Ergebnisse 9. FunRun Südwest – 9,9Km, Läufer, 20.06.2012

 
Quelle: SAS Zeitmesssysteme 8292 x gelesen

9. Fun Run Südwest, 20.06.2012

Läufer, 9,9Km
RangStartNrNameVereinJahrgangAKAK-PlatzZeitMW-Zeit
1915Eicke LochVerein/TeamM100:33:34
2925Bastian MüllerM200:34:44
3861Simon DenglerM300:35:13
469Benjamin WeglerM400:36:08
5850Michael SeitzM500:36:31
664Markus MinknerLaCarreraTriTeamRothseeM600:36:33
7229Frank OberhanslM700:36:35
8157Christoph SchröderM800:37:08
9854Daniel BräunleinM900:37:19
10555Ingo MacherLaCarreraTriTeamRothseeM1000:37:19
11847Matthias SeitzLa Carrera TriTeam RothseeM1100:37:20
12907Thomas VogelLaCarreraTriTeamRothseeM1200:37:25
13193Michael KöcherM1300:37:42
14853Niklas SchauhmannM1400:37:54
15395Werner WittmannLaCarreraTriTeamRothseeM1500:38:01
16481Daniel TempckeFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM1600:38:12
17250Robert MüllerGossen-MetrawattM1700:38:31
18912Johannes LandisTeam Königs ApothekeM1800:38:36
1925Konstantin DirianM1900:38:38
20595Hans-Wolfgang FrankM2000:39:00
21877Hartmut HäberRunning SUNM2100:39:05
22145Thomas ZinkM2200:39:10
23664Johannes BerkhoffM2300:39:13
24900Horst SchrödingerTA Triumph-AdlerM2400:39:14
2521Werner BremerM2500:39:17
26248Bernd WinkelhöferM2600:39:22
27400Bernd SegerM2700:39:38
28394Tim HömeFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM2800:39:39
29867Robert FriedleinFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM2900:40:00
30636Georg WagnerM3000:40:17
31530Andreas AmbachSV WeiherhofM3100:40:19
32919Jan FrühwaldIntel Comneon GmbHM3200:40:24
3392Klaus - Günter KailerM3300:40:31
3429scott KenningleyM3400:40:43
35865Bernhard MährM3500:40:48
36859Michael MonaghanM3600:41:03
37533Thomas WormM3700:41:04
38929Anna RothInterFace AGW100:41:08
39397Christof DistlerM3800:41:12
4065Armin RouckaFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM3900:41:35
41594Albert ThammM4000:41:42
42174Christian SchmalhausRunning SUNM4100:41:47
43759Agustin Muñoz-GrandesM4200:42:04
44160Gerhard DallheimerTeldatM4300:42:16
4547Johannes BrelageM4400:42:31
46834Sebastian KircherM4500:42:32
47934Jörg SteinerWolfgang Sorge IfB GmbHM4600:42:42
48196Selmar AllenhofM4700:42:44
49189Heinz RiedhammerM4800:42:51
50480Dimitri KrollM4900:42:58
51827Udo Kinzel-KernGossen-MetrawattM5000:42:58
52744Hans-Jürgen SchullerTV Rosstal RunningM5100:43:01
53151kurt StraubTechemM5200:43:01
5424Werner KernM5300:43:04
55761Sven BladtM5400:43:10
56562Jasmin HalilicTeldatM5500:43:19
5753Michael BrendelLeonhardt Andrä und Partner NL NürnbergM5600:43:22
58470Georg SchmeußerM5700:43:28
5966Werner NethGossen-MetrawattM5800:43:36
60435Marco FaulhaberM5900:43:38
61674Rainer UrbanFrankenpowerM6000:43:48
62466Harald HaidtTeam Federal-Mogul NürnbergM6100:43:53
63777Günter HieronymusGossen-MetrawattM6200:43:55
64264Werner diezTelefónica o2 Germany NürnbergM6300:43:56
65521Gerd MetzenM6400:43:59
66837Wolfgang KaiserIntel Comneon GmbHM6500:44:00
67180Norbert KraußWolfgang Sorge IfB GmbHM6600:44:03
6843Michael FischerM6700:44:04
69390Reinhard PuchtaM6800:44:07
70813Christian LudwigFestoM6900:44:18
71676Arnd BabergThe FunRunsM7000:44:20
72849Julia RamsauerTeam Federal-Mogul NürnbergW200:44:21
73517Immo PlenefischLaCarreraTriTeamRothseeM7100:44:24
74895Patrick DraheimIntel Comneon GmbHM7200:44:26
75471Johannes NiederlöhnerM7300:44:34
76599Lars FennerGossen-MetrawattM7400:44:35
77760Stefan ErdtmannRunning SUNM7500:44:37
78908Bettina MeierTeldatW300:44:42
79722Benno PrechtelM7600:44:43
80509Roman PenzTeam Obstoj&LeykammM7700:44:44
81136Heiko KampfING-DiBa AGM7800:44:49
82162Bahri SengülM7900:44:49
8380Dirk ClausM8000:44:56
84235René SchillerM8100:45:00
85838Thomas ZwickelM8200:45:09
86369Thomas EbertWolfgang Sorge IfB GmbHM8300:45:09
87683Robert WolfDer BeckM8400:45:11
88199Rico DamesTeam NÜRNBERGERM8500:45:15
89901Katrin WiegratzW400:45:16
90707Christian GrossM8600:45:17
91672Wolfgang KellerTeam NÜRNBERGERM8700:45:18
92564Andreas PohlTeam Federal-Mogul NürnbergM8800:45:20
93568Raimund SchwidlMAN RunnersM8900:45:24
94706Julia HäußlerMAN RunnersM9000:45:26
95815Erich LindnerTeam NÜRNBERGERM9100:45:29
96812Erwin BäumlerThe FunRunsM9200:45:30
97450Orhan ArslanThe FunRunsM9300:45:30
9886Carsten LippGeis LäuferM9400:45:31
99164Niels-Stefan RühlM9500:45:32
100190Erika HammerW500:45:34
10161Uwe SegerM9600:45:35
102451Daniel BösM9700:45:35
103896Leonie KapitelGeis LäuferW600:45:46
10437Joachim EdingerM9800:45:54
105135Oliver FelsM9900:45:55
106218Peter EisenhutM10000:45:56
107170Nikolai SchröderM10100:45:58
108356Lars SantessonM10200:45:59
109158Sebastian SchröderCapgemini Team NürnbergM10300:46:00
110866Matthias SchuldnerM10400:46:05
111891Raffaele ManciniM10500:46:06
112506Bernd KochM10600:46:06
113443Benjamin ReissING-DiBa AGM10700:46:11
114415Peter DworschakGeis LäuferM10800:46:11
1158Thomas SperberFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM10900:46:12
11610Johann HasenederM11000:46:13
117924Karl-Heinz RaueM11100:46:20
118590Schorsch IdrisugluM11200:46:24
119882Dirk HansenRunning SUNM11300:46:26
120593Stefan WagemanM11400:46:29
121690Karl BauerRunning SUNM11500:46:34
122921Bernd RollerTeam NÜRNBERGERM11600:46:46
123603Roland BesendörferM11700:46:49
124811Herbert GrießmeierSiegert TeamM11800:46:50
125541Jakob BartkeThe FunRunsM11900:46:54
126875Jürgen GebertJMMPTJGM12000:46:56
127143Sebastian FechtM12100:46:56
128588Thomas SchacherlM12200:46:56
129413Dieter ScheidthauerRunning SUNM12300:46:57
130795Martin MüllerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM12400:47:00
131879Gunnar WeistTelefónica o2 Germany NürnbergM12500:47:02
132805Heiko ZellerM12600:47:02
133926Valentin RouckaTelefónica o2 Germany NürnbergM12700:47:04
134858Ludger KunbbenM12800:47:05
135726Gervais AmaniM12900:47:07
136439Bernhard FreudhöferTeam triebwerkM13000:47:20
137243Peter GrasmannFrankenpowerM13100:47:21
138659Bernd HeubeckM13200:47:22
139211Alexander HeidSV Weiherhof LTM13300:47:24
140111Michael HofmannM13400:47:27
14176Dennis StephanM13500:47:28
14231Andreas FachtanM13600:47:30
143695Werner RießM13700:47:30
144711Thomas FirlleTeam NÜRNBERGERM13800:47:32
145486Stefan VolkensteinTeam NÜRNBERGERM13900:47:35
146268Thomas BeckGossen-MetrawattM14000:47:42
147576Albert ScheuererM14100:47:47
148381Bernd SimmichMID RunnersM14200:47:48
149472Marius LämmermanneMOtion DanceM14300:47:53
150807Klaus PaulGossen-MetrawattM14400:47:53
151927Johann GarnidschnigTelefónica o2 Germany NürnbergM14500:47:54
152899Matthias FleckenM14600:47:55
153204Clemens RömerM14700:47:57
15418Walter LeonhardtM14800:47:59
155625Werner HofmannM14900:48:00
156698Madeleine NuskoStaaner SpeedysW700:48:01
157938Stefan KernTeam NÜRNBERGERM15000:48:02
158779Thomas SeitzM15100:48:04
159745Karl MaurerTelefónica o2 Germany NürnbergM15200:48:04
160138Patrick BullingerTechemM15300:48:05
161544Michael SchwarzM15400:48:06
162368Peter FörsterJMMPTJGM15500:48:13
163265Jürgen FriedrichDer BeckM15600:48:17
164671Sandra KellerW800:48:19
165176Harald SchröderTeam Federal-Mogul NürnbergM15700:48:19
166444Christoph BassingM15800:48:19
167238Michael StröbelGeis LäuferM15900:48:20
168195Reinhold MeierM16000:48:21
169689Thomas HaslbergerM16100:48:22
170346Michael SchobeltTeam NÜRNBERGERM16200:48:27
171514Jörg WinklerAWO NürnbergM16300:48:27
172878Matthias FuchsIntel Comneon GmbHM16400:48:31
173714Sandro DeniszM16500:48:31
17445Birgit DiezTeam NÜRNBERGERW900:48:32
175614Uwe SchererM16600:48:33
176249Klaus KrieschSiemens AG Industry Region BayernM16700:48:33
17788Heiko MeißnerM16800:48:36
17817Franz WittmannM16900:48:37
179633Roland OssadnikM17000:48:39
180783Christine HalbrichterStaaner SpeedysW1000:48:41
181474Manfred KleinTelefónica o2 Germany NürnbergM17100:48:48
18236Matthias GottschalkGossen-MetrawattM17200:48:51
183649Heinz DietrichM17300:48:52
184156Thomas HeiningSV WeiherhofM17400:48:55
185734Philipp LangenbachM17500:49:02
186598Stefan PfeufferTeam triebwerkM17600:49:04
187661Timo MüllerRunning SUNM17700:49:07
188424Werner PoppTA Triumph-AdlerM17800:49:12
189681Vlatko GavicFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM17900:49:12
190409Silke ZeiherTeam NÜRNBERGERW1100:49:17
191526Peter FrankerlFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM18000:49:21
192438Thomas JägerIntel Comneon GmbHM18100:49:22
193475Erich JohnFrankenpowerM18200:49:26
194872Christine SraußGossen-MetrawattW1200:49:28
195814Marco WeberM18300:49:29
196767Hary MaierThe FunRunsM18400:49:32
197810Thomas WurmTeldatM18500:49:37
19842Horst FuchsThe FunRunsM18600:49:42
199263Estefanía González NievasW1300:49:48
200694Sabine SchiepeW1400:49:48
201743Victor HipfnerTeam NÜRNBERGERM18700:49:49
202507Matthias AmrheinTechemM18800:49:49
203705Thanassis StavrakakisING-DiBa AGM18900:49:49
204911Peter DuorszkyTeam NÜRNBERGERM19000:49:52
205428Ronny EhrentrautM19100:49:57
206423Evelyn PressFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW1500:49:59
207651Ruth BauerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW1600:50:00
208770Lars MichalkeSV WeiherhofM19200:50:02
209410Elke LiewaldTeldatW1700:50:04
210120Manuela SchreiterFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW1800:50:06
211485Thomas WenzelM19300:50:09
212497Robert MüllerGossen-MetrawattM19400:50:11
213502Kay LeonhardtHirschmann Car CommunicationM19500:50:12
214680Helge FleischhauerING-DiBa AGM19600:50:12
215223Martina EndreßTeam NÜRNBERGERW1900:50:16
216619Gregor MahnM19700:50:16
217620Simon DeckerSiemens AG Industry Region BayernM19800:50:16
218685Marc VierzigmannSiemens AG Industry Region BayernM19900:50:16
219860Philipp WeckmannTeam NÜRNBERGERM20000:50:21
220848Sandra BuchstallerW2000:50:24
221213Fritz BetzLaCarreraTriTeamRothseeM20100:50:24
222852Ina SchauhmannW2100:50:25
223855Andreas ObermeierLaCarreraTriTeamRothseeM20200:50:25
224856Heinz ObermeierLaCarreraTriTeamRothseeM20300:50:25
225602Nico AngelinosLaCarreraTriTeamRothseeM20400:50:29
226731Martin RöhlichSiegert TeamM20500:50:30
227692Bernd SilberhornTeam triebwerkM20600:50:34
228851Birgit LoberTeam NÜRNBERGERW2200:50:36
229764Harry WaschkeitLaCarreraTriTeamRothseeM20700:50:36
230253Josef ThomannTeldatM20800:50:37
231560Peter KoszaM20900:50:37
232357Christian NeumannLeonhardt Andrä und Partner NL NürnbergM21000:50:40
233880Reinhard SingerCapgemini Team NürnbergM21100:50:41
234476Christian WidderM21200:50:41
235508Michael PawlowskyGossen-MetrawattM21300:50:47
236733Christian WurmING-DiBa AGM21400:50:49
237155Hanna MöhlenkampTeam triebwerkW2300:50:50
238524Steffen GerholdM21500:50:54
239881Claus WeidmannIntel Comneon GmbHM21600:50:55
240140Michael PyrschM21700:50:56
241746Thomas KöhlerM21800:50:57
242215Oliver StauberTechemM21900:50:57
243478Felix HellmuthM22000:51:10
244484Christian HermannGossen-MetrawattM22100:51:10
245495Dimitri StotskijGossen-MetrawattM22200:51:11
24682Norbert GoebelHirschmann Car CommunicationM22300:51:14
247432Stefan FreudhöferM22400:51:14
248563Oliver SteinbockFrankenpowerM22500:51:15
249483Ulrich RößlerLeonhardt Andrä und Partner NL NürnbergM22600:51:16
250669Jens DworschakGossen-MetrawattM22700:51:17
251360Klaus KilianTeam Federal-Mogul NürnbergM22800:51:17
25254Kathrin LiptaiCapgemini Team NürnbergW2400:51:25
253631Thomas KremserM22900:51:26
254666Kurt BuchkaStaaner SpeedysM23000:51:27
255784Yvonne HalbrichterTA Triumph-AdlerW2500:51:29
256660Alfred GillTelefónica o2 Germany NürnbergM23100:51:33
257224Roland PfeifferSV Weiherhof LTM23200:51:35
258630Sandra VeitingerW2600:51:42
259570Thorsten HurnikStaaner SpeedysM23300:51:42
260601Georg MergenthalerMID RunnersM23400:51:44
261806Enrico RossbergSiegert TeamM23500:51:45
262914Rainer LindnerTelefónica o2 Germany NürnbergM23600:51:46
263437Andreas DützM23700:51:48
264583Jochen ZehenderFrankenpowerM23800:51:48
265364Carlos Ferrero CalleRoßtaler ErntedanklaufM23900:51:49
266869Nils-Olaf TschornCapgemini Team NürnbergM24000:51:50
267422Sabine ProbstW2700:51:52
268519Norbert NetuschilFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM24100:51:55
269842Christoph ReichertIntel Comneon GmbHM24200:51:55
270580Annette EschenbacherWolfgang Sorge IfB GmbHW2800:51:57
27178Thomas EberharthRoßtaler ErntedanklaufM24300:51:57
272463Christian BiberM24400:51:57
273565Ludwig ReichGewerbeplanM24500:51:57
274584Fabian EschenbacherMAN RunnersM24600:51:57
275613Stefan SimonRoßtaler ErntedanklaufM24700:52:06
276888Sascha MetzgerSiemens AG Industry Region BayernM24800:52:07
277886Torsten WabnitzM24900:52:08
278161Monika PrellW2900:52:10
279610Alen BajricM25000:52:10
280260Konstanze TannerSiemens AG Industry Region BayernW3000:52:11
281159Florian ZillerM25100:52:11
282573Sophie DowkesW3100:52:12
283575Daniel ÜrekMID RunnersM25200:52:12
284688Andre SteinmetzMID RunnersM25300:52:15
285433Werner BayerTeam NÜRNBERGERM25400:52:19
286647Peter DippoldFrankenpowerM25500:52:20
287219Marcus KochSV WeiherhofM25600:52:21
288331Hartmut RönschM25700:52:23
289640Arne PertillerATOS FunRun-TeamM25800:52:23
290416Regine GloßnerSV WeiherhofW3200:52:24
291375Barbara EckFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW3300:52:25
292374Stefan EckDie SchrittmacherM25900:52:25
293399Dieter SteinhauerDie SchrittmacherM26000:52:27
294257Jochen NeubauerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM26100:52:28
295668Marion MahnW3400:52:33
296667Ragnar MahnTEAM ERDINGER ALKOHOLFREIM26200:52:33
297493Markus KornTEAM ERDINGER ALKOHOLFREIM26300:52:39
298905Harald SchwarzHirschmann Car CommunicationM26400:52:47
299906Tobias WagnerM26500:52:47
300405Mischa BertschingerM26600:52:48
301918Michael FiedlerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM26700:52:50
30279Susanne HagerW3500:52:51
30355Stefan SchreckM26800:52:54
304876Ruth WohlfahrtW3600:52:55
305207Jörg-Mike GrunwaldM26900:52:58
306539Julian KramerM27000:53:00
307621Marco OssadnikJMMPTJGM27100:53:07
308673Georg HoppStaaner SpeedysM27200:53:07
309163Hans BöhmTeam Federal-Mogul NürnbergM27300:53:18
310126Christa EinzingerW3700:53:21
311230Beate GerlachW3800:53:22
312789Norbert TruetschM27400:53:25
313173Christoph WerzingerTelefónica o2 Germany NürnbergM27500:53:25
314232Günter ScheuringM27600:53:28
315132Franziska KrainkW3900:53:29
316873Benjamin RösnerM27700:53:29
31771Andreas HankeM27800:53:29
318641Sigi PendzialekW4000:53:30
31939Matthias GruberSV WeiherhofM27900:53:30
320769Jochen BräunleinM28000:53:31
321429Florian KullingTeldatM28100:53:31
322755Birgit HeidenreichFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW4100:53:33
323214Christian SchwarzTeldatM28200:53:34
324510Frank FischerM28300:53:34
325589Rita SchwarzING-DiBa AGW4200:53:38
326596Helga KeulRunning SUNW4300:53:38
327378Sonja MeyerRunning SUNW4400:53:39
328543Tobias SchwarzDie SchrittmacherM28400:53:40
329247Andreas GesellJMMPTJGM28500:53:44
330425Ulla SteinerW4500:53:45
331376Yusuf UzunyilmazFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM28600:53:49
33246Johannes DiezDie SchrittmacherM28700:53:49
333567Michael StrößlerM28800:53:56
334110Daniela HeckelMAN RunnersW4600:53:57
335366Herbert ErlweinM28900:53:57
336627Armin PauliDas Erlebnislauf-TeamM29000:53:57
337365Petra DumitrescuStaaner SpeedysW4700:53:58
338889Silvio MöhringDas Erlebnislauf-TeamM29100:54:00
339511Birte KohlW4800:54:01
340456Steffen ZernaING-DiBa AGM29200:54:02
341228Jörg GahnerGeis LäuferM29300:54:03
34268Jörg BaronM29400:54:04
343525Stefan GansererM29500:54:05
344122Martin WilhelmIntel Comneon GmbHM29600:54:07
345500Matthias EiblM29700:54:09
346675Horst KegelING-DiBa AGM29800:54:10
347503Thomas BeckTeam Federal-Mogul NürnbergM29900:54:14
348367Steffi HegerING-DiBa AGW4900:54:17
349542Patrick TalirschDas Erlebnislauf-TeamM30000:54:20
350116Günther HabererJMMPTJGM30100:54:20
351216Doreen KlinkmüllerW5000:54:25
35244Anna RothW5100:54:28
353210Helmut LingensM30200:54:28
354592Norbert SperberM30300:54:30
355655Michaela GarteRunning SUNW5200:54:31
356149Georg PirklSV Weiherhof LTM30400:54:33
357208Thomas ElsterM30500:54:33
358242Lutz WolfM30600:54:34
359371Benjamin HartmannM30700:54:34
36063Anna KunathDer BeckW5300:54:36
361168Tina SchmidkeW5400:54:40
362571Arnulf ZitzelsbergerM30800:54:40
363572Marc HawesMID RunnersM30900:54:40
364696Daniel PazaninMID RunnersM31000:54:40
365222Klaus ReiserTeam NÜRNBERGERM31100:54:41
36674Matthias StenzelM31200:54:42
367469Sandra SteinmüllerW5500:54:47
3683Christoph PuchnerGossen-MetrawattM31300:54:48
369702Ralf-Uwe KurthM31400:54:48
370772Oliver HanffTeam NÜRNBERGERM31500:54:49
371516Artur RauhTelefónica o2 Germany NürnbergM31600:54:49
372182Sibylle HellIntel Comneon GmbHW5600:54:50
373446Werner DettenthalerM31700:54:50
374923Luisa SchrenkGeis LäuferW5700:54:52
375616Karl-Heinz NicolM31800:54:53
376916Lea-Sophie LindnerSiemens AG Industry Region BayernW5800:54:55
377354Jana Schreiter-SchmidW5900:54:58
378181Candy NitzscheBG RCIM31900:54:58
379762Melanie DornhuberW6000:54:59
380763Corinna NoackTeldatW6100:55:00
381566Katja FingerhutTeldatW6200:55:02
382786Claus LabahnMAN RunnersM32000:55:03
383846Stefan GraefTelefónica o2 Germany NürnbergM32100:55:04
384796Christian Adamyaree-thaidruckmassageM32200:55:12
38551Bernd WroschTelefónica o2 Germany NürnbergM32300:55:12
386868Christian SchultheissM32400:55:13
387910Jürgen MokoschM32500:55:16
38848Verena ZimmermannW6300:55:17
389773Thomas SchmidM32600:55:17
390118deniz WerzingerTelefónica o2 Germany NürnbergW6400:55:18
391922Marion WörleinM32700:55:19
392362Thomas HeimannM32800:55:19
393117Stefan WerzingerCapgemini Team NürnbergM32900:55:19
394840Stefan HeimpelM33000:55:20
395217Rüdiger TheinertWolfgang Sorge IfB GmbHM33100:55:24
396693Thomas SchwientekM33200:55:26
397349Horst SteinerTeam NÜRNBERGERM33300:55:28
398686David TsrouyaBG RCIM33400:55:33
399165Alexander JungTeam NÜRNBERGERM33500:55:36
400448Berkay AkbenizM33600:55:37
401582Steffen ErfurthGeis LäuferM33700:55:38
402670Jutta RaabeRoßtaler ErntedanklaufW6500:55:39
40316Hannes HinneckeTeam Federal-Mogul NürnbergM33800:55:46
404233Georgi ShokerovM33900:55:47
405441Tobias HebenstreitM34000:55:48
40677Erwin BauerGeis LäuferM34100:55:49
407100Antje SchlundW6600:55:50
408101Jörg PfeifferM34200:55:51
409119Sonja LindnerW6700:56:09
410904Peter KaufmannM34300:56:09
411841Stefan WagnerM34400:56:10
412835Thorsten WegnerWolfgang Sorge IfB GmbHM34500:56:12
413436Michael KingWolfgang Sorge IfB GmbHM34600:56:12
41473Konrad HeimFrankenpowerM34700:56:13
415802Tanja PerrasW6800:56:15
416464Birgit Bohrer-RühlTelefónica o2 Germany NürnbergW6900:56:15
417604Lea MergenthalerGossen-MetrawattW7000:56:15
418501Bernd RupprichSiegert TeamM34800:56:19
419520Jörg MrugallaING-DiBa AGM34900:56:19
420697Simone NuskoIntel Comneon GmbHW7100:56:21
42198Melanie SchmidtmeierTeam NÜRNBERGERW7200:56:22
422803Alexander BleierM35000:56:22
423259Monika PfahlmannTelefónica o2 Germany NürnbergW7300:56:26
424271Peter ArendM35100:56:26
425622Marion OssadnikW7400:56:27
426535Arno ScholzStaaner SpeedysM35200:56:27
4274Stefanie PuchnerInterFace AGW7500:56:28
428717Andreas BergmannM35300:56:29
429716Doris BöcklerTeam NÜRNBERGERW7600:56:31
430220Claudia GreimTeam NÜRNBERGERW7700:56:33
431315Peter BillenM35400:56:33
432540Daniel FuchsAbisconM35500:56:41
43360Jörg LindenthalJMMPTJGM35600:56:43
434221Stephanie GreimW7800:56:44
43515Antje StiehlW7900:56:47
43672Darius CwiklikM35700:56:47
437203Ulli BaderM35800:56:47
43811Lydia LeikaufW8000:56:48
43949Andrea ZimmermannW8100:56:48
440648Ulrike DietrichW8200:56:51
44135Michaela ZerlikSV WeiherhofW8300:57:04
442844Wolfgang KrätzerM35900:57:04
443404Christina SchimandlWolfgang Sorge IfB GmbHW8400:57:06
444427Michaela Schuster-EhrentrautFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW8500:57:08
445857Heinz SchneiderFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM36000:57:08
446414Gerd SchwenderM36100:57:10
447758Werner SchollFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM36200:57:10
448332Markus NeugebauerTeldatM36300:57:14
449171Michaela GeistmannATOS FunRun-TeamW8600:57:15
450125Josef EinzingerM36400:57:15
451127Gaby BeyersW8700:57:17
45222Steffen LipkeM36500:57:19
45319Christa ReißW8800:57:21
45452Anna VoglerW8900:57:22
455457Thomas WülkM36600:57:33
456765Ralf HähnleinGeis LäuferM36700:57:34
457139Marcel DeschTeldatM36800:57:47
458461Andreas DeschM36900:57:57
459780Hans-Peter BellGewerbeplanM37000:57:58
460477Claus RückertTelefónica o2 Germany NürnbergM37100:57:58
461487Armin DauscherGossen-MetrawattM37200:58:07
46267Tim SchneiderGossen-MetrawattM37300:58:10
463883Bernhard SpörleinM37400:58:11
464377Peter MeidleinM37500:58:11
465373Daniel StengerDie SchrittmacherM37600:58:12
466379Christiane PodszuckDie SchrittmacherW9000:58:15
467687Peter ThiemannDie SchrittmacherM37700:58:24
468724Andreas ObstojTeam NÜRNBERGERM37800:58:25
469505Volker MuellerTeam Obstoj&LeykammM37900:58:30
470723Konstantin ThieleING-DiBa AGM38000:58:31
471175Eva-Maria WeisTeam Obstoj&LeykammW9100:58:36
472353Katrin GünterW9200:58:41
473239Ralph KündingerBG RCIM38100:58:42
474703Stefanie KupkeW9300:58:46
475498Selim IsbilenTeam NÜRNBERGERM38200:58:50
476494Melanie BrücknerHirschmann Car CommunicationW9400:58:51
477557Hajo FuhrmannHirschmann Car CommunicationM38300:58:52
478629Stefanie Veitinger-MannLeonhardt Andrä und Partner NL NürnbergW9500:58:56
479902Petra BardonStaaner SpeedysW9600:59:02
480459Sercan YesilM38400:59:05
48113Gero KühnGeis LäuferM38500:59:06
48212Monika KühnW9700:59:07
483449Jesus EstevezM38600:59:07
48423Hannah WesthäußerGeis LäuferW9800:59:09
485515Christian SchillingerM38700:59:16
486591Klaus AutenriethIntel Comneon GmbHM38800:59:17
487205Christine KopkowRunning SUNW9900:59:18
488402Marianne StöcklW10000:59:18
489710Roman ForsterFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM38900:59:18
49056Tanja BorchardtTeam NÜRNBERGERW10100:59:19
491874Thomas SemmM39000:59:20
492178Johannes LangM39100:59:21
493186Joachim MatthesM39200:59:21
494344Thomas RügerM39300:59:22
495701Thomas LinderAWO NürnbergM39400:59:24
49633deniz senyelTeam NÜRNBERGERW10200:59:28
49740Reinhardt HaaseM39500:59:29
498197Ruediger MuellerM39600:59:31
499403Elli HeldW10300:59:34
500845Wolff FülleFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM39700:59:35
501597Tanja FrankWolfgang Sorge IfB GmbHW10400:59:38
502650Ursula DietleinRunning SUNW10500:59:38
503665Jürgen FörderSV WeiherhofM39800:59:40
504237Uwe RichlingTA Triumph-AdlerM39900:59:50
505871Leonie KadenW10600:59:52
506537Roland SpenglerM40000:59:55
507231Brigitte ScheuringInterFace AGW10700:59:57
508791Christian BuchnerM40101:00:04
509790Dierk PlaggemeyerTelefónica o2 Germany NürnbergM40201:00:07
510396Carina DorielisTelefónica o2 Germany NürnbergW10801:00:09
511442Amina KucFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW10901:00:09
512937Anja MandelGeis LäuferW11001:00:10
513453Henry PortischM40301:00:10
514832Verena WutzlerGeis LäuferW11101:00:13
515828Kim HerzigVfL Nürnberg - SuperschneckenW11201:00:14
516317Wolfgang MarschVfL Nürnberg - SuperschneckenM40401:00:18
51762Sybille EberhardtAbisconW11301:00:19
518134Stephan StolleM40501:00:19
519209Tobias RaumM40601:00:23
520617Georg EmmerlingM40701:00:30
521468Ulli WuttkeSiemens AG Industry Region BayernM40801:00:32
522930Christina JungbauerGossen-MetrawattW11401:00:34
523482Ralph KölleM40901:00:35
524757Andreas WimmerGossen-MetrawattM41001:00:35
525335Beate JosefTeldatW11501:00:36
526109Sabrina EnglmannATV Frankonia Nürnberg e. V.W11601:00:37
527634Daniel PfallerM41101:00:38
528107Robert BeckerSüd-West-Park Management GmbHM41201:00:40
529728Sebastian SchwiedernochM41301:00:41
530350Raimund BangelTeam triebwerkM41401:00:41
531729Michael WurmBG RCIM41501:00:43
53294Wiebke Reineke-GöringTeam triebwerkW11701:00:45
533372Ruth GerbigW11801:00:45
534355Peter BroszeitDer BeckM41601:00:45
535321Andrea MarschCapgemini Team NürnbergW11901:00:46
536201Harald BraunAbisconM41701:00:48
537931Anton ReimlingerM41801:00:57
538333Johanna HerlitzW12001:01:04
539721Jörg BürnerATV Frankonia Nürnberg e. V.M41901:01:05
540725Bernd LeykammTeam Obstoj&LeykammM42001:01:05
541787Sabine WagnerTeam Obstoj&LeykammW12101:01:07
542202Anita StahlTelefónica o2 Germany NürnbergW12201:01:12
543359Matthias GodauM42101:01:15
544380Dietmar GeisslerCapgemini Team NürnbergM42201:01:15
545370Evgeny MonzhosheMOtion DanceM42301:01:17
546639Sabine SchubertDer BeckW12301:01:19
547389Monika BarfuszSV WeiherhofW12401:01:39
548386Florian FauleMOtion DanceM42401:01:40
549194Gerda GradleMOtion DanceW12501:01:41
550141hajo inglerM42501:01:41
5511Nadine KruckenbergW12601:01:42
5522Christina SchoberW12701:01:42
553244Karl-Heinz HabererM42601:01:42
554445Christian BauernfeindM42701:01:44
555656Anja RühlingGeis LäuferW12801:01:52
556885Jessica SchadySV Weiherhof LTW12901:01:53
557227Wolfgang GammelM42801:01:54
558467Walter KleinM42901:02:00
559113Roland GößweinGossen-MetrawattM43001:02:06
560447Sükrü BayrakdarM43101:02:06
561839Anne LorenzGeis LäuferW13001:02:08
562114Gabriele GößweinWolfgang Sorge IfB GmbHW13101:02:15
563626Brigitte PauliW13201:02:16
564920Stefan MaassStaaner SpeedysM43201:02:19
565345Ivonne RichterW13301:02:32
56627Bernd RachingerAWO NürnbergM43301:02:32
567843Gitta ParthW13401:02:36
56828Andrea HupelWolfgang Sorge IfB GmbHW13501:02:40
56993Katharina VoigtW13601:02:42
570412Aenne ScheidthauerW13701:02:45
571558Manfred GorzollaFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM43401:02:50
572559Werner LeidelLeonhardt Andrä und Partner NL NürnbergM43501:02:51
573179Eberhard DürbeckLeonhardt Andrä und Partner NL NürnbergM43601:02:52
574327Henning HorstM43701:02:54
575325Felicitas KochArbeitsrecht Reckler & HorstW13801:02:56
576323Arndt RecklerArbeitsrecht Reckler & HorstM43801:02:57
577142Yvonne SchmidtArbeitsrecht Reckler & HorstW13901:02:58
578393Nina DworschakW14001:02:59
579418Katja SchönbergerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW14101:02:59
580324Anette RiegeFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW14201:02:59
581326Petra WinnArbeitsrecht Reckler & HorstW14301:02:59
582776Anton BengartArbeitsrecht Reckler & HorstM43901:02:59
583884Corinna KränzleTelefónica o2 Germany NürnbergW14401:03:06
584708Stefanie Friedrich-KnöfelW14501:03:08
585167Sophie ReichelTeam NÜRNBERGERW14601:03:19
586699Julia MarrW14701:03:22
58720Silke DemsatTeam NÜRNBERGERW14801:03:23
588574Maria DeegW14901:03:28
589269Bernd O. StottokMID RunnersM44001:03:43
590801Oliver TauschM44101:03:44
591512Kai WuTelefónica o2 Germany NürnbergM44201:03:53
592258Susanne NeubauerIntel Comneon GmbHW15001:03:59
593545Martin KramerM44301:04:05
594392Marta Anna DudkaJMMPTJGW15101:04:09
595104Nadine BaumgartnerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW15201:04:09
596391Franziska WernerW15301:04:10
597103Roswitha MelzerFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW15401:04:18
598245Torsten MüllerM44401:04:24
599715Michael DeindörferM44501:04:29
600347Stephanie JagerTeam NÜRNBERGERW15501:04:32
601328Kühne DietmarAWO NürnbergM44601:04:38
602460Serdar YesilATOS FunRun-TeamM44701:04:45
603440Markus LindnerGeis LäuferM44801:04:46
604682Maria KaplanGeis LäuferW15601:04:52
605534Andre SeptTeam NÜRNBERGERM44901:04:52
606657Mona HeubeckInterFace AGW15701:04:55
60758Hans Günter WallitzerSV Weiherhof LTM45001:04:56
608654Alexandra HornW15801:05:01
60957Kerstin RachingerSV Weiherhof LTW15901:05:02
610166Daniel DinterM45101:05:08
61141Franz SchwenglerM45201:05:10
612752André KochM45301:05:10
613146Kerstin SchwarzTeldatW16001:05:12
614903Alexander GreweM45401:05:18
615479Tobias SalomonM45501:05:28
616128Sven HeilmannGossen-MetrawattM45601:05:30
617863Thomas DaehnM45701:05:31
618129Sandra HeilmannW16101:05:32
61996Susanne JanzW16201:05:35
62095Karin HärtlW16301:05:37
62197Jürgen JanzM45801:05:39
622800Claudia BechsteinW16401:05:40
623798Rene SiegertTelefónica o2 Germany NürnbergM45901:05:44
624727Miriam GottwaldTelefónica o2 Germany NürnbergW16501:05:53
625898Iris KochTeam triebwerkW16601:05:54
626191Simone WelpW16701:05:54
627754Clemens ConradM46001:05:57
628147Petra KleinleinTeldatW16801:06:01
629148Christian KleinleinM46101:06:02
630188Monika EckhartW16901:06:03
631684Carina WaldhauserW17001:06:03
632618Sevil DürgelTeam NÜRNBERGERW17101:06:09
633172Cristina Méndez RodríguezSiemens AG Industry Region BayernW17201:06:15
634644Heidi KraussW17301:06:20
635569Günther RitzauSV WeiherhofM46201:06:39
636184Martina ZimmererMAN RunnersW17401:06:46
637183Stephan BirkelM46301:06:46
638200Manuela IncertiW17501:07:01
639198Laura IncertiW17601:07:07
640628Renate HerpichW17701:07:13
641609Silke BrandtStaaner SpeedysW17801:07:23
642206Rainer GreimSiemens AG Industry Region BayernM46401:07:29
643358Christian MöwsM46501:07:33
64484Ingrid KleißCapgemini Team NürnbergW17901:07:35
64585Sabine HammererW18001:07:36
646709Thomas FreyM46601:07:36
647538Otto PicklTeam NÜRNBERGERM46701:07:38
64883Thomas KleißIPN Brainpower GmbH & Co. KGM46801:07:38
649793Michael HerschmannM46901:07:39
650713Armin EcklTelefónica o2 Germany NürnbergM47001:07:43
651785Iris ClermontTeam NÜRNBERGERW18101:07:44
652314Maria HerrmannTelefónica o2 Germany NürnbergW18201:08:01
653261Marcel HeinleinAbisconM47101:08:10
654663Dennis Schmidt-UlrichM47201:08:30
655419Berit SegerTA Triumph-AdlerW18301:08:40
656935Shlsar Balcir SaeedFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM47301:08:48
657638Gerhard GallM47401:08:56
658658Doris HeubeckSV WeiherhofW18401:08:57
659862Caroline PetersSV Weiherhof LTW18501:09:05
660774Tim GradelM47501:09:07
661434Hermann BayerTelefónica o2 Germany NürnbergM47601:09:27
662279Jochen WaczulaFrankenpowerM47701:09:50
663417Ute PutschkyW18601:10:12
66470Stefan KernFIVE Fitnesstreff VeitsbronnM47801:10:13
665408Volker HartmanM47901:10:14
666384Linda GrandpairFIVE Fitnesstreff VeitsbronnW18701:10:16
667320Berthold GeigereMOtion DanceM48001:10:16
668383Claus EichnerAbisconM48101:10:18
669775Christian RaitheMOtion DanceM48201:10:58
670913Michael PfeufferTelefónica o2 Germany NürnbergM48301:11:06
671452Kerstin ZechentmayerW18801:11:12
672330Stephan WieseGeis LäuferM48401:11:17
673704Yvonne KellermannATOS FunRun-TeamW18901:12:15
674712Alice EdererTeam NÜRNBERGERW19001:12:15
675778Claudia MüllerTeam NÜRNBERGERW19101:12:17
676361Christopher HönnTelefónica o2 Germany NürnbergM48501:12:47
677246Horst HerrmannCapgemini Team NürnbergM48601:13:10
67887Manfred KeilM48701:13:12
679768Johannes ThumshirnM48801:14:01
680756Ingbert BittelTeldatM48901:14:06
681523Jaideep KumarTeldatM49001:14:15
682473Matthias KettlIntel Comneon GmbHM49101:15:04
683513Frank WitscherGossen-MetrawattM49201:15:21
684124Frank LahodaIntel Comneon GmbHM49301:15:32
685939Cornelia BodakusW19201:18:26
686928Anna RothW19301:18:29
687864Kuolusan LinzmeierM49401:18:43
688528Kristian BißM49501:18:55
689240Wolfgang SchöllIntel Comneon GmbHM49601:19:28
690611Alois WehrlM49701:20:02
691153Michaela BinderSiemens AG Industry Region BayernW19401:20:08
692154Thorsten SchönseeM49801:20:11
693536Qi PanM49901:20:24
694352Maria-Rosa DietrichInterFace AGW19501:20:30
695351Petra MeyerBG RCIW19601:21:01
696700Klaus LindnerBG RCIM50001:22:45
697316Hans-Joachim KlagesTeam NÜRNBERGERM50101:24:33
698804Sascha AuerAbisconM50201:29:14
699799Susan FeldmeierTelefónica o2 Germany NürnbergW19701:32:06
700831Sabine StadlerTelefónica o2 Germany NürnbergW19801:41:38
701276Katrin SchröderVfL Nürnberg - SuperschneckenW19901:41:40
       

Facebook