Ergebnisse 60. Prellsteinrennen, Mannschaft, 12Km, 26.01.2020

 
 Quelle: http://prellsteinrennen.de/ergebnisse-2020/ 7 x gelesen

60. Prellsteinrennen, 26.01.2020, Mannschaftswertung

Mannschaftswertung Prellsteinrennen
PlatzMannschaftGesamtLäufer 1ZeitLäufer 2ZeitLäufer 3 (nicht gewertet)ZeitWertungWert-Platz
1MTP01:36:44Shako Rahmanpour00:46:09Sartip Ghorbani00:50:35Lena Buchner01:03:22M1
2MTP Hersbruck 201:43:32Johannes Egelseer00:49:47Thomas Heid00:53:45Hans-Peter Prögel00:57:15M2
3Trailomaten01:46:00Christoph Klöcker00:50:00Christopher Kuhn00:56:00Jens Klöcker01:05:14M3
4TSTAmmerthal 101:49:06Norbert Liebl00:54:28Carsten Teiwes00:54:38Heinz Wöllmer01:02:43M4
5MTP Hersbruck01:51:16Ulrich Grallath00:51:17Cindy Regner00:59:59Rainer Mutzke09:44:00M5
6TWin Neumarkt01:51:42Lukas Gruber00:51:24Michael Fuchs01:00:18Theresa Gruber01:13:05M6
7Postis sind die besseren Liebhaber01:52:26Christian Schuster00:55:59Steffen Lietzmann00:56:27Andreas Schambeck00:58:26M7
8Brechstangen01:53:35Andi Richter00:55:01Hannes Peschka00:58:34Maxi Raab00:59:10M8
9Ski-Club Lauf International01:54:14Francesco Critelli00:54:11Thomas Rink01:00:03Anja Schulze-Krebs01:09:18M9
10Laufen macht schön01:54:41Hannes Suhr00:56:10Stephanie Süß00:58:31Rena Eberlein01:08:47M10
11Team FinishLine01:57:13Peter Stengel00:56:31Thorsten Schneider01:00:42Andreas Fick01:00:42M11
12MTP – Dünn, Dick, Dicker01:57:25Bastian Pecher00:53:53Niklas Blöchinger01:03:32Jürgen Leißner01:14:04M12
13Union Gotzenfeld01:58:24Thomas Haas00:59:11Joachim Haas00:59:13Test Test10:00:00M13
14MTP-Oldies01:59:46Dieter Brunner00:57:52Eckart Münzenberg01:01:54Harry Schmidt01:02:03M14
15TSTAmmerthal 201:59:49Klaus Hanske00:56:54Maik Hengmith01:02:55Stephan Fischer01:06:57M15
16RSC-Bomann02:00:21Toni Ötter00:59:37Stefan Betzold01:00:44Andreas Lugert01:05:37M16
17TSV Königstein02:00:28Oliver Strobel00:59:00Joachim Meidenbauer01:01:28Heiko Backofen01:13:57M17
18Bühler Motor Laufteam02:00:35Thomas Federsel00:54:54Andreas Neumann01:05:41Manfred Scharrer01:15:45M18
19Zuckerstangen02:00:35Martin Heid00:56:26Sebastian Dennerlein01:04:09Maxi Hemmerich01:04:14M19
20AS-Ladies02:00:55Inge Behringer00:57:15Kerstin Püschl01:03:40Lydia Zahner01:05:31W1
21Högi-Express02:01:49Uwe Neumüller00:56:43Robino Mettbach01:05:06Tim Neumüller01:18:28M20
22Ski-Club Lauf Familie Schönberg02:01:56David Roßkamp00:58:30Martina Roßkamp01:03:26Andreas Bayer01:08:22M21
23Die Zamgwürfelten02:02:37Zacharias Kiriak00:54:53Markus Urbanitz01:07:44Simone Schwerdtner01:09:57M22
24TWinNeumarkt02:03:31Petra Stiegler00:59:35Volker Groetzner01:03:56Oliver Stiegler01:08:32M23
253 Engel für Charlie02:03:36Annika Dorn01:01:40Kathrin Schambeck01:01:56Heidi Elung Henningsen01:05:29W2
26CIS Damen02:04:24Silke Fersch00:57:13Edith Wiedemann01:07:11Sonja Pausch01:10:20W3
27Running SUN02:05:42Joachim Edinger01:01:50Hans-Wolfgang Frank01:03:52Michael Beer01:12:39M24
28Team Nickel02:06:45Götz Gerresheim01:02:24Andreas Nickel01:04:21Veronika Nickel01:07:36M25
29the Trans megettis02:06:52Andreas Schmidt00:57:54Andreas Ostrowski01:08:58Ralf Koller01:12:58M26
30NaturFreunde Pommelsbrunn02:08:20Wolfgang Renner01:04:10Thomas Willinsky01:04:10Harry Huber01:05:30M27
31Team Bock / C2802:08:48Markus Netter01:02:18Martin Rosinski01:06:30Nikolaus Hörner01:12:49M28
32TEAM COSMICSPORTS02:10:46Andre Joffroy01:03:49Sarah Bunk01:06:57Thomas Obermüller01:28:28M29
33DAV Röthenbach02:10:47Ralph Hopf00:55:06Heinz Koch01:15:41Katja Kley01:24:18M30
34Katzers & Flo02:11:09Doris Katzer01:05:34Florian Wenzel01:05:35Ralf Katzer01:05:36M31
35Bohnenstangen02:11:18Martin Unterreiner01:02:00Willi Geiger01:09:18Patrizia Majowski01:28:49M32
36Team Finish line 202:11:46Wolfgang Schweigert00:59:12Aaron Vida01:12:34Stefan Sturcz01:22:32M33
37TWinNeumarkt Family02:12:54Reinhold Schmidpeter01:04:35Yvonne Wachendörfer01:08:19Marion Schmidpeter01:18:26M34
38Ski-Club Lauf Familie Lauf02:14:19Markus Zänkmann01:02:51Liesa Guttmann-Bindner01:11:28Richard Guttmann01:12:40M35
39Best of Rest02:15:51Kilian Keßna01:07:48Andreas Schulze01:08:03Florian Keßna01:12:32M36
40Twc Fuchsenstana II02:16:16Klaus Förster00:59:31Konni Viessmann01:16:45Matthias Fittkau01:18:22M37
41Twc Fuchsenstana I02:18:15Klaus Schmiedel01:09:07Helmut Förster01:09:08Thomas Friedrich01:18:26M38
42HCL02:19:45Bernd Niklas01:09:52Fabian Marx01:09:53Basti Münich01:14:35M39
43MTP Hersbruck 302:20:17Tina Löschmann01:00:41Sonja Liehr01:19:36Ilja Nicole Christina Rauscher-Laheij01:19:38W4
44Bergaktion02:20:54Oliver Jusis01:10:26Michael Ludwig01:10:28Raul Kaffka09:06:00M40
45Nuremberg Track Club02:21:43Mathias Becker01:10:51Irina Eisel01:10:52Michael Pawlowsky01:10:53M41
46Laufstammtischgruppe02:21:45Matthias Weich01:08:32Fabian Gradl01:13:13Sebastian Niklas01:21:13M42
47Knusperstangen02:23:49Daniel Baschke01:07:58Manuel Peter01:15:51Christina Peter01:22:28M43
48Team Bock / C2502:27:44Markus Lohe01:12:31Christian Bock01:15:13Henrik Trettin01:23:22M44
49Zimtstangen02:27:53Wolfgnag Lörner01:12:47Melanie Kohl01:15:06Sabine Sippol01:27:25M45
50Chilemania02:28:06Jürgen Zuber01:14:03Emanuel Neira01:14:03Daniel Vallejos01:48:37M46
51Team Frankenblitz02:29:58Lara Güttinger01:08:11Andrea Ottmann01:21:47Thomas Keller01:21:48M47
52Högi – Rennschnecken02:34:56Gisi Setschödi01:17:16Christina Lening01:17:40Patritzia Wegwart01:20:25W5
53FCN Supporters Worzeldorf02:38:26Gerhard Hofer01:16:57Thomas Twardawa01:21:29Regine Hofer01:27:27M48
54Rennsemmeln02:51:35Marcel Scheibl01:23:05Herbert Döhla01:28:30Susanne Scheibl01:35:21M49
55Team RBW02:52:45Phil Hawley01:26:22Gabriel Foist01:26:23Cooper Altemeyer09:19:00M50
56SV Neuhaus Old Stars02:56:30Peter Pflug01:21:09Norbert Linnert01:35:21Gerald Hutzler01:37:13M51