix FliegerbauerFaber-Castell LauftreffM00:56:11
3571075Tobias VollandM00:56:11
89170Pia LehmacherSV WeiherhofW00:56:12
3581073Bajram MidzaitiM00:56:12
90488Tanja StorckTeam NÜRNBERGERW00:56:15
91498Jana RennerTeam NÜRNBERGERW00:56:15
92750Barbara DottoriW00:56:15
359802Christian ViewegM00:56:15
360391Johannes DiezM00:56:21
93269Wiebke SchmansDie SchrittmacherW00:56:22
361268Peter MeidleinDie SchrittmacherM00:56:22
362739Hai Nam Duongconplement AGM00:56:22
363741Thomas Schäferconplement AGM00:56:22
364981Daniel BaranIntel ComneonM00:56:22
365469Bernd SilberhornTeam NÜRNBERGERM00:56:23
366300Anton Wörnerarvina solutionM00:56:24
367659Wolfgang MüllerM00:56:26
368767Klaus FliegerbauerFaber-Castell LauftreffM00:56:28
3691059Florian HoffmannAtos FunRunnerM00:56:30
37063Sebastian JaneckM00:56:32
371635Viktor HipfnerTechemM00:56:32
372494Martin WagnerTeam NÜRNBERGERM00:56:37
373740Sebastian Wolfconplement AGM00:56:38
374164Jörg TrägerSV WeiherhofM00:56:38
375200Harry WaschkeitTeam TeldatM00:56:40
376428Krisztian VucsicsTeam CapgeminiM00:56:40
377699Uwe DunkerM00:56:41
378541Steffen ZernaGeis Eurocargo GmbHM00:56:42
379199Patrick WaltherTeam TeldatM00:56:44
380401Tobias SchwarzNürnberg STAM00:56:44
381202Lars MichalkeTeam TeldatM00:56:47
382988Axel GrötznerIntel ComneonM00:56:48
94231Elke LiewaldFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:56:56
383779Halin HaliniTZW WolkersdorfM00:56:57
95882Sandra SteinmüllerGreen-Team GOSSEN METRAWATTW00:56:59
384945Markus NeugebauerAtos FunRunnerM00:57:06
96224Regine GloßnerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:57:07
385251Gerd SchwenderFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:57:08
386137Wolfgang MarschAbiscon-TeamM00:57:10
387208Werner SchollTeam TeldatM00:57:13
97240Susanne RechternFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:57:14
388766Alexander HanekFaber-Castell LauftreffM00:57:14
389221Peter DworschakFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:57:15
390710Thomas BraunDie KirchenläuferM00:57:18
98253Ulla SteinerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:57:21
391442Armin DeßRunning SUNM00:57:21
392445Lars FennerRunning SUNM00:57:22
393664Andreas EhnesWTSM00:57:27
99660Tanja KargING-DiBa AGW00:57:30
100715Lydia LeikaufW00:57:30
394780Jakob StürhofTZW WolkersdorfM00:57:31
395785Kevin VahldieckTZW WolkersdorfM00:57:31
396998Lucian NutiuIntel ComneonM00:57:32
397165Alexander HaagSV WeiherhofM00:57:32
398722Erwin BauerM00:57:32
101173Anna HirschbeckSV WeiherhofW00:57:35
102244Christina SchimandlFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:57:35
399161Günther HirschbeckSV WeiherhofM00:57:35
103228Jennifer KneislFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:57:36
400147Stefan SchreckM00:57:36
104339Monika Pfahlmanndie flotten 5W00:57:40
401880Ralph KölleGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:57:40
105977Michaela GeistmannW00:57:43
106437Rita SchwarzRunning SUNW00:57:43
402628Bernd RupprichING-DiBa AGM00:57:43
403324Armin Paulistaaner speedysM00:57:45
4041023Oliver NiklasInterFace RunnersM00:57:47
405734Norbert GoebelFrankenflitzerM00:57:54
107865Birgit MauderKlinikum FürthW00:57:57
406457Jens DworschakTeam Federal MogulM00:57:57
108515Susann DasslerSimbaW00:58:00
109334Marion Ossadnikstaaner speedysW00:58:05
407502Andreas BergmannTeam NÜRNBERGERM00:58:09
4081060Hermann UiseltM00:58:09
11069Susanne BauerW00:58:10
409540Tobias HebenstreitGeis Eurocargo GmbHM00:58:11
410506David TsrouyaTeam NÜRNBERGERM00:58:13
411388Thomas SchmidM00:58:15
412495Florenz KahrstedtTeam NÜRNBERGERM00:58:15
413372Steven JedermannSimbaM00:58:17
111690Caroline WurmTeam triebwerkW00:58:22
414934Benjamin HartmannDer beckM00:58:22
112336Elfriede NachtrabW00:58:23
415582Niklas HofmannM00:58:23
416688Christian WurmTeam triebwerkM00:58:23
417239Jürgen RauhFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM00:58:24
113335Andrea FuchsW00:58:29
418270Daniel StengerDie SchrittmacherM00:58:29
114901Birgit Bohrer-RühlGreen-Team GOSSEN METRAWATTW00:58:31
41932Uwe DieneltBSG Sparkasse Mittelfranken SüdM00:58:35
115250Michaela Schuster-EhrentrautFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:58:36
420969Wolfgang VeitelPUMAsM00:58:44
421308Daniel ZumpfFeuerwehr RückersdorfM00:58:45
116247Antje SchnabelFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW00:58:51
4221017Christian WeberTeam SeenlandmarathonM00:58:57
423554Jörg BürnerObstoj & LeykammM00:59:05
424450Johann EmrichTeam Federal MogulM00:59:06
425451Jürgen GlenkTeam Federal MogulM00:59:07
117118Ina NitscheTriumph-AdlerW00:59:13
426116Kurt BuchkaTriumph-AdlerM00:59:13
118409Inga NehlsNürnberg STAW00:59:15
1191051Yvonne SchickW00:59:18
1201085Claudia WolfW00:59:18
42776Harald BraunM00:59:18
428534Arnulf ZitzelsbergerMID RunnersM00:59:19
429537Werner DettenthalerGeis Eurocargo GmbHM00:59:28
430863Armin GeussM00:59:29
121987Stefanie GänsbauerIntel ComneonW00:59:30
122658Michaela ZerlikW00:59:30
4311084Hans-Jürgen KreichaufM00:59:30
432891Claus RückertGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:59:31
123821Claudia Greubel-Weberstaaner speedysW00:59:33
433822Uwe Weberstaaner speedysM00:59:33
124358Heike GuckDAKW00:59:35
434696Lukas NeumannM00:59:37
435468Roland BecksteinTeam NÜRNBERGERM00:59:37
125416Carolyn Grace FloresTeam CapgeminiW00:59:38
436422Philipp KörberTeam CapgeminiM00:59:40
437474Daniel PazaninTeam NÜRNBERGERM00:59:43
438879Roman KellerGreen-Team GOSSEN METRAWATTM00:59:48
439397Rainer HörnerHirschmann Car CommunicationM00:59:50
12693Janka RaumIfB SorgeW00:59:53
440651Jens SteinTechemM00:59:59
127124Lea MergenthalerSiegert-GroupW01:00:00
128229Heidi Kuban-MännerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW01:00:00
441508Thorsten DemmelerTeam NÜRNBERGERM01:00:13
129965Marina RehbeinPUMAsW01:00:20
442959Alberto TietoPUMAsM01:00:20
130674Bettina KrugW01:00:23
4431018Kay SchleicherM01:00:30
444395Selim IsbilenHirschmann Car CommunicationM01:00:33
445905Max BorissovGreen-Team GOSSEN METRAWATTM01:00:38
131254Marianne StöcklFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW01:00:46
446403Paddy TalirschNürnberg STAM01:00:46
4471005Jörg TrendlIntel ComneonM01:00:46
448944Andreas HaasAtos FunRunnerM01:00:47
1321029Karin KitowskiW01:00:51
449190Heiko RuschDie COLIBRIsM01:00:51
133146Lisa SalomonW01:00:52
450471Jens Christian AmmermannTeam NÜRNBERGERM01:00:52
4511028Franek KitowskiM01:00:52
4521048Peter GeißlerM01:00:54
453737Stefan LeykaufTeam NÜRNBERGERM01:00:56
134369Kerstin PetrauschSimbaW01:01:00
135652Silvia VölklTechemW01:01:09
454279Thomas MiskeRennsemmelnM01:01:10
136321Gisela Albigstaaner speedysW01:01:11
455322Manfred Dennerleinstaaner speedysM01:01:11
4561014Ronny HartmannNBR Casino 77M01:01:14
457380Stefan BauerM01:01:15
458567Dirler ThorstenMrs Next MatchM01:01:16
459831Hans-Werner EnznerGS SchenkM01:01:17
4601jochen rickertM01:01:18
461830Roland MeierGS SchenkM01:01:18
137841Melanie Dornhuber9 9 tausenderW01:01:19
138844Melanie Erhard9 9 tausenderW01:01:19
139845Kathrin Huber9 9 tausenderW01:01:19
462106Andreas DützMountainbikgruppe Fränkischer AlbvereinM01:01:21
140272Doreen KlinkmüllerW01:01:22
463183Oliver StauberM01:01:22
464782Tobias EbenhöhTZW WolkersdorfM01:01:25
465783Manuel DelicamTZW WolkersdorfM01:01:25
141935Ruth GerbigDer beckW01:01:27
142771Alexandra HornSV WeiherhofW01:01:27
143553Birgit HolzmannGeis Eurocargo GmbHW01:01:33
466195Lukas HempelM01:01:33
144773Anja HaukeSV WeiherhofW01:01:35
145552Karin DettenthalerGeis Eurocargo GmbHW01:01:36
1461096Petra BardonW01:01:41
14734Gerda GradlW01:01:43
467810Andreas GünzelM01:01:44
468387Wilhelm WellerM01:01:44
148725Tanja BorchardtW01:01:46
149243Ariane SchembergFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW01:01:48
469713Jürgen JanzM01:01:48
150439Tanja FrankRunning SUNW01:01:56
470472Roman ForsterTeam NÜRNBERGERM01:01:59
151480Stefanie KupkeTeam NÜRNBERGERW01:02:04
152429Laura ZischlerTeam CapgeminiW01:02:05
471520Tim SimonSiemens AG Industry Region BayernM01:02:05
472519Stefan SimonSiemens AG Industry Region BayernM01:02:06
153592Katja ArndtW01:02:07
473489Thomas LinderTeam NÜRNBERGERM01:02:10
154718Susanne JanzW01:02:17
47483Hajo FuhrmannLAP VBI AG NürnbergM01:02:18
475320Günter Köhnstaaner speedysM01:02:21
476706Thomas ScherleDie KirchenläuferM01:02:21
155818Heike HiemerW01:02:24
477543Henry PortischGeis Eurocargo GmbHM01:02:25
478791Alexander MaierMaier - UnternehmenservicesM01:02:34
479849Christian Buchnero2 TeamM01:02:36
480852Heiko Zellero2 TeamM01:02:36
481885Tobias SalomonGreen-Team GOSSEN METRAWATTM01:02:39
15635Sylvia RiglerW01:02:40
482994Ranganathan Mavureddi DhanasekaranIntel ComneonM01:02:41
1571083Jeanette RaumW01:02:42
483304Michael Pyrscharvina solutionM01:02:46
484583Sascha HofmannM01:02:47
158581Claudia HofmannW01:02:48
15994Julia PieskerIfB SorgeW01:02:48
485509Markus JahreisTeam NÜRNBERGERM01:03:09
486907Manfred GerlachGreen-Team GOSSEN METRAWATTM01:03:21
160613Daniela SchleglING-DiBa AGW01:03:22
16141Karin MarkertW01:03:23
487436Atanas MalinoskiM01:03:25
4881110Bernhard WinterM01:03:25
1621114Mariam HakimpourW01:03:28
489851Hans-Peter Bello2 TeamM01:03:28
490707Bernd KerlDie KirchenläuferM01:03:35
163843Ilona Scholz9 9 tausenderW01:03:36
491467Heinz MüllerTeam NÜRNBERGERM01:03:44
164906Rebekka VollandGreen-Team GOSSEN METRAWATTW01:03:53
492989Heinrich SchorscherIntel ComneonM01:03:54
165136Andrea MarschAbiscon-TeamW01:03:57
4931111Stefan MaassM01:04:03
1661113Kathrin LippertW01:04:09
494365Enrico SchützSimbaM01:04:09
167373Isabel HanfSimbaW01:04:10
1681099Manuela HuberW01:04:20
1691098Manuela PoppW01:04:21
495188Stefan PosseltDie COLIBRIsM01:04:29
170629Christine TiefelING-DiBa AGW01:04:39
496423Ghislain Manib MbogosTeam CapgeminiM01:04:40
497732Thomas KleißFrankenflitzerM01:04:43
171731Ingrid KleißFrankenflitzerW01:04:44
1721022Birte KohlW01:04:45
498903Andreas BinderGreen-Team GOSSEN METRAWATTM01:04:45
173995Theresa MeldeIntel ComneonW01:04:46
49991Wolf FülleIfB SorgeM01:04:49
5001070Patrick MarschallM01:04:55
174566Thiem DanielaMrs Next MatchW01:04:56
501597Bernd SchauberM01:04:59
502991Bhushan JoshiIntel ComneonM01:05:00
503350Jochen NeubauerM01:05:04
1751092Martina PanepintoW01:05:05
504485Wolfgang GrossTeam NÜRNBERGERM01:05:05
505361Christian SchwarzM01:05:06
1761103Nadine DeinzerW01:05:10
177788Sabine PötzlMaier - UnternehmenservicesW01:05:13
178551Bettina SilberhornGeis Eurocargo GmbHW01:05:14
179550Amina KucGeis Eurocargo GmbHW01:05:17
180824Evelyn HackerATV Frankonia Nürnberg e. V.W01:05:17
181484Maria KaplanTeam NÜRNBERGERW01:05:18
182823Beate JosefATV Frankonia Nürnberg e. V.W01:05:18
506204Stefan ErdtmanTeam TeldatM01:05:21
183564Simone ErdtmannTeam TeldatW01:05:24
184694Carmen RöhlichTeam triebwerkW01:05:27
507884Tim SchneiderGreen-Team GOSSEN METRAWATTM01:05:30
185701Miriam GottwaldTeam triebwerkW01:05:34
186708Anne KerlDie KirchenläuferW01:05:44
187248Katja SchönbergerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW01:05:48
188653Sandra HeilmannW01:05:54
508654Sven HeilmannM01:05:54
5091071Emanuele EberleM01:05:54
189898Brigitte RupprechtGreen-Team GOSSEN METRAWATTW01:05:57
51078Florian FuchsLAP VBI AG NürnbergM01:05:57
511755Nakkapat BoonsriM01:05:59
190832Yessica HeidukDie KirchenläuferW01:06:02
512936Marcus YoungDer beckM01:06:15
513721Heinz SchneiderM01:06:18
51423Stefan WildenhofM01:06:19
5151009Frank WitscherIntel ComneonM01:06:29
19145Laura HäfnerW01:06:32
5161025Andreas TauberInterFace RunnersM01:06:35
51715Werner EsslingerM01:06:42
5181045Andreas GuthierM01:06:48
5191027Roland SpenglerInterFace RunnersM01:06:57
5201036Johann FriedrichM01:06:57
52128Jürgen FörderM01:07:04
522518Georg EmmerlingSiemens AG Industry Region BayernM01:07:06
192255Michaela TiefelFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW01:07:17
19322Sabrina WildenhofW01:07:25
194328Claudia Schwabstaaner speedysW01:07:27
52316Bernd O. StottokM01:07:28
195563Ute ErdtmannTeam TeldatW01:07:32
524317Klaus Krockenbergerstaaner speedysM01:07:32
196252Berit SegerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW01:07:33
525605Frank MeyerING-DiBa AGM01:07:35
197531Franziska GietlMID RunnersW01:07:40
198448Carmen SuessW01:07:49
199144Jessica WilhelmW01:07:50
526404Martin KramerNürnberg STAM01:07:50
200729Kerstin SchwarzW01:07:53
5271067Konrad FeghelmM01:07:54
528548Michael DeuterGeis Eurocargo GmbHM01:07:54
52911Stefan GraefM01:07:55
530218Mario DorielisFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM01:07:56
201848Katrin AlbangW01:08:00
2021100Birgitta LugerW01:08:10
203973Elizabeth DicksonPUMAsW01:08:11
5318Klaus GärberM01:08:12
2041079Melanie ZerlikW01:08:13
5321115Otto PicklM01:08:18
205687Nadine WurmTeam triebwerkW01:08:19
206894Carina KlausGreen-Team GOSSEN METRAWATTW01:08:19
207342Patrizia Fauckdie flotten 5W01:08:22
533883Thomas KlausGreen-Team GOSSEN METRAWATTM01:08:22
534466Dirk LammerTeam NÜRNBERGERM01:08:23
535881Martin SchatzGreen-Team GOSSEN METRAWATTM01:08:23
536359Bernd MayerDAKM01:08:33
537943Dietmar KühneAtos FunRunnerM01:08:33
208666Sonja StenzelWTSW01:08:39
209667Anette RiegeWTSW01:08:39
2101081Iris KochW01:08:41
538462Marcus PierceTeam NÜRNBERGERM01:08:41
21158Katrin GüntherBG RCIW01:08:42
212355Dagmar WetzelDAKW01:08:43
539443Burkhardt HagspielRunning SUNM01:08:43
540440Albrecht KippesRunning SUNM01:08:45
213828Petra EcksteinW01:08:53
214641Joanna GronskaTechemW01:08:54
5411095Russell JenninsM01:09:05
542134Berthold GeigerAbiscon-TeamM01:09:06
215219Carina DorielisFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW01:09:12
216220Inge DworschakFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW01:09:17
217237Ute PutschkyFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW01:09:19
543381Ulrich PetersM01:09:19
218570Eva-Maria NoßMrs Next MatchW01:09:22
544764Rolf SchifferensFaber-Castell LauftreffM01:09:42
219813Sabrina PirklW01:09:46
545812Georg PirklM01:09:46
220620Michaela RackoING-DiBa AGW01:09:49
5461003Artur RauhIntel ComneonM01:10:06
221349Susanne NeubauerW01:10:08
222386Michaela BaumgartnerW01:10:21
2231109Nadine BaumgartnerW01:10:21
224298Johanna Pyrscharvina solutionW01:10:29
547685Sebastian SchwiedernochTeam triebwerkM01:10:30
225668Felicitas KochWTSW01:10:33
226122Petra Dippold-HeinSiegert-GroupW01:10:39
548526Stephan BirkelSiemens AG Industry Region BayernM01:10:46
549870Armin DauscherGreen-Team GOSSEN METRAWATTM01:10:56
227325Theresa Paulistaaner speedysW01:10:57
228326Brigitte Paulistaaner speedysW01:11:00
550330Thomas Schmittstaaner speedysM01:11:04
229329Beate Schmittstaaner speedysW01:11:05
551513Jürgen RingTeam NÜRNBERGERM01:11:06
552955Gregor KrampM01:11:20
553507Michael DeindörferTeam NÜRNBERGERM01:11:30
5541038Jürgen MokoschM01:11:41
555117Dennis Schmidt-UlrichTriumph-AdlerM01:12:00
556417Jan GeckelerTeam CapgeminiM01:12:15
230829Gabriele AuerGS SchenkW01:12:36
2311064Annika SchlagenhauferW01:12:38
232686Brigitte PandelTeam triebwerkW01:12:46
233904Cindy WendtGreen-Team GOSSEN METRAWATTW01:12:57
234663Petra JotzW01:13:29
235419Manuela GrillmeierTeam CapgeminiW01:13:33
557837Benjamin SkodaHeumann PharmaM01:13:33
236834Anna DippoldHeumann PharmaW01:13:34
23744Amelie DratzW01:13:38
558542Stefan ZechentmayerGeis Eurocargo GmbHM01:13:39
238642Anastasia KouznezovaTechemW01:14:01
239561Stefanie KrausGeis Eurocargo GmbHW01:14:02
559874Thomas ReinlGreen-Team GOSSEN METRAWATTM01:14:50
240640Vanessa SchmidtTechemW01:14:59
241728Petra SchusterTeam Federal MogulW01:15:08
5601006Aiklavya VohraIntel ComneonM01:15:09
5611002Kaladhar RamakaIntel ComneonM01:15:10
242368Christina PelkaSimbaW01:15:24
243370Kerstin BerlingerSimbaW01:15:24
5621082Michél KarolyM01:15:28
563186Christof KallerDie COLIBRIsM01:15:37
244735Sabine HammererFrankenflitzerW01:15:48
245341Katharina Ziemerdie flotten 5W01:16:19
564405Christian GallNürnberg STAM01:16:35
565877Matthias KettlGreen-Team GOSSEN METRAWATTM01:16:50
246187Doris WilkensDie COLIBRIsW01:16:52
566992Deepak KatkoriaIntel ComneonM01:17:10
247577Heidemarie SchneiderW01:17:17
248430Bastienne-Julie ZorrTeam CapgeminiW01:17:31
567149Horst HerrmannM01:18:32
568201Ingbert BittelTeam TeldatM01:18:38
569210Johannes ThumshirnTeam TeldatM01:18:38
570184Manfred KeilM01:18:42
249545Julia NgoGeis Eurocargo GmbHW01:18:51
250318Christine Krockenbergerstaaner speedysW01:19:14
571277Burkhard FrenschRennsemmelnM01:19:23
572280Udo ScheerbaumRennsemmelnM01:19:23
251285Martina BraunRennsemmelnW01:19:24
573274Jürgen BauereissRennsemmelnM01:19:24
25227Sabine StadelmannW01:20:04
25325Wiebke Reineke-GöringW01:20:04
574711Herbert SchindlerM01:20:05
575211Klaus EichhorstTeam TeldatM01:21:24
254854Lisa Pilippo2 TeamW01:21:49
576853Benjamin Loscho2 TeamM01:21:53
255661Anita WildING-DiBa AGW01:26:14
256662Gabriele HornauerING-DiBa AGW01:26:16
577182Kneip MarkusM01:29:01
578299Markus Hilbigarvina solutionM01:30:39
57960Horst SteinerBG RCIM01:32:17
257143Maria HerrmannAbiscon-TeamW01:34:57
258140Martina KrestelAbiscon-TeamW01:34:59
259624Stefanie SchwabING-DiBa AGW01:35:19
5801000Amit PariharIntel ComneonM01:35:32
       

Facebook