Ergebnisse 22. Rothseelauf, 10,4Km, 08.03.2015

 
 Quelle: 1889 x gelesen

22. Rothseelauf, 08.03.2015

10,4Km, Läufer
RangStartNrNameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
1369Addisu Tulu WodajoTSG 08 Roth1992MU30100:33:41
2509Tobias PlößlSkivereiniung Amberg1975M40100:35:42
361Andreas DoppelhammerM.O.N1986MU30200:36:08
433Stefan BolletSpeed Runners Neumarkt1984M30100:36:17
5473Jörg Schaller1984M30200:36:47
6387Felix WeissTSG 08 Roth1991MU30300:36:54
7166Thomas Hutzler1979M35100:37:00
8499Marcel StaudacherTeam Klinikum Nürnberg1980M35200:37:06
9188Jürgen KneißlSpeed Runners Neumarkt1973M40200:37:08
1086Thomas FederselSpeed Runners Neumarkt1963M50100:38:00
11157Dirk HohmannSG Indersdorf1970M45100:38:19
1230Matthias Bodart1989MU30400:38:37
13226Hartmut LutherPY-Racer1976M35300:38:45
14325Marco SchneiderSV Barthelmesaurach1979M35400:38:55
15488Stefan TreiberTV 06 ThalmässingM00:38:55
16333Martin SchusterTeam ARNDT e.V.1982M30300:38:59
17279Markus Pohl-VoigtSkiClub Lauf1983M30400:39:02
18260Andreas NeuwaldSV Bergsdörf Höhn1965M50200:39:03
19355Jürgen Steigauf1966M45200:39:05
2094Hynek FrauenbergLC Lindelburg1982M30500:39:21
21240Sebastian SchrödelLC Marathon LindelburgM00:39:22
22482Stefan LangenbachTeam Klinikum Nürnberg1972M40300:39:23
23364Dominique ThalhammerTeam Klinikum Nürnberg1985M30600:39:51
24492Christian DegraatTeam Klinikum Nürnberg1981M30700:40:08
25294Sebastian Rauscher1982M30800:40:09
26455Oliver MichelTSV Katzwang 051967M45300:40:22
27331Niklas SchuhmannLa Carrera TriTeam Rothsee1997MJU20100:40:30
2862Florian DornerTV 06 Thalmässing1981M30900:40:37
2934Krzysztof BorkowskiTeam Klinikum Nürnberg1965M50300:40:38
3046Giorgio CarraraPuma1982M301000:40:43
31291Christine RamsauerLAC Quelle Fürth1968W45100:40:54
32208Oliver LangDAV Röthenbach1980M35500:40:54
33474Gerd Neudert1977M35600:40:54
34253Robert MüllerTSG Roth1982M301100:41:09
35512Tim KeßlerTeam Klinikum Nürnberg1979M35700:41:11
36130Werner HaasMTP-Hersbruck1959M55100:41:16
37493Markus SchillingerTeam Klinikum Nürnberg1985M301200:41:22
38446Thomas SchlirfTV 06 Thalmässing1973M40400:41:24
39189Christian KochsmeierLG Allersberg1970M45400:41:28
40501Stefan BaumannTSV Greding1978M35800:41:32
41263Thomas OberleiterSC Happburg/ Team Stauseelauf1990MU30500:41:37
42233Wilhelm MaußerTV Heilsbronn1959M55200:41:49
43327Michael SchrammAsics Frontrunner/Synergy1986MU30600:41:54
44483Eckart MünzenbergDAV Triathon Hersbruck1959M55300:42:00
45300Michael RiechelLa Carrera TriTeam Rothsee1972M40500:42:01
46406Tamara ZeltnerLC Marathon Lindelburg1977W35100:42:09
47285Markus Preis1989MU30700:42:09
4840Jürgen BuchnerGehpunkt-Weißenburg1959M55400:42:22
49490Stefanie Bilzner1987WU30100:42:23
5021Werner BetzDJK Allersberg1963M50400:42:36
51425Ugur Saitoglu1992MU30800:42:38
52202Holger KreßSV Unterwurmbach TG Blau1977M35900:42:41
53311Jan Runaudadidas Running-Team1966M45500:42:47
54340Thomas SeiferleinLauftreff Markt Erlbach1973M40600:42:49
5589Martin FeylGeh-Punkt-Weißenburg1974M40700:42:56
56115Thomas GlanzGeh-Punkt Weißenburg1965M50500:42:56
5756Heiko Dietlein1991MU30900:43:01
58398Norbert WittmannELF Egersdorfer Lauffreunde1975M40800:43:01
59497Alexander Baumaotzrk1978M351000:43:13
60505Thomas Haas1963M50600:43:16
61429Markus Distler1985M301300:43:19
62144Benjamin HeimPY-Racer1978M351100:43:21
63412Philipp ThummM00:43:25
64214Peter LenzLG Erlangen1955M60100:43:28
65287Hans-Peter PrögelS.V Förrenbach1962M50700:43:29
66239Stefan Meier1982M301400:43:38
67246Ermanno ModonesiPuma1980M351200:43:39
68308Stefan Rossdeutscher1967M45600:43:42
69124Hans Griesbach1959M55500:43:50
70190Ute KochsmeierLG Allersberg1963W50100:43:57
71502Benjamin PreischlTSV Greding1982M301500:44:01
72508Klaus GriesbschTV Hilpolstein1963M50800:44:05
73251Philipp MüllerTeam Arndt e.V1989MU301000:44:14
74486Oliver Gold1979M351300:44:14
75427Christof Distler1964M50900:44:16
76227Jürgen MadererASV-Schwend1982M301600:44:21
77137Stephan Harleß1976M351400:44:24
78491Andreas MeyerESV Treuchtlingen1955M60200:44:34
79265Christian ParpartTeam Klinikum Nürnberg1983M301700:44:35
8099Günter FuhrmannTeam Klinikum Nürnberg1956M55600:44:40
81515Wolfgang HufbeckDJK Allersberg Energy1976M351500:44:47
82112Michael GilchSpeed Runners Neumarkt1971M40900:44:52
83154Christian HofeleVSC Donauwört1965W50200:44:55
84319Andrea Schien1987MU301100:44:58
85118Lena GottwaldTSV Zirndorf1996WJU20100:45:00
86323Helmut SchmidtSpeed Runners Neumarkt1967M45700:45:10
87127Birk GuttmannSkiClub Lauf1990MU301200:45:14
88463Gerald WeberSV Parkstein1969M45800:45:17
89228Sigi Mänzel1966M45900:45:23
90470Niklas WulfTeam Erdinger Alkoholfrei1995MU301300:45:34
9191Hans-Wolfgang FrankRunning Sun1964M501000:45:42
92411Thorsten SchneiderTeam Finish Line1984M301800:45:48
93179Hilmar KickelSV Bayreuth1965M501100:45:57
94195Larissa KornTV 1848 Schwabach1994WU30200:46:09
95337Wolfgang SchweigertTeam Klinikum Nürnberg1973M401000:46:17
9610Heinz-Werner BaderPost SV Nürnberg1959M55700:46:18
97113Frank GildnerSK Fürnried1993MU301400:46:20
98167Thomas IIgenfritzPowerbärs Rednitzhembach1965M501200:46:24
99193Lutz Thomas König1970M451000:46:36
100125Gernot GuderianTeam Klinikum NürnbergM00:46:39
101347Matthias SpruckLT Raika Kosass/Tirol1979M351600:46:40
102236Andreas Meier1976M351700:46:41
10370Sven Dworsky1979M351800:46:43
104231Thomas Mauerer1975M401100:46:46
105273Roland PfallerBRIG1965M501300:46:47
106400Christian WolfHerrieder Aqualethen1982M301900:46:49
107348Christian StadlerTSV Greding1975M401200:46:52
108275Peter PicklTSV Burgthann1965M501400:46:53
109304Jens RischanSC-Artelshofen1975M401300:46:53
110134Michel HahnTSG 08 ROTH Triathlon1961M501500:46:58
111517Julia KaschminTV Eckersmühlen1991WU30300:46:59
112301Claus G. RiedelTSV Burgthann1966M451100:46:59
113116Andrea GothTSV Katzwang 051967W45200:47:01
11416Michael BeerRunning Sun1966M451200:47:03
115478Manfred KnoblochTSV Georgensgmünd1968M451300:47:08
116219Mario LiebigLauf Biomechanik P Zapf1962M501600:47:10
117212Ingo Lemme1958M55800:47:18
118344Romina SiebentrittVFL Nürnberg Tri Team1989WU30400:47:22
119123Lena GrafTwin Neumarkt2000WJU16100:47:30
120404Steffen WroschTSV Burgthann1970M451400:47:34
121516Christian KolbSFW Auraus Team Challenge1973M401400:47:36
122468Melanie ResterLa Carrera TriTeam Rothsee1979W35200:47:40
123360Franz StümpfleTV Geiselhöring1946M65100:47:40
124435Simon SudlerLaufen gegen Leiden1978M351900:47:40
125145Johann Heindl1965M501700:47:42
126426Dieter SteinhausLaufen gegen Leiden1967M451500:47:49
127243Jochen MethDLRG Neustadt/Aisch1981M302000:47:50
128489Armin EpuerSV Weiherhof1986MU301500:47:51
12998Carmen FuhrmannTeam Klinikum Nürnberg1959W55100:47:53
130262Frank Nürnberger1982M302100:47:54
13168Simon Dürr1988MU301600:47:57
13229Rene BockTeam Klinikum Nürnberg1986MU301700:47:57
133318Klaus ScheuenstuhlLauftreff MarktErlbach1972M401500:47:58
13447Torsten ChristiansenSport im Lauftreff1965M501800:48:05
13524Iris BischoffSport im Lauftreff1962W50300:48:07
136293Lena Raps1989WU30500:48:13
137101Thomas Fürwitt1965M501900:48:16
138191Florian Koemm1978M352000:48:23
139314Alberto Sanchez1967M451600:48:28
140462Ronny HuberFielmann Weißenburg1977M352100:48:31
141367Reinhard Tischner1959M55900:48:33
14267Udo Dreßel1975M401600:48:37
143326Uschi Schöpf-WeiglLG Wehringen1965W50400:48:39
144224Ernst Lüdtke1956M551000:48:44
145469Gabi EhemannPowerbär Rednitzhembach1967W45300:48:48
146237Matthias Meier1989MU301800:48:48
147485Thomas RummlerLT Ansbach Nord1967M451700:48:49
148471Torsten WabnitzWabnitz itin Tour1965M502000:48:53
149241Reinhard MeixnerBRIG1972M401700:48:55
150405Thomas Zanner1984M302200:48:59
151153Armin Hochreuther1972M401800:49:10
152274Corinna Pfisterer-BauzTV 21 Büchenbach1972W40100:49:15
153484Anja GaidamakMTP Hersbruck1968W45400:49:15
154464Peter KellerTV Rosstal1969M451800:49:19
155187Ivana KlixSV Bayreuth1969W45500:49:30
156290Sophia RamsauerTSV Allersberg1995WU30600:49:31
157507Thorsten Fischer1970M451900:49:31
158368Kim TschepinSV Weiherhof1973W40200:49:33
159389Norbert WenningerTV Hilpoltstein1954M60300:49:34
160392Sebastian Windt1984M302300:49:38
161143Alexander Heid1985M302400:49:39
162206Dirk Krottenmüller1972M401900:49:44
163295Jochen Reichl1963M502100:49:49
164436Thomas Mengle1989MU301900:49:50
16517Brigitte BeilTSV Katzwang 051958W55200:49:57
166366Sanja TietzTeam Klinikum Nürnberg1986WU30700:49:59
167381Peter Weber1964M502200:50:07
1689Clara Maria BaderPost SV Nürnberg1993WU30800:50:09
169171Sebastian Janeck1982M302500:50:09
170114Achim GildnerCVJM Rosenberg1963M502300:50:20
171467Markus UrbanitzIntersport Nürnberg1971M402000:50:20
1728Alexander BübelTeam Klinikum Nürnberg1958M551100:50:24
173453Manfred BaldTUS Feuchtangen1961M502400:50:38
174199Danny KötschauPY-Racer1980M352200:50:44
17559Claus Ditterich1960M551200:50:45
176495Heidi BrücknerTSV Katzwang 051971W40300:50:47
177302Jürgen Riedel1965M502500:50:47
178147Franziska HelmreichPost SV Nürnberg1990WU30900:50:48
17978Birgit EnglmannTSV Burgthann1970W45600:50:55
180356Joachim StenderM00:50:55
18115Theo BeckerTSG 08 Roth1948M65200:50:57
182129Bernhard Haas1970M452000:50:58
18350Helmut DatzmannTSV Allersberg1946M65300:51:07
18465Josef DrachTeam Klinikum Nürnberg1950M65400:51:09
185496Jean-Pierre SchröllkampTSV Neustadt/Aisch1954M60400:51:19
186401Klaus Wölfel1961M502600:51:24
187503Heiko Brandt1970M452100:51:26
188338Birgit SeebergerSchaeffler Team1967W45700:51:31
189244Manfred Meyer1966M452200:51:31
190250Peter MüllerSV Rednitzhembach1959M551300:51:32
191432Schmidt Manfred1959M551400:51:38
1925Dana Amarell1975W40400:51:48
19376Peter EhlerLaufclub 211960M551500:51:48
19411Brigitte BärnreutherFSV Großenseebach1957W55300:51:51
19558Christa DitterichPoverBärs Rednitzhembach1964W50500:51:59
196500Gumun BrosigTSV Grossenseebach1966W45800:52:02
19742Bettina BurgkSV Bergdorf Höhn1972W40500:52:06
198268Sigi PendzialekSV Weiherhof1968W45900:52:15
199415Michael LöwlPowerbär Rednitzhembach1966M452300:52:19
20097Claudia FronhöferLa Carrera TriTeam Rothsee1973W40600:52:21
201218Heinz LiebelTSV Burgthann1952M60500:52:21
202402Markus WolpersTSV Burgthann1960M551600:52:22
203242Dacian Meßtaler1978M352300:52:26
204388Eva WeningTeam Klinikum Nürnberg1985W30100:52:42
205109Dieter GerberTSV Burgthann1967M452400:52:44
206117Karsten GotheTeam Klinikun Nürnberg1966M452500:52:46
207254Norbert Nähr1963M502700:52:53
208100Julia Fürwitt1991WU301000:52:54
209170Mathias JahreißTSG 08 Roth1969M452600:52:54
210472Martin GusekRun2egther1965M502800:52:54
211151Patrick Hirsch1989MU302000:52:55
212510Manfred Christ1966M452700:53:01
213164Stephan Huppert1969M452800:53:09
214102Gerhard GallSV Weiherhof1951M60600:53:11
215479Jens HoppenPost SV Nürnberg1968M452900:53:15
21673Frank Ebert1982M302600:53:17
217428Christine Hufer1986WU301100:53:19
218258Christian NeubingM00:53:29
219377Markus WagnerBAVARRIA1975M402100:53:30
220370Gerhard Ulsenheimer1968M453000:53:36
221126Lisa GuttmannSkiClub Lauf1986WU301200:53:45
222277Bruno PloszczycaTeam Klinikum Nürnberg1977M352400:53:45
22388Brnd FellmannTSV Burgthann1957M551700:53:47
224315Jessica Schatz1991WU301300:53:48
22592Karin FranzRoschtler Runners1961W50600:53:51
22652Andrea HeidenbergerLaufstilanalyse.de1970W451000:53:52
22780Helmut EnglmeierLG Zusam1968M453100:53:56
228205Mike KreutzerUnited Kiltrunners1964M502900:54:02
229448Rojen AdamsonUnited Kiltrunners1978M352500:54:02
230249Katja MühlhäuserTSV Feldkircken1977W35300:54:03
231270Arne Pertiller1968M453200:54:13
232128Richard GuttmannSkiClub Lauf1958M551800:54:16
233431Holger SchmidtVeighter Fighter1961M503000:54:29
234454Brigitte BäumlTV Geiselhöring1944W70100:54:30
235394Tim Winterberg1984M302700:54:31
236373Eliene Waas1968W451100:54:32
237339Hans Segitz1964M503100:54:32
238196Ronald KorscheltLizard Running1981M302800:54:47
239197Tim Kosny1966M453300:54:49
240487Marco SchmidtTV 06 Thalmässing1988MU302100:54:52
241276Alexander PielerASV Wilhelmsdorf1979M352600:54:56
242284Markus Portune1979M352700:55:06
24353Jürgen DeimlTSV Burgthann1973M402200:55:13
24445Hans Jürgen BuschM00:55:20
245409Ulrich ZiermannTV 1848 Schwabach1942M70100:55:22
246225Karoline Ludwig1979W35400:55:25
247229Gennadiy Marinin1986MU302200:55:28
248133Marcel HaginRoschtler Runners1981M302900:55:34
249378Uwe WagnerRoschler Runners1970M453400:55:34
250322Fabian Schmidt1976M352800:55:36
25174Heide EbertTeam Klinikum Nürnberg1965W50700:55:40
252267Stefan PaulmannM00:55:40
253110Wolfgang GerblTSV Burgthann1984M303000:55:41
254210Hermann Lechner1958M551900:55:46
255232Reinhard MäusbacherTeam Erdinger Alkoholfrei1963M503200:55:48
256393Sabine WinterbergTeam Klinikum Nürnberg1980W35500:55:52
257162Ludwig HörndleinTC Forchheim1953M60700:55:52
25860Denes DocziPuma1981M303100:56:00
259107Stephan GeigerTC Großgründlach1969M453500:56:04
260343Zoltan Sep1967M453600:56:09
261465Ruth KellerTV Rosstal Runners1966W451200:56:17
262353Wolfgang SteckertTeam Klinikum Nürnberg1955M60800:56:19
263476Thomas WmiterTeam Wieda1974M402300:56:21
264416Monika LöwlPowerbär Rednitzhembach1967W451300:56:22
265140Heinz Haubrich1965M503300:56:22
266513Heike Zerker1972W40700:56:23
267514Lund Van der Merne1971W40800:56:23
26843Cornelia Burgund1972W40900:56:24
269414Beate MathesTeam Klinikum Nürnberg1959M552000:56:30
27028Heike BlumTeam Klinikum Nürnberg1981W30200:56:35
271312Jessica RupprechtTeam Klinikum Nürnberg1976W35600:56:36
272119Alexander GötzRUMTERRA1974M402400:56:40
273201Norbert KrauseTSV Burthann1952M60900:56:42
274111Greogory GeylenPuma1983M303200:56:49
275480Karl MünzelTG Kitzingen1954M601000:56:59
276152Stefan HlawatschekPersonalfitness Instructor1971M402500:57:02
277313Frank RupprechtTV Hilpoltstein Triathlon1962M503400:57:03
278433Kerstin Hellinger1967W451400:57:09
279330Hermann SchubertWolff Sports1953M601100:57:14
280506Günther Halbritter1964M503500:57:20
281159Monika HollerMuddy Fox Running Rocks e.V1972W401000:57:29
282120Andreas GötzRUMTERRA1974M402600:57:29
283176Hildegard Kaufmann BaderPost SV Nürnberg1958W55400:57:52
284213Markus LengMuddy Fox Running Rocks e.V1973M402700:57:52
285498Ulrich Walwei1958M552100:58:03
286138Nadja Hartlieb1989WU301400:58:13
287156Florian Hoheisel1988MU302300:58:17
28895Eva FriedrichTSG 08 Roth1976W35700:58:20
289211Lukas LechnerM00:58:31
290297Volker RichterTEAM HEP1960M552200:59:03
291306Silvia RooseRadelexpress Feucht1979W35800:59:21
292371Daniel Vargas GarciaPuma1982M303300:59:22
293477Mike Köhler1978M352900:59:37
294269Franz Leo Pepe1975M402800:59:45
295108Ulrike GeigerTC Großgründlach1954W60100:59:48
29651Yuliya DavidenkoPuma1984W30300:59:50
297155Pamina Hoffmann1988WU301500:59:51
298271Uwe PetersTV1860 Heilsbronn1972M402900:59:51
299365Ina Thoma1979W35900:59:58
300372Sylvia Volkert1963W50801:00:02
301379Arnold WagnerTSV Katzwang 051941M70201:00:10
302283Carolin Pollak1993WU301601:00:49
303391Katharina Wildfeuer1992WU301701:00:50
304413Waltraut HaderleTeam Klinikum Nürnberg1949W65101:00:59
30536Andrea Bräunlein1969W451501:01:18
3064Stephan AllenModefriseuer Stieglitz Schwabach1954M601201:01:21
307363Daniela Tagsold1966W451601:01:23
308182Udo Kinzel-KernRoschtler Runners1968M453701:01:23
309459Pirmin BeckerFire-Sports BayreuthM01:01:40
310458Matthias SkapezyhFire-Sports Bayreuth1971M403001:01:58
311461Matthias NastvogelFire-Sports Bayreuth1984M303401:01:58
312255Martin Nedbal1973M403101:02:00
313410Kristina Zumpf1991WU301801:02:05
31484Sabrina Esslinger1987WU301901:02:16
315358Peter Strunz1964M503601:02:27
31623Irmtraud BindlerTSV Bernlohe1955W60201:02:36
317352Kassandra Steckert1991WU302001:02:37
31827Katharina Blohm1983W30401:02:53
319175Sabrina Katzbach1984W30501:02:55
32096Alexander FritschTeam Klinikum Nürnberg1969M453801:03:03
3212Maren Agirregomezkorta PerezPuma1983W30601:03:17
32271Tanja Dworsky1974W401101:03:45
323135Dietmar Harbrich1963M503701:03:45
324438Veronique Kubrig1986WU302101:03:48
325329Sandra SchrotzVFL Nürnberg1968W451701:04:05
32675Doris Eckert1965W50901:04:13
32744Dora Iren BusPuma1979W351001:04:18
328341Christine Selsam1964W501001:04:21
329292Günter Ranftl1965M503801:04:23
330181Marion Kinder1966W451801:04:24
33193Marina FranzaPuma1985W30701:04:35
332359Monika StrunzW01:04:53
333139Norbert HasselRC Radelexpress Feucht1973M403201:04:57
334174Renate KapfelsbergerWolff-sports1958W55501:05:02
335350Melanie Stadlinger1974W401201:05:06
336407Armin ZieglerLauf-fuer-Kinderherzen.de1973M403301:05:07
337475Dominik SängerM01:05:18
338221Michael Lindner1977M353001:05:51
33935Danela Braunes1978W351101:05:52
340278Manu PirschlTri und Genusssportler1967W451901:05:54
341324Nicole Schmidt1980W351201:06:04
34255Jana Denzler1983W30801:06:25
343511Susanne SingerUnited Kiltrunners1977W351301:06:54
344494Kthrin Eska1987WU302201:07:01
345481Leon KraptTV 1881 Altdorf Triathlon1996MJU20201:07:14
34649Ian CorburnPuma1970M453901:07:43
347466Norbert März1964M503901:07:55
348136Andrea Harleß1975W401301:07:56
3493Karin AllenModefriseuer Stieglitz Schwabach1960W55601:08:03
35064Erika DörresModefriseuer Stieglitz Schwabach1959W55701:08:03
351222Ulrich LinnewehUnited Kiltrunners1964M504001:09:53
352169Heike JahreißTSG 08 Roth1968W452001:10:35
35331Helmut BöhmFB runtastic Laufgruppe1952M601301:10:36
354235Andrea Meier1989WU302301:14:51
355238Michaela Meier1987WU302401:14:51
356437Anja Mengle1991WU302501:16:30
357131Melanie Hackenberg1986WU302601:20:23
358103Thomas Gaulke1960M552301:28:09
       

Facebook