Ergebnisse 18. Rothseelauf – 10Km, 27.02.2011

 

18. Finish Line Rothsee Lauf, 27.02.2011

10Km, Läufer
RangStartNrNameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
11331Andreas StraßnerESV Treuchtlingen1979M30100:35:13
21353Patrik WeilerLAC Quelle Fürth1986MHK100:35:56
31151Matthias SchrittenlocherLAC Quelle Fürth1988MHK200:36:29
41162Wolfgang GrafIKK-Sprinter1969M40100:36:59
51287Thomas MessnerTeam Finish Line1971M40200:37:04
61382Michael BatzTSG 08 Roth1986MHK300:37:06
71190Kai ReissingerM.O.N.1971M40300:37:36
81157Oliver WechslerGeh-Punkt Weißenburg1979M30200:37:41
91373Michael GründlTSG 08 Roth1979M30300:37:45
101003Sebastian BleisteinerTEAM CHOOZA TSV Wilmars1983MHK400:37:46
111168Felix WeißTSG 08 Roth1991MHK500:37:48
121041Matthias GrosserPowerBärs Rednitzhembach1985MHK600:37:54
131402Manuel LanglotzTri-Team Fuldatal1988MHK700:37:58
141181Erwin ZachmannM.O.N.1966M45100:38:06
151115Sebastian RiegerHerrieder Aquathleten1981M30400:38:24
161425Roland RigotteTSV 1862 Neuburg1976M35100:38:43
171299Matthias RöserDAV Röthenbach1973M35200:38:52
181183Lothar LehnerM.O.N.1970M40400:38:58
191314Wolfgang WildLG Warching1963M45200:38:58
201113Mike BüttnerFreaky Friday Runners Bamberg1981M30500:39:04
211370Michael SeitzLa Carrera Tri Team Rothsee1985MHK800:39:04
221102Dirk HahnHilti. Mehr Leistung.1978M30600:39:06
231344Christian PicklPowerBärs Rednitzhembach1967M40500:39:09
241384Jan LöhnerLG München1981M30700:39:10
251172Joachim WeinbrennerTeam Guttenberger+Partner1973M35300:39:15
261186Stefan MühlbichlerM.O.N.1978M30800:39:23
271229Thomas HeidRSG Lauf1969M40600:39:44
281182Thomas FederselSpeed Runners Neumarkt1963M45300:39:47
11375Monika SchuriLG Wehringen1969W40100:39:54
291386Christian StollPost SV Nürnberg1983MHK900:40:00
301410Dieter LeidlTSG 08 Roth1961M50100:40:19
311309Werner HaasMTP Hersbruck1959M50200:40:27
21350Kerstin StegLAC Quelle Fürth1969W40200:40:28
321275Günter LauterbachPowerBärs Rednitzhembach1963M45400:40:33
331177Uwe WinterSV Nennslingen1977M30900:40:39
341422Johannes KaftanESV Treuchtlingen1990MHK1000:40:41
351153Uwe ReinwandPowerBärs Rednitzhembach1961M50300:40:43
361206Gerry SchultzVfL Triteam Nürnberg1980M301000:40:47
371406Wilhelm MausserTV Heilsbronn1959M50400:40:47
381418Michael SchrammTeam Synergy-Sports.de1986MHK1100:40:48
391409Fritz HruschkaESV Treuchtlingen1962M45500:40:51
401211Manuel Wallenhauer1981M301100:41:05
411215Michael BetzDJK Allersberg1993MJA100:41:08
421336Martin FritzVFL Nürnberg1990MHK1200:41:12
431078Michael JanouschTeam Klinikum Nürnberg1983MHK1300:41:14
441159Daniel BräunleinLa Carrera TriTeam Rothsee1986MHK1400:41:16
451308Dieter BrunnerMTP Hersbruck1969M40700:41:19
461197Peter SommerTDM-Franken1956M55100:41:23
471045Thomas RöschlauAngelas Marathon Team1967M40800:41:31
481414Michael PaulTSG 08 Roth1970M40900:41:32
491315Thomas HuberTSG 08 Roth1967M401000:41:33
501028Franz BäumlerDAV Röthenbach - Team Erdinger Alkoholfrei1979M301200:41:38
511083Andreas LienhardtTSV Katzwang 051965M45600:41:41
521101Michael HierlTeam Bock1978M301300:41:44
531225guillaume fuchs1978M301400:41:45
541219Martin SchusterSV Schambach1982MHK1500:41:47
551334Johannes MeyerESV Treuchtlingen1988MHK1600:41:53
561216Werner BetzDJK Allersberg1963M45700:41:55
571387Björn StierandPost SV Nürnberg1978M301500:42:01
581093Martin HeinlothLa Carrera TriTeam Rothsee1981M301600:42:04
31204Christine RamsauerLAC Quelle Fürth1968W40300:42:19
591411Alexander GötzLa Carrera Tri Team Rothsee1985MHK1700:42:21
601189Jürgen AlbrechtM.O.N.1966M45800:42:28
611107Jan RunauLG Hofstetten1966M45900:42:45
621095Klaus PetscharDAV Röthenbach1965M451000:42:51
631116Emilio PatrunoLaufteam Fürth 20101977M301700:42:53
641134Iwan KostinLauf-fuer-Kinderherzen.de1978M301800:42:54
651011Tobias MinameyerTV 06 Thalmässing1985MHK1800:42:55
661302Tobias Leitmann1968M401100:42:59
671191Leon Terentivwww.my-race.info1978M301900:43:04
681123Christian WechslerTV Thalmässing1976M35400:43:15
691351Josef RamsauerDJK Allersberg1967M401200:43:17
701138Mathias WiedlSki-Club Lauf1985MHK1900:43:19
711265Thomas Niebauer1969M401300:43:22
721164Gerhard GrauvoglTeam Hörgeräte Meckler1959M50500:43:27
41140Tamara ZeltnerSki-Club Artelshofen1977W30100:43:31
731071Stefan RoßdeutscherTV 48 Schwabach1967M401400:43:37
741423Anton LautnerTSV 1862 Neuburg1960M50600:43:41
751200Markus KemetherSV Unterwurmbach1975M35500:43:45
761317Tobias SiegelTeam Guttenberger + Partner1974M35600:43:52
771088Jürgen GollerTV Helmbrechts1962M451100:43:56
781166Roland GruberLG Donau-Ries1955M55200:44:02
791104Michael ObermeyerSIA Nennslingen 20031976M35700:44:04
801112Li-Ping ChaoLaufteam Fürth 20101983MHK2000:44:06
51325Simone StrombergerTSV Thalmässing1988WHK100:44:08
61214Ute KochsmeierDJK Allersberg1963W45100:44:10
811294Ingo Schneider1.FC Nürnberg1973M35800:44:11
821272Florian KinderDAV Röthenbach1994MJB100:44:17
71156Johanna Schickerinfinity-sport.com1986WHK200:44:23
831202Hans-Wolfgang FrankRunning SUN1964M451200:44:23
841407Helmut HeldTV Heilsbronn1965M451300:44:25
851208Günter FuhrmannTeam Klinikum Nürnberg1956M55300:44:41
861274Carsten RöhnertSV Hahnbach1968M401500:44:43
871001Uwe WeghornTV Fürth 18601975M35900:44:45
881330Andreas HertorichESV Treuchtlingen1968M401600:44:50
891379Michael HahnTSG 08 Roth1961M50700:45:07
901349Stefan StegLAC Quelle Fürth1968M401700:45:12
911076Sebastian SeifertABF-Laufteam Fürth1977M302000:45:22
81210Simone PrommTSG 08 Roth1975W35100:45:24
921290Martin SchlingerDAV Röthenbach1960M50800:45:28
91277Kerstin SchumannSFV Auran / infinity-sport.com1979W30200:45:30
931141Jens RischanSki-Club Artelshofen1975M351000:45:32
941133Jürgen WeißRadlexpress Feucht1962M451400:45:34
951217Kurt HolzapfelDJK Allersberg1963M451500:45:36
961416Walter WeglehnerArriba Göppersdorf1960M50900:45:37
971052Bruno SchockTri-Team Burgoberbach1960M501000:45:39
981139Michael Kreßkein Verein1961M501100:45:44
101048Gabriele Ehemann-EscherPowerBärs Rednitzhembach1967W40400:45:51
991006Dirk MünstererTV 1881 Altdorf1972M351100:45:52
1001303Josef DistlerTSV Allersberg1965M451600:45:53
1011175Dieter WalterLG Donau-Ries1965M451700:45:59
111405Jenny SilanoTV Heilsbronn1971W40500:46:01
1021345Rudi BureschTeam Challenge SFV Aurach1960M501200:46:01
121298Natalie Kömpel1982WHK300:46:02
1031158Stefan WechslerSV Schambach1976M351200:46:09
1041207Jürgen PribbernowTSV Burgthann1962M451800:46:18
1051348Peter Dr.LöselLAC Quelle Fürth1954M55400:46:19
131221Andrea GothTSV Katzwang 051967W40600:46:21
1061213Helmut DatzmannTSV Allersberg1946M65100:46:21
1071391Reinhardt LangRunning Sun1961M501300:46:34
1081152Roland BrücherFeuerwehr Hilpoltstein1974M351300:46:36
1091271Birger EckhoffDAV Röthenbach1967M401800:46:38
1101327Thomas KreppoldLG Warching1964M451900:46:41
1111130Danny KötschauPost SV Triathlon1980M302100:46:47
1121408Bernd Ludwig1967M401900:46:52
1131185Christian BauerRadritter Sengenthal1977M302200:47:06
1141081Wolfgang SonnleithnerPost SV Nürnberg1965M452000:47:17
1151393Thomas KrausRunning Sun1975M351400:47:25
1161420Volker Bänsch1959M501400:47:36
1171320Albert ThammRunning Sun1968M402000:47:39
1181388Klaus Scheuerstahl1972M351500:47:40
1191279Peter PicklTSV Burgthann1965M452100:47:45
1201016Dr. Martin SchillerPost-SV Nürnberg1961M501500:47:46
1211285Dirk Duziak1969M402100:47:50
1221150Andreas EggertSV Schambach1974M351600:47:52
1231184Hans NeumeyerSV Unterwurmbach1954M55500:47:56
141154Christina MüllerPowerBärs Rednitzhembach1978W30300:47:58
1241268Christian Blohm1979M302300:48:00
1251043Michael SanftlebenPowerBärs Rednitzhembach1980M302400:48:05
151313Carola WildLG Warching1971W40700:48:09
1261074Mirko Bonewit1973M351700:48:24
1271194Jürgen HerrmannTeam Klinikum Nürnberg1962M452200:48:24
1281276Norbert ZimmermannPowerBärs Rednitzhembach1965M452300:48:34
1291404Günter SchwarzLauftreff1949M60100:48:37
1301227Ulrich ZieglerPowerBärs Rednitzhembach1952M55600:48:46
1311047Marco EscherTV Fürth 18601976M351800:49:04
1321321Franz StümpfleTV Geiselhöring1946M65200:49:08
1331034Artur OstenTeam Klinikum Nürnberg1965M452400:49:24
161165Hannelore GruberLG Donau-Ries1959W50100:49:37
1341322Herbert MathesGeh-punkt Weißenburg1953M55700:49:40
1351424Walter KüblerSV Unterwurmbach1950M60200:49:44
1361333Gerd WendlerESV Treuchtlingen1951M60300:49:44
1371419Arthur HoferLG Donau-Ries1960M501600:49:44
171082Brigitte BeilTSV Katzwang 051958W50200:49:57
181232Tina WaiserSG Laufen Deutsche Bank AG Nürnberg1965W45200:50:08
1381012Christoph ZitzmannZitzmann Group1969M402200:50:08
1391126Henric FabryBad&Heizung Kreuz1986MHK2100:50:19
1401389Daniel GnauckTV 1881 Altdorf1973M351900:50:19
1411106Christoph Klöcker1990MHK2200:50:24
1421122Stefan Maier1981M302500:50:28
1431415Richard GreilPowerBärs Rednitzhembach1961M501700:50:34
1441374Jürgen SchuriLG Wehringen1968M402300:50:36
1451066Martin KöperSV Rednitzhembach1965M452500:50:37
1461273Peter AndrackTV Hilpoltstein Triathlon1962M452600:50:41
1471311Klaus Herler1971M402400:50:41
1481109Raffaele Mancini1964M452700:50:45
191180Judith DalitzschTeam König's Apotheke TSV Altenfurt1990WHK400:50:46
1491198Norbert BarischRadlexpress Feucht1971M402500:50:46
1501125Gerhard RuffershöferTeam Never Walk Alone1966M452800:50:48
1511065Kevin Christiekeine1971M402600:51:03
1521392Stefan SüssRunning Sun1961M501800:51:06
1531035Thomas StünzendörferTeam Klinikum Nürnberg1971M402700:51:10
201385Meike Schöller1971W40800:51:16
1541100Clemens Römer1966M452900:51:17
1551339Manfred Hinnerkopf-KollrossTeam Klinikum Nürnberg1962M453000:51:17
1561136Martin Netter1988MHK2300:51:24
1571148Willi AuernhammerSV Schambach1956M55800:51:25
1581193Gerhard Lechnerohne1961M501900:51:39
211326Heidemarie Michaelis-SteckLG Brenztal1955W55100:51:43
1591010Jens Klöcker1970M402800:51:45
1601318Richard ReichartLauftreff Wassermungenau1962M453100:51:49
1611056Tobias KratzFC Schwand1978M302600:51:51
1621117Daniel HöferLaufteam Fürth 20101982MHK2400:51:51
1631337Ralf Fimmel1975M352000:51:53
1641121Tobias Schubert1982MHK2500:51:55
1651319Ulrich ZiermannTV Schwabach1942M65300:51:55
1661135Alex KöpplSki-Club Lauf1988MHK2600:51:58
1671286Mattias Schmidt1974M352100:51:58
1681044Jürgen SchusterLG Schwanstetten1966M453200:52:06
221119Susanne GrundgreifTSV Katzwang 051976W35200:52:15
1691212Gerhard OrtnerSV Unterwurmbach1966M453300:52:19
1701072Reinhold MeierTSV 1860 Markt Erlbach1948M60400:52:21
1711342Claus KlimmSV Abenberg1954M55900:52:32
231228Linda Kocher1983WHK500:52:37
1721103Christian Kronederkein Verein1965M453400:52:43
241378Vanessa Johnson1986WHK600:52:48
1731341Roland KuhnTSV Winkelhaid1959M502000:52:58
1741201Alfred ReitenspießTV1881 Altdorf1949M60500:53:03
1751401Günther HalmheuArriba Göppersdorf1967M402900:53:09
1761075Uli Leipold1973M352200:53:11
251196Barbara SchwenglerPlanet-Marathon.de Nürnberg1965W45300:53:13
1771226Alexander Schwiertz1980M302700:53:14
1781218Peter SchauerPowerbärs Rednitzhembach1953M551000:53:17
261143Lisa HaasPost SV Nürnberg1990WHK700:53:19
271365Beate MathesGeq1959W50300:53:20
1791305Horst SchweglerLauftreff Ansbach-Nord1949M60600:53:25
1801058Wolfgang SteckertModefriseur-Stieglitz Schwabach1955M551100:53:29
281002Nicole WalentaTSV Katzwang 051983WHK800:53:32
291222Gisela WechslerSV Schambach1954W55200:53:35
1811203Michael BeerRunning SUN1966M453500:54:00
1821376Heinz MaurerLAC Quelle Fürth1943M65400:54:03
1831421Dieter SpinderTSG 08 Roth1954M551200:54:05
301223Elke GraebeSV Schambach1960W50400:54:11
1841366Alberto SanchezNutrichen Fun Runners1967M403000:54:15
311105Ute HöflerLAC Quelle Fürth1953W55300:54:18
321187Tereza ElsnerovaLauf-für-Kinderherzen1979W30400:54:29
1851027Raik KrunigLauf-fuer-Kinderherzen.de1964M453600:54:29
1861129Andreas WaltherBad&Heizung Kreuz1983MHK2700:54:34
331042Petra IlgenfritzPowerBärs Rednitzhembach1968W40900:54:38
1871029Friedrich SoldnerTeam Erdinger Alkoholfrei1955M551300:54:48
341178Christine Selsam1964W45400:54:49
1881383Klaus SeitzingerDJK Pleinfeld1968M403100:54:52
1891124Hans-Jürgen KreichaufSynergy Lauftreff1962M453700:54:55
1901086Michael HochTSV Wilburgstetten1961M502100:55:00
351412Ruth KellerVFL Triteam Nürnberg1966W45500:55:05
1911092Micha CordesInstRadBioBw1955M551400:55:13
1921128Robert DeinzerBad&Heizung Kreuz1968M403200:55:20
361398Britta Mattne1984WHK900:55:24
1931394Armin ZieglerLaufteam Rennsemmel1973M352300:55:28
1941395Oliver SeicheLaufteam Rennsemmel1969M403300:55:28
1951224Rudi WinkelmeierSV Schambach1940M70100:55:44
1961413Norbert KrauseTSV Burgthann1952M551500:55:44
371067Vladimira KlemzZitzmann Group1971W401000:55:55
1971050Andreas Theilacker1965M453800:56:01
1981022Christian Speth1990MHK2800:56:03
1991036Peter MilecZitzmann Group1967M403400:56:14
2001338Andreas Köglmayr1975M352400:56:17
2011293Julian Seipel1993MJA200:56:25
381032Birgit Diez1968W401100:56:28
391377Christine Meergans1971W401200:56:29
401417Ute ReinholdTSV Katzwang051965W45600:56:29
2021007Stefan PlaumannPost SV Nürnberg1968M403500:56:30
2031163Simon FabariusPost SV Nürnberg1980M302800:56:44
411149Helga AuernhammerSV Schambach1962W45700:56:52
421220Astrid ReichSV Schambach1970W401300:56:57
431403Karin Daurer1978W30500:56:59
441089Sandra ReichelTV Helmbrechts1973W35300:57:05
2041312Frank RupprechtTV Hilpoltstein1962M453900:57:12
2051015Willi WeberSSV Oberhochstatt1944M65500:57:15
2061230Peter LeiberichATSV Erlangen1956M551600:57:22
2071108Florian Siegel1993MJA300:57:46
2081127Werner KreuzBad&Heizung Kreuz1960M502200:58:08
2091063Herbert AmmonTSV Langenzenn1954M551700:58:12
451057Jutta SchuhLaufteam Fürth 20101978W30600:58:13
461399Katharina Nagel1983WHK1000:58:28
2101060Steckert SebastianModefriseur-Stieglitz Schwabach1993MJA400:58:32
471131Barbara Klamt1968W401400:58:33
481316Sieglinde Mutter1983WHK1100:58:34
2111033Johannes Diez1965M454000:58:43
2121169Norbert Bednarikohne1959M502300:58:43
2131390Martin TothSchaeffler Team1967M403600:58:43
2141292Bernhard Seipel1958M502400:58:45
491300Heide Ebert1965W45800:58:47
501132Ingrid Fleischmann1968W401500:59:00
2151328Manfred WendlandTSV Katzwang051941M70200:59:02
2161111Werner Esslinger1960M502500:59:16
511304Karina ZiomekLaufteam Fürth1967W401600:59:25
2171280Dirk Pierson1959M502601:00:33
2181281Helmut SteinkeTeam Klinikum Nürnberg1952M551801:00:33
2191038Ralph Kündinger1958M502701:00:51
521296Nadine Neumann1978W30701:01:01
531346Petra BardonPost SV Nürnberg1969W401701:01:04
541059Brigitte SteckertModefriseur-Stieglitz Schwabach1963W45901:01:05
2201278Andreas BrüllsPost SV Nürnberg1972M352501:01:08
551343Ute KargTSV Wendelstein1972W35401:01:12
561090Marion MahnTeam Erdinger Alkoholfrei1968W401801:01:22
2211091Ragnar MahnTeam Erdinger Alkoholfrei1964M454101:01:22
2221053sören baptistohne1979M302901:02:39
571114Kathrin NickelFreaky Friday Runners Bamberg1982WHK1201:02:47
2231195Franz SchwenglerPlanet-Marathon.de Nürnberg1963M454201:03:02
2241173Klaus HinkLaufteam Fürth 20101965M454301:03:12
581161Angelika ReitherLaufteam Fürth 20101966W451001:03:13
591099Brigitte FüllerSV 1873 Nürnberg Süd1960W50501:03:33
601289Roswitha MaiwaldDAV Röthenbach1953W55401:03:47
2251381Klaus Daurer1966M454401:04:06
2261008Steffen SchaeferFFW Eckersmühlen1973M352601:04:10
611023Stefanie LauberSC Auerbach1985WHK1301:04:40
621335Cardine Then1993WJA101:05:30
631061Karin Ludwig-AllenModefriseur-Stieglitz Schwabach1960W50601:05:45
641062Erika DörresModefriseur-Stieglitz Schwabach1959W50701:05:46
651324Astrid Schiewe1970W401901:06:15
661306Elke Pickel1970W402001:06:15
671097Doris Krah1978W30801:06:30
2271147Volker HesebeckZitzmann Group1951M60701:07:17
2281283Armin GedratFan Club Leerstetten1963M454501:07:18
681267Ina Thomas1979W30901:07:51
691380Sigitta HahnTSG 08 Roth1963W451101:08:08
2291400Norbert Van Westbroek1964M454601:08:43
2301118Dilan HilserZitzmann Group1984MHK2901:08:54
701192Julia Terentivwww.my-race.info1977W301001:09:00
2311070Peter HohZitzmann Group1965M454701:09:08
2321017Andy GunkelRaiffeisenbank am Rothsee1974M352701:10:11
2331155Jürgen Lederer1955M551901:10:17
711174Maria PinzerLaufteam Fürth 20101983WHK1401:10:18
2341064Hans - Jörg Maier1935M75101:10:25
2351018Frederic Diem1987MHK3001:11:16
721396Nadine AnkenbrandLaufteam Rennsemmel1987WHK1501:25:49
2361397Marc SpringLaufteam Rennsemmel1994MJB201:25:49
       

Facebook