Ergebnisse 17. Rothseelauf – 10Km, 07.03.2010

 

17. Finish Line Rothsee Lauf, 07.03.2010

10,4Km, Läufer
RangStartNrNameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
1783Sebastian Reinwandhapa-Triathlon Team/Telis Finanz Regensburg 11987MHK100:34:13
2676Andreas StrassnerESV Treuchtlingen 11979M30100:34:45
3796Florian HolzingerTOS Feuchtwangen 11974M35100:35:21
4632Lukas StorathTEAM CHOOZA TSV Willmars 11980M30200:37:08
5811Dominik MagesTV Fuerth 11980M30300:37:25
6751Martin PuehlerTeam Finish Line 11982MHK200:37:28
7748Thomas MessnerTeam Finish Line 11971M35200:37:38
8710Kai ReissingerM.O.N. 11971M35300:37:47
9722Erwin ZachmannTSG 08 Roth 11966M40100:38:14
10721Stefan MuehlbichlerTSG 08 Roth 11978M30400:38:25
11787Michael BatzTSG 08 Roth 11986MHK300:38:46
12695Mirko StockbauerTEAM CHOOZA TSV Willmars 11978M30500:39:09
13656Christoph GambelTEAM CHOOZA TSV Willmars 11984MHK400:39:09
14626Oliver WechslerGeh-Punkt Weissenburg 11979M30600:39:14
15806Andreas HelfenbergerGeh-Punkt Weissenburg 11981MHK500:39:18
16779Michael GruendlTSG 08 Roth 21979M30700:39:19
17711Lothar LehnerM.O.N. 11970M40200:39:33
18612Norbert WurzerM.O.N. 11968M40300:39:35
19762Stefan BoemoserHerrieder Aquathleten 11973M35400:40:47
20661Hartmut LutherRadlexpress Feucht 11976M30800:40:49
21815Frank StephanSkills 04 Frankfurt 11968M40400:40:54
22614Helmut RoeschFSV Grossenseebach 11964M45100:41:05
23771Werner BetzDJK Allersberg 11963M45200:41:06
24679Michael SchrammESV Treuchtlingen 11986MHK600:41:08
25793Paul KernTSV 1862 Neuburg 11967M40500:41:10
26725Gerry SchultzVFL Triteam Nuernberg 11980M30900:41:21
27663Jochen BrosigFSV Grossenseebach 11965M45300:41:24
28712Michael FranzHDI TSG 08 Roth 11975M35500:41:42
29789Joachim HaasUnion Gotzenberg 11965M45400:41:45
30738Andreas MaierDAV Triathlon Hersbruck 11990MHK700:41:52
31805Juergen BuchnerGeh-Punkt Weissenburg 11959M50100:41:59
32790Eckart MuenzenbergDAV Hersbruck 11959M50200:42:08
33709Reiner MachauerTSG 08 Roth 21957M50300:42:41
34598Max BernhardVelogruppe Grosshabersdorf 11965M45500:42:52
35671Andreas LienhardtTSV Katzwang 05 11965M45600:42:59
36501Daniel Boesch1981MHK800:43:11
37688Sascha RitzingerPost SV 11980M301000:43:25
38780Alexander GoetzLa Carrera TriTeam Rothsee 11985MHK900:43:28
39807Eugen BraeunleinMON 11969M40600:43:33
1785Annika EhrhardtTSG 08 Roth 11991WJA100:43:34
40674Johannes KaftanESV Treuchtlingen 11990MHK1000:43:44
41608Matthias LehnererTuS Rosenberg 11971M35600:43:57
2812Ramsauer ChristineDJK Allersberg 11968W40100:44:02
42808Julian FritschTSV Freystadt 11991MJA100:44:08
43803Manfred SchenklCVJM Rosenberg 11959M50400:44:18
44756Johannes SiebentrittSFV Aurau - Team Challenge 11958M50500:44:23
3797Marina SchenkTSV Dinkelsbuehl 11974W35100:44:26
45619Guenter FuhrmannTeam Klinikum Nuernberg 11956M50600:44:31
46584Helmut HeldTV Heilsbronn 11965M45700:44:32
4680Tamara ZeltnerSki-Club Artelshofen 11977W30100:44:35
47794Fabian KressESV Treuchtlingen 21991MJA200:44:53
48617Bjoern Witt1972M35700:44:56
49770Michael BetzDJK Allersberg 11993MJB100:44:59
50737Michael StengelPost SV 11966M40700:45:03
51800Juergen SomannLa Carrera TriTeam Rothsee 11987MHK1100:45:10
5602silano jennytv-heilsbronn 11971W35200:45:11
52634Marcus HelmingerTSV Rohr eV 11983MHK1200:45:15
53610Erwin GillichDAV Roethenbach 11949M60100:45:18
54786Andreas EggertSV Schambach 11974M35800:45:24
55562Ralph WiedmannRadfreunde Hilpoltstein 11973M35900:45:29
56678Florian WinterESV Treuchtlingen 21990MHK1300:45:31
6719Simone PrommTSG 08 Roth 21975W35300:45:35
57652Stefan AlbustDJK Allersberg Energy 11988MHK1400:45:35
58707Roland Dummert1959M50700:45:39
59745Markus BeckerTV 1881 Altdorf 11969M40800:45:44
7720Monika DinkelmeyerTSG 08 Roth 31963W45100:45:48
60596Hans-Wolfgang FrankRunning SUN 11964M45800:45:48
61542Christian Cullmann1975M351000:45:51
62735Ingo Schneider1. FC Nuernberg 11973M351100:45:57
63773Walter KalbFFW Hauhdorf 11958M50800:46:04
64795André QualmannVZL 11971M351200:46:13
65629Udo ReinfelderAOK-Marathon-Team 11961M45900:46:17
66704Markus Egerer1986MHK1500:46:19
67502horst hueblTSV Altenberg 11972M351300:46:20
68677Wolfgang StrassnerESV Treuchtlingen 21956M50900:46:21
69691Helmut DatzmannTSV Allersberg 11946M60200:46:22
70816Paul KerczynskiArriba-goeppersdorf 11954M55100:46:46
71724Frido BrandBierlein Brand Raciing Team 11975M351400:46:49
8702Andrea DorrTSG 08 Roth 41977W30200:46:50
72692armin wagnersv unterwurmbach 11965M451000:46:50
73753Julian HeyerTV 23 Eckersmuehlen 11990MHK1600:46:53
74696norbert wittmannASV Veitsbronn 11975M351500:46:57
75802Johannes Vogel1984MHK1700:47:03
76628Bruno SchockTri-Team Burgoberbach 11960M501000:47:05
77744Jens SuessTeam Lahmer Lurch 11965M451100:47:09
78579Michael Groh1978M301100:47:17
79573Michael BraunLG Bad Soden Sulzbach Neuenhain 11965M451200:47:22
80734Stephan AdlerFahrschule Juergen Larsen 11969M40900:47:25
81784Christian SchuschkeASV Veitsbronn 11994MJB200:47:31
82657Christian Cramer1983MHK1800:47:33
83570Raik KrunigPUMA AG 11964M451300:47:35
84708Volker Baensch1959M501100:47:39
9650Goth AndreaTSV Katzwang 05 11967W40200:47:40
85532Stefan RossdeutscherTV 48 Schwabach 11967M401000:47:41
86726Andreas GebhardGo-Team 11975M351600:47:44
87716Sebastian SeifertABF-Laufteam Fuerth 11977M301200:47:56
88604Poppel HaraldTeam Klinikum Nuernberg 11959M501200:48:07
89809Manfred KnoblochTSG Georgensgmuend 11968M401100:48:08
90659Hans NeumeyerSV Unterwurmbach 11954M55200:48:20
10592Sandra StoppPost SV Triathlon Nuernberg 11976W30300:48:26
91645Pommer RudolfArriba-goeppersdorf 11961M451400:48:37
92662Michael Kresskein Verein 11961M451500:48:42
11750Mareile HertelTeam Finish Line 11982WHK100:48:54
93664Peter AndrackTV Hilpoltstein Triathlon 11963M451600:49:06
94736Franz StuempfleTV Geiselhoering 11946M60300:49:26
95681Jens RischanSki-Club Artelshofen 11975M351700:49:27
12641Elise Vogel1981WHK200:49:33
96675Gerd WendlerESV Treuchtlingen 31951M55300:49:43
97589Karl-Heinz SchoellerSV Weiherhof 11961M451700:49:49
98580Ulli ZellnerSFV Aurau - Team Challenge 11960M501300:50:05
99723Claus Weidmann1967M401200:50:09
100519Armin ZieglerLaufteam Rennsemmel 11973M351800:50:15
101778Jan Kraft1977M301300:50:19
13791Brigitte BaernreutherFSV Grossenseebach 1W000:50:25
14618Carmen FuhrmannTeam Klinikum Nuernberg 11959W50100:50:33
102694Jens KnuthMobile 11964M451800:50:34
15670Brigitte BeilTSV Katzwang 05 21958W50200:50:37
103658Karl-Heinz RaueFABER-CASTELL 11956M501400:50:44
16567Andrea Spachmueller1976W30400:50:45
104605Juergen PfeifferSIA Nennslingen 2003 11976M301400:50:52
105684Willi AuernhammerSV Schambach 11956M501500:50:53
106607Albert ThammRunning SUN 11968M401300:50:58
17630Hajner ErikaDAV Roethenbach 11952W55100:51:01
107705Roland BruecherFeuerwehr Hilpoltstein 11974M351900:51:06
108514Andreas BaumgartlCVJM Unterasbach 11987MHK1900:51:13
18752Susann MeyerTV Haueneberstein 11970W40300:51:14
109649Xaver ZengerSV Kasing 11959M501600:51:16
110768Juergen HefeleGaststaette Poellinger 11975M352000:51:31
111556Marcus WegnerPost-SV Nuernberg Triathlon 11967M401400:51:33
112512Reinhold MeierTSV Markt Erlbach -Lauftreff- 11948M60400:51:35
113654Thomas MaerzLauftreff Abenberg 11965M451900:51:36
19804Stefanie NeulingerGeh-Punkt Weissenburg 11982WHK300:51:37
114772Matthias HirschmannGeh-Punkt Weissenburg 21962M452000:51:39
115761Joerg Schmitt1969M401500:51:47
116732Ulf UeckerStaedler Ergo Runners 11971M352100:51:53
117775Swen Daurer1974M352200:52:05
118539Pascal GuentherLaufteam Rennsemmel 11986MHK2000:52:09
20765Melanie RockPowerbaers Rednitzhembach 11975W35400:52:18
119648Sebastian Eckert1978M301500:52:18
21578edeltraud DoerrTSG 08 Roth 51950W60100:52:21
120689Alexander KollerPowerbaers Rednitzhembach 11965M452100:52:22
121513Michael ScholzPowerbaers Rednitzhembach 11971M352300:52:22
122701Helmut MichelSV Schambach 11954M55400:52:25
123627Alberto SanchezNutrichem Fun Runners 11967M401600:52:38
22690Dagmar UlrichTSG 08 Roth 61975W35500:52:47
23633Bianca FingerTSV Hoechstadt/Aisch 11988WHK400:52:49
124660heinz kochtsv burgthann 11953M55500:52:52
24620Gabi Ehemann-EscherSV Rednitzhembach 11967W40400:53:02
125814Hubert IberleWappersdorf 11965M452200:53:05
126576Robert HacknerTeam Klinikum Nuernberg 11968M401700:53:11
127758Erik Sukowski1968M401800:53:28
128717Gernot SpirekABF-Laufteam Fuerth 11972M352400:53:30
129730Armin TrollLG Leimenzwang Luitpoldhain 11971M352500:53:30
130594Markus Eschenbeck1970M401900:53:31
25686Katja BronkorskySV Schambach 11979W30500:53:36
131782Ulrich ZiermannTSV 1848 Schwabach 11942M65100:53:37
132530Oliver SeicheLaufteam Rennsemmel 11969M402000:53:39
26706Monika ZimmermannTKN 11971W35600:53:44
133813Dieter SpindlerHDI TSG 08 Roth 11954M55600:53:50
134631Thomas Keller1958M501700:53:51
27636Samantha Obach1981WHK500:53:53
135563Andreas Warnke1981MHK2100:53:57
28588Jutta SchoellerSV Weiherhof 11961W45200:54:03
136646Leo SillingerArriba-goeppersdorf 11962M452300:54:17
137666Fritz HirschmannLG Abenberg 11958M501800:54:31
138600Christian Haumann1978M301600:54:36
29715Baerbel SchmidABF-Laufteam Fuerth 11983WHK600:54:38
139521Guenter MuellerTV 1881 Altdorf 11967M402100:54:40
140647Rainer RaethSV Reichmannshausen 11965M452400:54:45
141621Dirk EscherSV Rednitzhembach 11962M452500:54:49
142713Roland FriedABF-Laufteam Fuerth 11961M452600:54:51
30788Petra Muller-GisenbergerLT Ansbach Nord 11965W45300:55:02
143553Martin TothSchaeffler Team 11967M402200:55:05
144749Friedrich WagenpfeilTeam Finish Line 11947M60500:55:13
145601Thomas BeckTV 1881 Altdorf /Leichtathletik 11966M402300:55:29
146643Christian BuschSV Rednitzhembach 11974M352600:55:41
147700Richard ReichartLT TSV Wassermungenau 11962M452700:55:49
148798Michael HammPowerbaers Rednitzhembach 11953M55700:56:09
149623Alfred Miethsam1967M402400:56:13
150597Karlheinz Schulzkein Verein 11957M501900:56:14
151568Juergen DorethBSG N-ERGIE 11961M452800:56:18
31669Katrin Bechlerkein 11966W40500:56:28
152624Andreas NeumannSkiclub Lauf 11962M452900:56:31
153575Andreas Theilacker1965M453000:56:55
154534Norbert Spieker1957M502000:57:00
155585Lehner MarkusDJK Allersberg 11979M301700:57:00
156635Norbert TrebingTNT-EXPRESS 11951M55800:57:09
157586Gerhard GallSV Weiherhof 11951M55900:57:11
32746Angela Nuetzel1970W40600:57:26
33792Enikoe MittlerTV 1848 Schwabach 11970W40700:57:30
158699Goppelt PeterLT TSV Wassermungenau 11948M60600:57:33
159639Harald von BlumenthalMemmert Team 11968M402500:57:44
34637Dominique Haferkamp1967W40800:58:53
160731Arnold wagnerTSV Katzwang 05 11941M65200:58:59
35693Hanka KnuthMobile 11967W40900:59:01
161810Michael Leitmeier1980M301800:59:05
36754Petra KuehnleinTV 23 Eckersmuehlen 11964W45400:59:22
37755Gabriele Siebentritt1958W50300:59:25
162781Willi WeberSSV-Oberhochstatt 11944M65300:59:30
38603Sieglinde HaederLiga Wendelstein 11959W50400:59:41
163615Norbert KrauseTSV Burgthann 11952M551000:59:43
39508Andrea Volkert1969W401000:59:54
40561tanja hoeflingPost SV 11974W35700:59:56
164531Alexander Volkert1975M352701:00:01
165774Albrecht Wolff1950M60701:00:04
41529Sandra Ringlein1971W35801:00:15
166642Heiko SchuckBlue Scorpion 11968M402601:00:15
42682Christine Meergans1971W35901:00:16
43799Sibille HellDAV Roethenbach 21959W50501:00:25
44668Gabi RoedlDJK Herrnsberg 11982WHK701:00:28
45763Tanja Boemoser-WittwerHerrieder Aquathleten 11976W30601:00:37
167729Manfred WendlandTSV Katzwang 05 11941M65401:00:38
46653Brigitte FuellerSV1873 Nuernberg Sued e. V. 11960W50601:00:48
47685Helga AuernhammerSV Schambach 21962W45501:00:49
168528Ralph Kuendinger1958M502101:01:08
48667Anja HeislbetzDJK Herrnsberg 21984WHK801:01:11
49683Caroline Then1993WJB101:01:53
169638Herwig EckertSportfreund Huettenbach 11950M60801:01:58
170538Stefan HeinrichLaufteam Rennsemmel 21985MHK2201:02:11
50718Nadine FeldmausPost SV 21976W30701:02:54
171767Roland HoermannSV Weiherhof 11957M502201:03:02
172742Roland Weber1958M502301:03:30
173769Guenter GrasserSC Heimat 20Null1 11959M502401:03:49
174625Reinhard BernhardtTeam Klinikum Nuernberg 21958M502501:03:50
175622Dieter KleinFa. Bosch 11957M502601:03:51
176757Benno Rupprecht1953M551101:03:59
51505Marion MahnTeam Erdinger Alkoholfrei 11968W401101:04:09
177506Ragnar MahnTeam Erdinger Alkoholfrei 11964M453101:04:10
178727Fritz Solodner1955M551201:04:43
179593Dariusz Cwiklik1963M453201:04:53
52572Corinna HabermannLaufteam Rennsemmel 11972W351001:05:45
180547Stefan HabermannLaufteam Rennsemmel 21976M301901:05:45
53613Ute NeunsingerPost-SV Nuernberg 11955W55201:05:46
54550Marion Woerleinteam erdinger alkoholfrei 11968W401201:05:46
55536Nicole Walenta1983WHK901:06:26
181728André Szonn1954M551301:07:19
56741Doris BeckerTV 1881 Altdorf 11974W351101:07:20
57665Nicole Eckert1984WHK1001:08:04
182551Phillipp LeisLaufteam Rennsemmel 21986MHK2301:08:15
183801Hendrik Wittig1979M302001:08:17
58569Anette PustowkaTSV Katzwang 05 31973W351201:09:10
184644Bernd WeissmannSV Weiherhof 21952M551401:09:36
59541Jasmine Stryz1982WHK1101:10:18
185595Hansjoerg MaierLauftreff Altdorf 11935M70101:10:33
186544Thomas Schmidt1975M352801:10:44
60545Ina Thomas1979W30801:18:09
61540Susanne Sarunsky1974W351301:18:11
62543Nadine AnkenbrandLaufteam Rennsemmel 21987WHK1201:23:15
       

Facebook