Ergebnisse 19. Rothseelauf – 10km, 03.04.2012

 

19. Rothseelauf, 03.04.2012

10Km, Läufer
RangStartNrNameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
1232Korbinian SchönbergerLLC Marathon Regensburg1984MHK100:34:13
2157Simon WeißTSG 08 Roth1993MJA100:35:47
3158Felix WeißTSG 08 Roth1991MHK200:36:05
4189Martin PühlerTSG 08 Roth1982M30100:36:24
5239MICHAEL GründlTSG 08 Roth1979M30200:36:26
6283Sebastian BleisteinerTeam Königsapotheke; TSV Altenfurt1983MHK300:36:27
779Dirk Hohmannkarlsfeld-running.de1970M40100:36:33
8190Thomas MeßnerTeam Finish Line1971M40200:36:38
9120Andreas Doppelhammer1986MHK400:36:41
10178Roland RigottiTSV 1862 Neuburg1976M35100:37:01
11238Roland GerlTSG08 Roth1966M45100:37:52
12298Thomas FederselSpeed Runners Neumarkt1963M45200:38:00
13316Michael SeitzLA Carrera TriTeam Rothsee1985MHK500:38:11
14329Julian WeißM.O.N.1991MHK600:38:32
1572Thomas Griebner1978M30300:38:41
16134Matthias Röseractivity-racing-team1973M35200:39:01
17176Michael BetzDJK Allersberg Energy1993MJA200:39:06
18237Harald RippergerTSG08 Roth1962M50100:39:22
19116Martin SchusterSV Schambach1982M30400:39:23
20226Günter SchuhTV Heilsbronn1969M40300:39:23
21292Wilhelm MaußerTV Heilsbronn1959M50200:39:48
22107Michael PaulLG Schwanstetten1970M40400:40:10
2365Sebastian SchrödelLC Marathon Lindelburg1977M35300:40:12
24330Michael FranzTSG08 Roth1975M35400:40:48
25245Christian StorchTeam Adidas1985MHK700:40:48
26336Helmut SchmidtSpeed Runners Neumarkt1967M45300:41:11
1314Andrea LutzEintracht Kaltenhochstadt1982W30100:41:14
27287Samuel KauthArriba Göppersdorf1995MJB100:41:16
2200Christine RamsauerLAC Quelle Fürth1968W40100:41:22
28143Oliver MichelTSV Katzwang 051967M45400:41:26
29209Rainer LangguthFortezza1977M35500:41:29
30160dirk klinkmüllerteam guttenberger+partner1970M40500:41:39
31177Werner BetzDJK Allersberg Energy1963M45500:41:47
32174Andreas MeyerESV Treuchtlingen1955M55100:41:50
3396Manuel WallenhauerFC Deutsche Post1981M30500:41:55
34321Hans-Peter KraußTV Büchenbach1971M40600:42:02
3544Sascha Rettigohne1974M35600:42:16
36159Udo Reinfelder1961M50300:42:29
37106Stefan RossdeutscherTV 48 Schwabach1967M45600:42:40
38304Matthias Ablaßmeier1973M35700:42:45
366Tamara ZeltnerLC Marathon Lindelburg1977W35100:42:53
3982Alexander S. KaufmannDAV Röthenbach1967M45700:42:53
40294Thomas Bachmann1965M45800:43:01
491Marianne OdörferFC Deutsche Post1969W40200:43:04
4192Reinhard WagnerFC Deutsche Post1963M45900:43:05
42121Albert ThammRuinning SUN1968M40700:43:07
43322Klaus GriebschTV Hilpoltstein Triathlon1963M451000:43:09
44165Andreas KöstlerTV Eckersmühlen1987MHK800:43:13
45278Thomas ÜbelhörLG Kreis Ansbach1964M451100:43:15
46132Jürgen BuchnerGehpunkt Weißenburg1959M50400:43:30
4755Walter KalbFFW Haundorf1958M50500:43:34
5320Andrea DorrTSG08 Roth1977W35200:43:38
4886Matthias RapplTSV Katzwang 051965M451200:43:49
4971Uwe RödigerVeloGruppe Großhabersdorf1968M40800:44:16
5077horst hüblTeam Synergy-Sports.de1972M40900:44:16
5154Michael SanftlebenPowerBärs Rednitzhembach1980M30600:44:17
52153Alexander HalupkaTV Eckersmühlen1973M35800:44:25
53119Samir Dr. MuhammadTeam hosy.de1974M35900:44:29
5485Daniel Recknagel1987MHK900:44:29
55293Helmut HeldTV Heilsbronn1965M451300:44:30
56170Andreas ScharbatkeTSV Ismaning1965M451400:44:32
57275Gerald WeberSV Parkstein1969M401000:44:36
58325Christinel JacobTSG08 Roth1974M351000:44:41
59122Christian Cramer1983MHK1000:44:44
6046Andreas Hänel1982M30700:44:55
61204Roland BrücherFeuerwehr Hilpoltstein1974M351100:44:58
62220Franz StümpfleTV Geiselhöring1946M65100:45:00
63155Robert RosengartSpVgg Greuther Fürth1948M60100:45:00
64185Walter WeglehnerArriba Göppersdorf1960M50600:45:06
65282Wolfgang Kurz1964M451500:45:11
66306Philip KraußDie Pappenheimer1976M351200:45:18
67180Tino SchineisTSV 08 Dürrwangen1974M351300:45:28
6151Andrea GothTSV Katzwang 051967W45100:45:30
68166Klaus ThüringerSpVgg Neunkirchen / Speikern1961M50700:45:37
7123Elise Vogel1981W30200:45:43
69205Amdreas Neu1980M30800:45:48
8313Annika EhrhardtTSG 08 Roth1991WHK100:45:50
70289Manfred KnoblochTSV/LG Georgensgmünd1968M401100:45:50
71305Detlev KastenhuberESV Treuchtlingen1972M401200:45:57
72227Steffen WroschTSV Burgthann1970M401300:46:05
9295Martina KargTSV Röttenbach1986WHK200:46:06
73184Rudolf PommerArriba Göppersdorf1961M50800:46:06
74111Klaus HerlerSkiclub Heideck1971M401400:46:07
75317Roland Pfaller1965M451600:46:08
76194Volker Bännsch1959M50900:46:28
77288Bruno SchockTriTeam Burgoberbach1960M501000:46:31
78179Hans NeumeyerSV Unterwurmbach1954M55200:46:34
7973André TauschTeam Klinikum Nürnberg1987MHK1100:46:34
1063Gabriele Ehemann-EscherPowerBärs Rednitzhembach1967W45200:46:43
80309Günther SchwarzLauftreff KA-BA1949M60200:46:44
81136Peter AndrackTV Hilpoltstein Triathlon1963M451700:46:47
82261Hans-Georg Weber1967M451800:46:47
83186Paul KerczynskiArriba Göppersdorf1954M55300:46:54
84181Nikolaus DietrichBühler Motor GmbH1969M401500:47:10
85328Sercan Karacalar1990MHK1200:47:11
86203Markus Anders1974M351400:47:39
87279Norbert HaberländerLG Kreis Ansbach1959M501100:47:40
88333Walter KüblerSV Unterwurmbach1950M60300:47:43
89303Thomas SchmehlingMomentensammler1967M451900:48:05
90307Bernd StrehleTSV Wendelstein1964M452000:48:15
91195Helmut DatzmannTSV Allersberg1946M65200:48:16
92115Karl BauerTeam Klinikum Nürnberg1965M452100:48:18
11335Danielle BartesPowerbärs Rednirzhembach1970W40300:48:23
93141Thomas Küffnerxerox roadrunner1964M452200:48:24
94281Torsten Kühn1976M351500:48:34
12100Gabriele SchallerPowerbärs Rednirzhembach1962W50100:48:37
95286Jens KnuthMobile1964M452300:48:38
96150Heinz LiebelTSV Burgthann1952M60400:48:48
97326Jürgen Riedel1965M452400:48:50
9858Richard GreilPowerBärs Rednitzhembach1961M501200:48:53
99110Michael BeerRunning SUN1966M452500:48:54
10060Matthias HofmannDAV Triathlon Hersbruck1983MHK1300:48:56
101319Martin MeyerTSG 08 Roth1966M452600:49:13
102131Mathias Reutelshöfer1987MHK1400:49:17
103291Thomas HagerTV Heilsbronn1972M401600:49:19
13221Barbara SchwenglerPlanet-Marathon.de1965W45300:49:21
104133Soner Bayraktarohne Verein1982M30900:49:21
14302Susanne MeyerGehpunkt1962W50200:49:37
105233Dieter GerberTSV Burgthann1967M452700:49:37
106149Reinhard Tischner1959M501300:49:38
107152Peter Endreß1961M501400:49:46
108112Andy GunkelRaiffeisenbank am Rothsee1974M351600:49:53
109208Alex LangguthFortezza1982M301000:50:01
15118Christine Selsam1964W45400:50:04
16334Erika HainerDAV Röthenbach1952W60100:50:05
17138Renate SchuppDJK Pleinfeld1962W50300:50:09
110230Stefan WagemannRUnning SUN1964M452800:50:09
11183Alexander HaslingerDJK Pleinfeld1981M301100:50:11
112114Raffaele Mancini1964M452900:50:12
11369Alexander BübelTeam Klinikum Nürnberg1958M501500:50:16
114210Bastian OppelFortezza1986MHK1500:50:17
115211Christopher BernsdorfFortezza1983MHK1600:50:21
116201Gerhard LechnerAllianz Reißlein1961M501600:50:24
117147Michael Polster1983MHK1700:50:32
118103Oliver StauberTSV Heideck AH1970M401700:50:35
18164Christa DitterichPowerBärs Rednitzhembach1964W45500:50:36
11980MICHAEL KRESSkein Verein1961M501700:50:46
12075Tino birkenamier1974M351700:50:57
121318Peter WeberM00:50:58
19130Corina Weinbrenner1975W35300:51:11
122156Carlos Lorente1978M301200:51:23
123113Jürgen AustenTurbo Turtles Roth1968M401800:51:27
20312Katja SitzmannTSG 08 Roth1991WHK300:51:36
124398Faltlhauser OliverDAV Oberland-München1972M401900:51:36
125272Dirk Krottenmüller1972M402000:51:38
126246David MarpertTeam Adidas1981M301300:51:41
127337Richard ReichartLauftreff Wassermungenau1962M501800:51:43
128167Frank RupprechtTV Hilpoltstein Triathlon1962M501900:51:48
129207Jörg HuberDSV Heideck1969M402100:51:56
130236Willi WagnerTSK Sulzbürg1942M70100:52:24
131315Michael AckstallerTSV Mörsdorf1967M453000:52:29
13284Martin RöschTV 1881 Altdorf Lauftreff1960M502000:52:32
21154Rebecca Bilek1989WHK400:52:40
133277Michael Schwan1972M402200:52:45
13497Dieter HammerDAV Röthenbach1969M402300:52:46
135145Horst SchweglerLt Ansbach Nord1949M60500:53:02
22256Ralph RöselSFV Aurar Team Challenge1966W45600:53:03
136255Thomas HoferSFV Aurar Team Challenge1964M453100:53:03
137280Alberto SanchezNutrichen FunRunners1967M453200:53:23
138228Robert EngelmannTSV Burgthann1970M402400:53:24
23332Corinna Pfisterer-BauzTV 21 Büchenbach1972W40400:53:27
24229Birgit EngelmannTSV Burgthann1970W40500:53:27
139240Markus BayerleinBühler Motor Lauftreff1969M402500:53:32
140285Jürgen Kramer1971M402600:53:46
25300Sandra BauerTSV DUO1994WJA100:53:47
141301Markus BetzTSV DUO1990MHK1800:53:47
142144Andreas NeumannSki-Club Lauf1962M502100:54:17
143140Christian Kroneder1965M453300:54:26
26168Brigitte BäumlTV Geiselhöring1944W65100:54:41
144290Norbert KrauseTSV Burgthann1952M60600:54:43
14594Rüdiger KlötzerFC Deutsche Post1967M453400:54:53
146324Dieter SpinderTSG08 Roth1954M55400:54:54
14790Udo SchickFC Deutsche Post1967M453500:54:54
27310Nicola Meining1967W45700:54:55
28244Birgit SchindlerTeam Adidas1985WHK500:54:58
148102Reiner HeimerlTSV Heideck AH1963M453600:55:02
14981Michael TaugerbeckTSV Altenberg1970M402700:55:33
15053Marco Menningen1980M301400:55:33
151127Jürgen LangTSV Burgthann1973M351800:55:44
29284Sandra Jäger1967W45800:56:05
152263Franz SteicheleLG Zusam1956M55500:56:23
30308Renate SchneiderTV Eckersmühlen1962W50400:56:32
153323Sascha Vogel1981M301500:56:52
154197Julian Seipel1993MJA300:57:23
31175Linda Zimnik1995WJB100:57:28
155276Arnold WagnerTSV Katzwang 051941M70200:57:28
156327Mert Bayraktar1982M301600:57:35
157311Ulrich Wahrei1958M502200:57:50
32193Sybille Hell1959W50500:58:13
15849Ragnar MahnTeam Erdinger Alkoholfrei1964M453700:58:31
159187Heiko Kirchner1987MHK1900:58:49
160124Alexander RiedlTeam Bittel1961M502300:58:50
3348Marion MahnTeam Erdinger Alkoholfrei1968W40600:58:59
161198Bernhard Seipel1958M502400:59:04
3467Andrea HeidenbergerDAV Triathlon Hersbruck1970W40700:59:21
162206Armin GedratSV Leerstetten1963M453800:59:52
3595Heidi HofmannFC Deutsche Post1967W45901:00:06
16357Alexander Drechsler1953M55601:00:31
36188Brigitte FüllerSV 1873 Nürnberg-Süd e.V.1960W50601:00:39
164139Werner EsslingerSchaeffler-Team1960M502501:00:39
165161Markus Probeck1975M351901:00:40
166241Peter WolfBühler Motor Lauftreff1966M453901:00:42
167242Herbert WolfBühler Motor Lauftreff1952M60701:00:49
168162Jiri Kreuzinger1948M60801:00:53
37297Christa Seitz1953W55101:01:07
16989Willi WeberSSV Oberhochstatt1944M65301:01:10
38235Ursula WohlgemuthLauftreff Rednitzhembach1948W60201:01:30
170274Günther GrasserSC Heimat 20Null11959M502601:01:32
171222Franz SchwenglerPlanet-Marathon.de1963M454001:02:27
39212Claudia Luber1986WHK601:02:57
40117Gisela Wartenfelser1953W55201:03:07
17245Winfried Hänel1. FC Union Berlin1955M55701:03:43
173105Rolf Malter1965M454101:03:48
174192Klaus Stöckel1968M402801:04:01
41146Ina Thomas1979W30301:04:09
42231Uta HertelTeam Finish Line1959W50701:04:10
43243Ramona KleseiBühler Motor Lauftreff1981W30401:06:18
175234Thomas Schwab1986MHK2001:06:26
17651Andy Kruse1979M301701:07:04
4450Andrea Hupel1987WHK701:07:05
17752Hansjörg MaierTV Altdorf1935M75101:07:26
45299Betty WalterTSG 08 Roth1942W70101:10:05
178182Michael HahnTSG08 Roth1961M502701:11:55
46183Sigritta HahnTSG08 Roth1963W451001:11:56
4799Anna Kluge1981W30501:13:25
17998Stefan DietrichGiordano Bruno Stiftung1980M301801:13:25
180196Helmut Böhm1952M60901:17:34
48125Birgit RiedlTeam Bittel1969W40801:18:48
181331Thomas Gaulke1960M502801:20:52
       

Facebook