Ergebnisse 23. Rothseelauf, 10,4Km, 06.03.2016

 
 Quelle: www.sas-zeitmesssysteme.de 675 x gelesen

23. Rothseelauf, 06.03.2016

10,4Km, Läufer
Spalten: Rang, Startnr, Name, Verein, Jahrgang, AK, AK-Platz, Zeit, MW-Zeit
RangStartNrNameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
266193Harald Kegel1965M503201:25:27
188Stefan BölletTSV Pavelsbach1984M30100:34:33
2251Sebastian NeefTristar Regensburg/mumuku1989MU30100:35:32
3411Julian SternerTristar Regensburg1989MU30200:35:44
4110Andreas DoppelhammerM.O.N.1986M30200:36:08
5100Nils DaimerTeam Erdinger alkoholfrei1989MU30300:36:25
6182Thomas Hutzler1979M35100:36:54
7133Sebastian FreimannTSG 08 Roth1981M35200:37:01
8405Benedikt ReitwießerTeam Arndt1986M30300:37:08
9132Hynek Frauenberger1982M30400:37:19
10166Martin HeinlothLa Carrera TriTeam Rothsee1981M35300:37:19
11269Markus Pohl-VoigtSki-Club Lauf1983M30500:37:52
12275Roland RigottiTSV 18621976M40100:38:19
13395Bernhard Schuster1984M30600:38:19
14201Jürgen KneisslSpeed Runners Neumarkt1973M40200:38:21
15406Jonas EndresTeam Arndt1992MU30400:38:31
16328Julian WeißM.O.N.1991MU30500:38:34
17410Lukas BlankTristar Regensburg1998MJU20100:39:15
18294Marco SchneiderSV Barthelmesaurach1979M35400:39:28
19384Thomas FoistnerArriba Göppersdorf1990MU30600:39:55
20208Michael KratzerSLDRGNG1985M30700:40:03
21145Roland GerlTSG 08 Roth1966M50100:40:10
22130Michael FranzTSG 08 Roth1975M40300:40:11
23304Bernhard SeitzFC Harrlach1978M35500:40:20
24382Andreas UlarichCIS Amberg1994MU30700:40:21
25353Kevin BernsArriba Göppersdorf1991MU30800:40:23
26352Jörg FoistnerArriba Göppersdorf1990MU30900:40:27
27392Thomas FederselSpeed Runners Neumarkt t1963M50200:40:29
28373Peter Santagati1994MU301000:40:59
29228Hartmut LutherPy-Racer Team1976M40400:41:03
30297Sebastian Schrödel1977M35600:41:06
31332Wolfgang WildLG Warching1963M50300:41:19
32369Benjamin WeigelTSV Burgfarrnbach1989MU301100:41:23
33204Daniel KönigTSG 08 Roth Triathlon1996MU301200:41:28
34236Tobias Matulla1989MU301300:41:34
35267Markus PlechingerM.O.N1985M30800:41:37
36200Michael KnautzTSG 08 Roth1991MU301400:41:40
37274Michael RiechelLA Carrera TriTeam Rothsee1972M40500:41:40
38398Christine RamsauerLAC Quelle Fürth1968W45100:41:46
39271Benjamin PreischlTSV GredingM00:41:55
4078Marc BernreutherPy-Racer Team1992MU301500:42:31
41376Wilhelm MaußnerTV Heilbronn1959M55100:42:35
42192Alexander S. KaufmannDAV Röthenbach1967M45100:42:49
43349Rainer Ziehmer1960M55200:42:52
44378Heiko Dietlein1991MU301600:42:54
45164Benjamin HeimPy-Racer Team1978M35700:42:56
4689Frank BrandlTSV Allesberg1973M40600:42:57
4781Michael BetzDJK Allersberg1993MU301700:43:04
48173Johannes Heumann1992MU301800:43:07
49211Holger KreßFC Deutsche Post ( GUN )1977M35800:43:09
50199Dirk KlinkmüllerRF Hilpoltstein1970M45200:43:19
51246Florian MöbisPost SV Nürnberg1986M30900:43:20
52347Tamara ZeltnerLC Marathon Lindelburg1977W35100:43:22
53107Igor DimitrievskiTSG 08 Roth1972M40700:43:27
54342Christian WolfHerrieder Aquathleten1982M301000:43:35
55379Lena GottwaldTSV Zirndorf1996WU30100:43:43
56354Samuel KauthArriba Göppersdorf1995MU301900:43:49
57147Frank GildnerCIS Amberg1993MU302000:43:56
58327Peter WeindelLa Carrera TriTeam Rothsee1975M40800:44:11
59399Josef RamsauerDJK Allersberg Energy1967M45300:44:11
60393Werner SchedlbauerTSG 08 Roth1973M40900:44:14
61154Florian Griesbach1988MU302100:44:36
62151Margit KebbelTSG Roth1993WU30200:44:39
63397Daniel WilmSV Herschfeld1991MU302200:44:41
64404Kursai GauckTSG 08 Roth1975M401000:44:47
65371Thomas HaasZaco Henfenfeld1963M50400:44:52
66279Stefan RoßdeutscherTSG 08 Roth1967M45400:44:56
67391Daniel Raab1. FC Beilngries Triathlon1989MU302300:44:59
68214Daniel Kühnerefugees welcome1990MU302400:45:01
69337Stefan WinterTSG Roth 08 Roth1970M45500:45:08
70276Jens RischanSC-Artelshofen1975M401100:45:14
71331Klaus Wichmann1982M301100:45:14
72162Jörg Hässler1974M401200:45:16
73247Phillipp MüllerTeam ARNDT e.V1989MU302500:45:19
74374Gerald WeberSV Parkstein1969M45600:45:27
75112Simon Dürr1988MU302600:45:30
76127Hans-Wolfgang FrankRunning SUN1964M50500:45:30
7780Werner BetzDJK Allersberg1963M50600:45:31
78258Thomas Ortwein1986M301200:45:36
79109Josef DistlerTSV Allersberg1965M50700:45:50
80121Max EwaeRSC AUTO BROSCH Kempten1994MU302700:45:54
81306Romina SiebentrittTeam ARNDT e.V1989WU30300:45:55
82137Günter FuhrmannTeam Klinikum Nürnberg1956M60100:45:59
83176Wolfgang HofbeckDJK Allersberg Energy1976M401300:46:19
84298Andreas SchrollTSG 08 Roth1972M401400:46:20
85402Fritz EdelmannTSV Dinkelsbühl1949M65100:46:23
86375Christf Distler1964M50800:46:28
87289Helmut SchmidtSpeed Runners Neumarkt tM00:46:36
88232Jakob MangoldTSV Burgthann1993MU302800:46:42
89241Reini MeixnerBRIG1972M401500:46:43
90188Walter KalbFFW Hauendorf1958M55300:46:54
9191Florian Bregenzer1992MU302900:46:59
92265Roland PfallerBRIG1965M50900:47:11
93158Jochen Halbmeyer1976M401600:47:15
94329Jonas Weissenseel1993MU303000:47:23
95174Torsten Heyne1978M35900:47:36
96292Marco SchneckFF Georgensgmünd1978M351000:47:41
97346Steffen WroschTSV Burgthann1970M45700:47:47
98194Markus KemetherSV Unterwurmbach1975M401700:47:48
99223Michael Lindner1977M351100:47:50
100333Carola WildLG Warching1971W45200:47:52
101250Klaus Neckermann1973M401800:47:55
102205Philipp KörberCapgemini Nürnberg1982M301300:48:02
10367Peter AndrackTV Hilpoltstein Triathlon1963M501000:48:05
104409Kristin BuserTristar Regensburg1993WU30400:48:07
105343Markus WolpersTSV Burgthann1960M55400:48:10
106252Daniel Neubig1984M301400:48:15
10776Michael BeerRunning Sun1966M501100:48:18
108339Björn Witt1972M401900:48:21
109315Marcus StrehlerLifeParkMax Ingolstadt1966M501200:48:29
110317Reinhard Tischner1959M55500:48:39
111387Werner KernFSV Weißenbrunn-Twinn Team1961M55600:48:45
112300Günter SchwarzSV Barthelmesaurach1949M65200:48:49
113383Oliver SchipsTC Großgründlach1971M45800:48:50
114386Franz StümpfleTV Geiselhöring1946M70100:49:03
115183Oswald IberlFSV Berngau1957M55700:49:08
116224Ernst Lüdtke1956M60200:49:16
117385Katharina MeißnerTSG 08 Roth1989WU30500:49:17
118278Thomas RöschlauDie 2 Schmilinkys1967M45900:49:30
11999Hans- Jürgen Busch1965M501300:49:31
120377Fabian ZieglerTSV Zirndorf1999MJU18100:49:33
121217Stefanie Lenk1990WU30600:49:34
12286Alexander BockTSV Burghtann1978M351200:49:43
123138Carmen FuhrmannTeam Klinikum Nürnberg1959W55100:49:44
124165Johann Heindl1965M501400:49:56
125222Mario LiebigSKI CLUB Lauf e.V1962M501500:50:00
126272Simone PrommTSG 08 Roth1975W40100:50:02
127338Sanchez Alberto1967M451000:50:06
128390Susanne DegenTSG 08 Roth1970W45300:50:06
129181Mathias HopfTSG 08 Roth1984M301500:50:13
130368Lena HeinrichSki CLUB1988WU30700:50:21
131394Angelika KraftTV Hilpoltstein1970W45400:50:27
132148Stefan Golde1968M451100:50:30
133388Nadine Rühl1986W30100:50:38
134280Emma RoßdeutscherTSG 08 Roth1996WU30800:50:43
135169Jürgen HerrmannTeam Klinikum Nürnberg1962M501600:50:45
136207Danny KötschauPy-Racer Team1980M351300:50:47
137380Wenke KujalaTeam Erdinger Alkoholfrei1976W40200:50:47
138186Klaus JungmeierPy-Racer Team1970M451200:50:52
139389Mandy PfaffenritterTSG 08 Roth1966W50100:50:54
14073Makus Bayer1977M351400:50:55
141198Bernd Kirchdorfer1975M402000:51:01
142381Gabryele Hartwig-WägerTeam Klinikum Nürnberg1970W45500:51:06
143237Reinhard MäusbacherTeam Erdinger Alkoholfrei1963M501700:51:15
144153Richard GreilPowerBärs Rednitzhembach1961M55800:51:23
145350Thomas Zink1987MU303100:51:24
146261Falko ÖstreicherLong Long Leerlauf1986M301600:51:30
147175Armin HochreuterRegelsbach rennt1972M402100:51:36
148318Markus UrbanitzIntersport Profimarkt Nürnberg1971M451300:51:38
149372Joachim HaasSV Henfenfeld1965M501800:51:39
150203Andy KolitschTeam Erdinger Alkoholfrei1982M301700:51:46
15183Werner BeuschelTG Kitzingen1947M65300:52:00
152336Georg WillTG Kitzingen1954M60300:52:02
153345Bernd WroschTSV Burgthann1968M451400:52:13
154248Peter MüllerSV Rednitzhembach1959M55900:52:19
15596Simon BuchnerIppudo Running1985M301800:52:22
15698Franz BuchnerIppudo Running1950M65400:52:22
157221Heinz LiebelTSV Burgthann1952M60400:52:23
158116Melanie EderTSV Allerberg1985W30200:52:28
159254Siegfried NierlichPellegrino1961M551000:52:29
160136Stefan FuchsFC Kalbensteinberg1977M351500:52:30
161400Jaimes ZeinerPowerBärs Rednitzhembach1993MU303200:52:31
162119Birgit EnglmannTSV Burgthann1970W45600:52:32
163288Volker Schmidt1969M451500:52:40
164104Ricardo Diaz1984M301900:52:53
165152Henrik GrauTeam Klinikum Nürnberg1971M451600:52:56
166196Lukas Kinder1991MU303300:52:57
167249Siglinde MutterTeam Memmert1983W30300:53:02
16872Helmut BaumeisterTeam heba-tec1967M451700:53:06
169323Peter Weber1964M501900:53:13
170144Dieter GerberTSV Burgthann1967M451800:53:16
17184Stefanie BielmeierLG Heideck1995WU30900:53:20
172134Claus FriesTeam heba-tec1966M502000:53:25
173319Norbert ValtaTV Hilpoltstein1958M551100:53:35
174139Oliver Füßlwww:lauf-fuer-kinderherzen.de1973M402200:53:42
175102Karin DauererTeam heba-tec1970W45700:53:45
176114Frank Ebert1982M302000:53:48
177117Helmut EngelmaierLG Zusam1968M451900:54:07
178324Frank Weber1883M-00:54:16
179141Jürgen Geier1974M402300:54:21
180356Alexander HopfeDie Laufies1979M351600:54:27
181160Silke Hampel1977W35200:54:39
182321Katja WackerTeam Klinikum Nürnberg1970W45800:54:39
183209Werner KrausSkiclub Bibertal1959M551200:54:44
184407Walter Gübler1950M65500:54:49
185268Bruno PloszczycaTeam Klinikum Nürnberg1977M351700:54:56
186191Lucian KatzbachBoosting Heros1983M302100:54:59
187260Daniel Ostermayr1984M302200:55:03
188115Heide EbertTeam Klinikum Nürnberg1965W50200:55:05
189403Heinz KochTSV Burgthann1953M60500:55:14
190245Claudia Meyerteam motio1987WU301000:55:15
191197Gürkan Kircali1976M402400:55:16
192253Andreas NeumannSki-Club Lauf1962M502100:55:22
193167Manuel HeinrichGruppe Sporteln1978M351800:55:23
19468Johann AppelsmeierBavartria1961M551300:55:45
195255Bernhard NussNever Walk Alone1962M502200:55:53
196103Jürgen DeimlTSV Burgthann1973M402500:56:10
197358Manfred BaldTUS Feutwangen1961M551400:56:14
198210Norbert KrauseTSV Burgthann1952M60600:56:22
199302Bianca Schwegler1990WU301100:56:24
200263Karl-Hermann PetersonTeam Klinikum Nürnberg1956M60700:56:27
201149Andreas GötzRUNTERRA1974M402600:56:30
202135Alexander FrohsDie Lauf -Prinzessin !1984M302300:56:34
203396Thomas Winter1974M402700:56:36
204101Helmut DatzmannTSV Allersberg1946M70200:56:38
205320Eva Vollmer1972W40300:56:42
20690Frank BraunTSG 08 Roth1962M502300:56:58
207285Martin Schäfner1966M502400:57:21
208322Willi WagnerRSLV1942M70300:57:36
209344Bettina WoltersdorfTeam Klinikum Nürnberg1966W50300:57:43
210281Jessica RupprechtTeam Klinikum Nürnberg1976W40400:57:45
211296Christine Scholl1973M402800:57:47
212348Armin ZieglerLauf-fuer-Kinderherzen.de1973M402900:57:48
213159Yvonne Halbmeyer1979W35300:57:50
214293Andre Schneider1974M403000:58:04
215202Martin KnollLong Long Leerlauf1976M403100:58:08
216142Stephan GeigerTC Grossgründlach1969M452000:58:15
217277Silvia RooseRadel Express Feucht1979W35400:58:27
218227Karoline LudwigSpeed Runners Neumarkt1979W35500:58:47
219229Michaela Maier1987WU301200:58:51
220235Thomas MärzLT Abendberg1965M502500:58:54
22164Alic Amer1987MU303400:58:55
222150Alexander GötzStudio 5 TEAM GAMMA1974M403200:59:14
223239Ruth MeermannTSV Rohr1970M452100:59:20
224124Ralf Fellner1985M302400:59:38
225206Anna Körber1983W30400:59:38
226308Marco Spangler1993MU303500:59:58
22792Beate Brenner1953W60101:00:14
228401Franz SteicheleLG Zusam1956M60801:00:18
229126Susanne Fischerbauer1965W50401:00:20
230111Jan Dudziak1969M452201:00:30
231187Karin Käferlein1971W45901:00:30
232270Thomas Popp1980M351901:00:34
233256Cathleen OhnesorgeTeam Erdinger Alkoholfrei1986W30501:00:44
23475Marco Becker1984M302501:01:19
235283Yvonne SchäfTeam ARNDT e.V.1984W30601:01:31
236310Matthias SpruckLaufteam SV Raika Kolsass1979M352001:01:41
237180Daniela HolubLaufteam SV Raika Klosass1988WU301301:01:41
238143Ulrike GeigerTC Grossgründlach1964W50501:01:46
239303Franz SchwenglerPlanet-Marathon.de Nürnberg1963M502601:01:59
24071Christiane Bauer1978W35601:01:59
241140Armin GedratLV Leerstetten1963M502701:02:02
242257Simon Orth1985M302601:02:15
243123Paulina FaupelLaufteam Fürth 20101992WU301401:02:20
244362Uwe Hain1959M551501:02:30
245161Ronny HartmannRunning Rookies Schwanstetten1980M352101:02:45
246307Carina SpangenbergTeam Memmert1986W30701:02:45
247299Jochim Schück1966M502801:03:00
248168Beate HeinrichGruppe Sporteln1982W30801:03:26
249215Ralph KündingerPost SV Nürnberg1958M551601:03:38
250305Heiko Senf1970M452301:03:53
25179Stefan Bertels1974M403301:04:03
252129Doris Franz1978W35701:04:03
253408Günter Ranfte1965M502901:04:29
254195Marion Kinder1966W50601:04:29
25577Kerstin Berger1988WU301501:04:37
256213Sabine Kugler1987WU301601:05:16
257122Ulrich LinnewehLaufteam Fürth 20101964M503001:06:16
25887Michael Bohner1965M503101:06:51
259125Lucas Fischer1993MU303601:08:03
260273Steffen ReichelFF Georgensgmünd1993MU303701:09:19
261171Anelli HetznerSkiclub Bibertal e.V.1967W451001:10:18
262216Martina Lämmerzahl1974W40501:14:06
263177Marco Hofmann1982M302701:16:41
264264Florian Pfaller1979M352201:20:45
265370Stefan Zuber1984M302801:25:26
       

Facebook